Top.Mail.Ru
18+

Спикер Алтайского Заксобрания пообещал «приложить руку» к «Сталин-центру»

Спикер Алтайского Заксобрания пообещал «приложить руку» к «Сталин-центру»

Председатель АКЗС Александр Романенко побывал на экскурсии в барнаульском «Сталин-центре», которую провел его основатель, лидер алтайских «Коммунистов России» Сергей Матасов. Как сообщила пресс-служба Заксобрания, спикер парламента с большим интересом отнесся к экспозиции и пообещал поискать дополнительные артефакты для коллекции.

Депутат Алтайского Заксобрания, глава краевых комроссов Сергей Матасов провел экскурсию по своему «Сталин-центру» для спикера Александра Романенко. Он рассказал о создании музея вождя и поведал историю экспонатов. Особое внимание председатель уделил подшивке газеты «Алтайская правда» за различные периоды. «Это большая ценность, которую можно изучать часами. Здесь и всесоюзные события, и развитие края, отдельные этапы нашей жизни. Настоящие свидетельства истории», – отметил Романенко.

Сергей Матасов в беседе подчеркнул, что многие гости центра становятся друзьями музея и пополняют экспозицию предметами сталинской эпохи, которые хранились у них или родственников. Спикер АКЗС пообещал, что обязательно поищет среди семейных реликвий подходящие вещи, которые могут быть ценны для «Сталин-центра». Александр Романенко также добавил, что порекомендует знакомым посетить музей: «Это наша история. И как любой другой период, мы должны знать ее хорошо».

Напомним, что «Сталин-центр» в Барнауле открыли в декабре 2023 года. Это стало заметным событием, на которое даже отреагировала Ксения Собчак, правда, в саркастичном ключе. Сергей Матасов пригласил ее посетить музей. Приняла ли приглашение журналистка, неизвестно.

Фото: пресс-служба Алтайского Заксобрания

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 79
помним, помним

03.05.2024 16:42

"""пообещал поискать дополнительные артефакты для коллекции""" - так съезди на место Чистюньского отдельного лагерного пункта (ОЛП) Сиблага, гильзы пособирай от патронов которыми крестьян расстреливали, колючую проволоку за которой социально чуждые вам элементы содержали как скот, черепа с дырками привези и рядом с бюстом размести, это же по сути его/их рук дело. Стены в крови - очень символично.
Майк

04.05.2024 13:30

помним, помним писал(а): \
А может это дело вот таких же как Вы? Или Сталин сам ездил расстреливал?
А как же всеобъемлющее желание расстреливать сегодняшних казнокрадов? Не вы ли этого требуете? И чем это требование отличается от существовавшего тогда? А ну да, тогда были невиновные, п сейчас виноватые.
майке недоразвитой

04.05.2024 18:40

Майк писал(а):
помним, помним писал(а): \\ А может это дело вот таких же как Вы? Или Сталин сам...

ну дык и Гитлер сам не сжигал узников в печах. Где вас-буратин тупорылых строгают, на каком станке?
Какой русский не любит узкой узды

05.05.2024 11:35


Вот и договорились до реабилитации сталинского наследия, которое мало чем отличается от фашизма по своей мерзкой сущности. Это позор.
Живёт так же долго

05.05.2024 11:39

Какой русский не любит узкой узды писал(а): Вот и договорились до реабилитации сталинского наследия, которое мало чем отличается от фашизма...


Быстрой езды, толстой кизды и строгой узды. Так было у классика
Чучхе

03.05.2024 17:12

Сталин-центр - прекрасная идея. Сталин - это собирательный образ всех лучших человеческих качеств. Сталин - это сгусток сильной воли, мудрости и высокой морали. Молодые люди, надо учиться у Сталина. Под его руководством наша страна и наш народ достигли небывалых высот. А на всяких уродов, которые поливают Сталина грязью, не обращайте внимание. Они лжецы и фальсификаторы истории. Сторонитесь их, не слушайте их ложь.
Лишний человек

03.05.2024 17:28

Сталинизм - не коммунизм. После роспуска грузином III интернационала всё с ним стало ясно.
эфиопы эфиопок любят из за сладких...

03.05.2024 17:30

Чучхе писал(а): Сталин-центр - прекрасная идея. Сталин - это собирательный образ всех лучших человеческих...

Ленин-Центр, Хрущёв-центр, Брежнев-центр, Андропов-центр, Черненко-центр, Горбачёв-центр - столько ещё центров надо открыть и наполнить их экспонатами. Каждый из них был сгусток сильной воли, мудрости и высокой морали. Сплошные сгустки.
Наблюдатель

03.05.2024 18:49

Лишний человек писал(а): Сталинизм - не коммунизм. После роспуска грузином III интернационала всё с ним стало ясно.


Один хрен. Давно пора уже оставить эту нафталиновую чушь - мол, Сталинизм - не коммунизм, и ленинизм - не коммунизм, и маоизм - не коммунизм, и Пол Пот - не коммунист и т.п., мол плохие последователи извратили светлую идею. Ничего светлого не было изначально. Может, Маркс с Энгельсом, действительно не собирались создавать идеологическую базу для людоедства, а просто занимались сомнительной публицистикой - никакой разницы сейчас нет. И Ленин, и Сталин, и Мао, и Пол Пот и еще с десяток людоедов поменьше - самые настоящие кровавые упыри. И давно уже осиновый кол забит. Хоть с 3-м Интернационалом, хоть с 24-м.
Лишний человек

03.05.2024 19:41

Для Наблюдателя

В целом ваша мысль понятна. Перейдём сразу к сути. Вы когда-нибудь наблюдали за поведением стаи павианов гамадрилов сидя где-то рядом на камешке в сторонке, ну, чисто с приматологической научно-инженерной точки зрения? Отдельные особи копают землю, другие орут, бегают, у третьих роды, драки, инфантицид, вопли, гнойные рвано-укушенные раны и.т.д. А вы при этом инженер, и вот сидите вы такой и думаете и чем бы занять сейчас всю эту шоблу чтобы она вас самих не пошинковала, экологическую среду чтоб не уничтожила до состояния выжженной пустыни и плюс надо ещё свой конструкт гения Леонардо реализовать иначе зачем тогда было жить, вы ведь инженер человеческих песчинок. Ну, и? Как тогда всё это совместить воедино?

А этих перечисленных вами политиков уже история давно смыла, и я мог бы объяснить вам почему с социологической точки зрения, и то если только вам это на самом деле интересно.

И, да, не впадайте только, пожалуйста, в заблуждение - стадо обязательно нас с вами пошинкует когда-то, лишь за то что мы «есмь сущий».
Наблюдатель

03.05.2024 23:24

Лишний человек писал(а): Для Наблюдателя В целом ваша мысль понятна. Перейдём сразу к сути. Вы когда-нибудь наблюдали...


Вы эту свою "научно-инженерную" галиматью оставьте до выхода ФигВама из запоя.
Он как раз любит такую чушь для псевдо-интеллектуалов с факультета автоматизации холоlильных установок, раскинуть кучерявые словеса, чтоб глупые деревенские девки велись и давали легче.
Если разобраться, со своим умением объяснить целесообразность чего угодно вы ничуть не лучше Чучхэ с его недочеловеками. Кстати, бородатый придурок Дугин - точно такой же, как вы и вышел из той шоблы придурковатых недоучек.
Так что свои павианьи аналогии засуньте себе куда-нибудь поглубже.
Помнится, на одной научной пьянке тоже один такой умник крайне аргументированно разложил по полочкам нехитрую мысль, что вот почти всех его предков уничтожил Сталин в 30-е, но он не в обиде, так как прекрасно понимает целесообразность их смерти в лагерях, так как при отдельных ошибках все это пошло на благо великой страны, и в конечном счете, и Гагарин полетел и реакторы и великое будущее, которое еще впереди и все такое. Так как под рукой его родственников не оказалось, без вступления в аргументированную ученую дискуссию и лишних силлогизмов, от3,14издили его сами, вручную, без особых "научно-инженерных" (чей бараний мозг такое родил?) изысков. Чего и вам желаю в ожидании собеседника вашего уровня.
(

04.05.2024 00:12

Лишний человек писал(а): Сталинизм - не коммунизм. После роспуска грузином III интернационала всё с ним стало ясно.
Усатый уничтожал целые народы: ингушей ,чеченцев, немцев, русских.... Извратил идеи социализма. Сейчас взялись его восхвалять. Кто пережил годы коллективизации и репрессий,никогда не скажут что он великий. Поднимите краевые архивы, там были факты про репрессированных по каждому району края.
Лишний человек

04.05.2024 01:35

Для Наблюдателя

С интересом прочитал ваш обвинительный акт, особенно понравился вот этот момент - «...бородатый придурок Дугин - точно такой же, как вы...». Ага, совершенно точно! Поржал от души, по щелчку пальцев и я черносотенец. Ха три раза.

Ваш первоначальный тезис был таким: «... Давно пора уже оставить эту нафталиновую чушь...», на него я давал вам свой ответ. Теперь время спрашивать вас. Отказавшись от нафталиновой чуши не боитесь остатьтся один на один с первичночеловеческим стадом? Ведь по словам Наполеона Бонапарта религия это то, что удерживает бедных от убийства богатых. Человечеству было предложено множество идей, ничего не подошло в итоге. Может вы подскажите как надо?

И, да, обвинить себя я и сам смогу, так что не тупите об меня свои перья прозаик.

P. S. Планету вам на сжирание экосистем никто не отдаст! Вам как лишнему человеку будет интересно, что впереди времена, когда предстоит обосновать свою ценность перед помещением в компостную яму. Придумайте пока текст.
Лишний человек

04.05.2024 01:39

Для (

Да, я в курсе о том, что вы говорите. Более того мне известны книги, где Сталина вполне аргументированно обвиняют в контрреволюции и гибели СССР. По поводу гибели СССР пусть думают те кому он ценен, мне же сейчас больше интересно куда дальше попёрлось человеческое стадо, что на уме у этой саранчи.
То есть, вы сейчас про то, что наблюдающие из кремля, типа, "сантехники-гинекологи"

04.05.2024 11:36

Лишний человек писал(а): Для Наблюдателя В целом ваша мысль понятна. Перейдём сразу к сути. Вы когда-нибудь наблюдали...

А внизу, в Замкадье, простирающемся от Кунилинграда до Владивостока, бегают какие-то приматы, которые, если их в лагеря не сажать, перережут вам кадыки?

Ну, если вы так считаете, то вы выстроили чоткое "государство".
Только кадыки вам никто резать не будет. Вас всех просто повесят
куда дальше попёрлось человеческое стадо

04.05.2024 12:28

Лишний человек писал(а): Для ( Да, я в курсе о том, что вы говорите. Более того мне известны книги, где Сталина вполне...

Человеческое стадо поперлось (точнее его туда мягко направили) в "цифровой лагерь" жить по закону Шваба: у вас ничего не будет - и вы будете счастливы
не тупите об меня свои перья прозаик.

04.05.2024 12:34

🤣🤣🤣
Поет, где твои стихи прочесть можно? А? Нигде?

Таких "поетов"...
Чуча,

05.05.2024 12:14:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дапох

03.05.2024 17:21

А мне-как обычно. Вы уже догадались, да же?
Бараноулец

03.05.2024 17:38

Кажный образованый бараноулец за то штобы открыли Путин-центр.
Никто другой не забил столько шайб, как это сделал он. Никто другой не наобещал русскому народу столько обещаний, сколько Влодимир Влодимирыч.
Он отодвинул НАТУ от наших границ и демилитаризовал и денацифицировал Украину.
Он поднимает с кален и берет Киевы за 3 дня.

Лишний человек

03.05.2024 17:40

Гнездо гадюк уцепилось за образ старого диктатора, они взяли лопаты, сняли дёрн, окопали по периметру, извлекли обитый красной тряпкой ящик, поддели его выдергой, дождались пока трупный газ сдует ветром и вот теперь содержимое этого ящика стали пихать в тяжелейшие социально-политические процессы происходящиие в России. Надо же как нежно "ангелочек Романенко" на фотографии рукой своей коснулся плеча бюста великого человека. Ну, вот! Мы же знали! Что никакой он не людоед оказывается, на нищету пенсионную реформу не накатывал, а всё это время был наш родненький, за старые порядки.

Для чего этот фарс? Они эти золотые мальчики из заксобрания давно уже живут при коммунизме, зачем им его строить? Когда однажды в историти вдруг из-за шкафа начнут вытаскивать очередной разложившийся труп, то знайте - мы все уже на пороге подготовленной ими случившейся катастрофы, версальцы чистят пушки.
Виктор дед

03.05.2024 17:43

Молодцы !
Херцы

04.05.2024 11:48

Виктор дед писал(а): Молодцы !

Коммунист

03.05.2024 18:02

Клоуны эти комроссы, идиотская недопародия на истинных коммунистов!
Крестьянин

03.05.2024 18:04

Коммунист писал(а): Клоуны эти комроссы, идиотская недопародия на истинных коммунистов!

Все красножoпыe - идиотская недопародия по локти в крови. Тьфу, мерзость
Так-то всех коммунистов ещё вот этот самый "вождь" шлёпнул

03.05.2024 18:48

Крестьянин писал(а): Все красножoпыe - идиотская недопародия по локти в крови. Тьфу, мерзость

Особенности национальной рыбалки

03.05.2024 18:12

На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено.
Хе-хе

03.05.2024 18:39

"Особое внимание председатель уделил подшивке газеты «Алтайская правда» за различные периоды. «Это большая ценность, которую можно изучать часами. Здесь и всесоюзные события, и развитие края, отдельные этапы нашей жизни. Настоящие свидетельства истории»

Самый трогательный момент из всей статьи. Г-н председатель никогда не слышал, что подшивки газет, пусть даже "Алтайской правды" за различные периоды (и даже за весь период существования) прекрасно лежат себе, например, в библиотеках, в разделе периодики?
И вовсе не обязательно ходить по сомнительным "центрам", чтобы увидеть "большую ценность" и "настоящие свидетельства истории"?
Что библиотека выдаст подшивку за нужный период примерно минут за 20, в зависимости от загрузки сотрудников? И можешь "изучать часами", пока библиотека не закроется? А еще - о, ужас - существуют оцифрованные подшивки газет, это обычная мировая практика, даже в библиотеку не надо ходить, а можно сидеть дома за монитором? (Про АП - не уверен, не сталкивался - не было потребности).
Думаю, для юных сталинистов - основателей "центра" такая информация может быть в новинку, они - явно люди ....хм..... несложные, как и положено сталинистам. Но г-н председатель вроде бы зрелый человек. Он никогда не слышал об архивах, библиотеках и их функциях?
Или это такой тонкий троллинг?
Кстати, свое время залы периодики и архивы дали очень много любопытной информации о некоторых прелестях советского и сталинского режима, и еще дадут в будущем, вне всякого сомнения. Только для этого надо уметь читать. И чуть-чуть обдумывать прочитанное.
Гость

03.05.2024 18:43

Сергей Матасов - какой-то мерзкий мальчонка. Сдается мне, что исповедует он далеко не сталинские идеи.
"Сталинские идеи " они все исповедуют.

03.05.2024 18:50

Гость писал(а): Сергей Матасов - какой-то мерзкий мальчонка. Сдается мне, что исповедует он далеко не сталинские...

Только о том и думают, как бы половчее на народонаселение хомут приладить.
Поправка

03.05.2024 18:51

Гость писал(а): Сергей Матасов - какой-то мерзкий мальчонка. Сдается мне, что исповедует он далеко не сталинские...


Вы тут народ не путайте. Он - возможно, мерзкий мальчонка. А может - самый обычный карьерист. Это не важно. Важно, что он исповедует сталинские идеи и вот это мерзко.
Гость

06.05.2024 06:24:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
недодавил красную гадину Ельцин

03.05.2024 18:53

Потому что сам был их плоть от плоти. Вот и пожинает до сих пор страна плоды его трусости.
да уж

03.05.2024 21:32

г-н Романенко старается, старается а вы все им недовольны.
Прохожий

03.05.2024 22:41

да уж писал(а): г-н Романенко старается, старается а вы все им недовольны.

А артефакт какой притащит спикер - рулон колючей проволокии?
Гость

04.05.2024 10:41

Прохожий писал(а): А артефакт какой притащит спикер - рулон колючей проволокии?

Рассказ об освобождении Сталинграда от фашистских оккупантов.
Повесть Льва Квина? Он, кстати, в Алтайской правде работал

04.05.2024 11:39

Гость писал(а): Рассказ об освобождении Сталинграда от фашистских оккупантов.

Гость

04.05.2024 13:19

Повесть Льва Квина? Он, кстати, в Алтайской правде работал

Можно и интервью с живыми защитниками Сталинграда организовать и проспонсировать романенками. Один из них бывший сибиряк, а ныне волгоградец 102-летний ветеран ВОВ, воевал в составе 64 армии Шумилова, защищавшей Сталинград,.
О, да.

05.05.2024 10:05

Гость писал(а): Можно и интервью с живыми защитниками Сталинграда организовать и проспонсировать романенками....

102-летний человек расскажет...
Гость

05.05.2024 10:50

О, да. писал(а): 102-летний человек расскажет...

С памятью у него все в порядке. Так что, не скупитесь, Романенко, проспонсируйте (авиабилеты+проживание) пресс-секретарю Матасова встречу с ветераном.
ЛДПРовец

03.05.2024 23:23

И Ельцин-центр и Сталин-центр нужно в пыль уничтожить!
Гонгофер

04.05.2024 01:57

Можно тебя за лобок потрогать?
Первым делом

05.05.2024 10:50

ЛДПРовец писал(а): И Ельцин-центр и Сталин-центр нужно в пыль уничтожить!

Надо зиккурат сравнять бульдозером и трупики из стенки выковырять.
Правда жизни

04.05.2024 00:04

Пусть коммуняки и все их поддерживающие изучат историю хотя бы Алтайского края. В Славгороде была тюрьма, а позже ГУЛАГ. Из Поволжья были репрессированы немцы по указанию Сталина. Их зимой выкинули в степи. Детей, стариков, женщин.... Многие погибли от холода, голода, болезней. Потом часть людей погнали в Славгород пешком, на строительство железной дороги Славгоро- Кулунда -Барнаул. Пешком сотни километров. Конвоировали местные бабищи с наганами, которые за двойную пайку хлеба согласились на это грязное дело. Всё это рассказывала бывшая конвоирша перед смертью. Прожила больше 90 лет и совесть её не мучила. От государства получила хорошую пенсию и трёхкомнатную квартиру. А невинно репрессированных тогда людей реабилитировали. Возможно.
В точку

04.05.2024 10:26

Правда жизни писал(а): Пусть коммуняки и все их поддерживающие изучат историю хотя бы Алтайского края. В Славгороде была...

Я такую знаю,даже фильмец сняли местные СМИ,где она хвасталась,что была конвоиршей. И таких мразей возвеличивают
сочувствую Романенке

04.05.2024 08:14

Вляпался по уши в самое красное диррьмо. Потерял политический нюх павловский комсомолец или гены шариковские взыграли? Но в любм случае офоршмачился - у зека это так называется когда случайно за один стол с петухами присел.
Гость

04.05.2024 09:57

сочувствую Романенке писал(а): Вляпался по уши в самое красное диррьмо. Потерял политический нюх павловский комсомолец или гены...

Таким сочувствовать не надо, с такими надо делать совсем другое! И чем быстрее, тем лучше! Начали возвеличивать этого людоеда! Побеседовать бы с этими персонажами один на один, в тихом месте, прям мечта! Особенно вот с этим петуховатым коммунякой!
С которым?🤣

04.05.2024 11:45

Их там на фото двое!🤣

А вообще, никакие они не "коммуняки". Они - чиновники. И поэтому сейчас вот этот вот весь псевдосоциалистический пердёж - "всё должно быть государственное" - муссируется изо всех утюгов
Гость

04.05.2024 10:28

Ждём в центр теперь Голобородько,чтобы засветиться. Какой он подарок сделает. Видно от безделья пиарятся
Нихрена не от безделья

04.05.2024 11:47

Гость писал(а): Ждём в центр теперь Голобородько,чтобы засветиться. Какой он подарок сделает. Видно от безделья...

Они хотят, чтобы нищие им сами всё отдали, и поддержали грабёж, типа, "богатых".
Гость

04.05.2024 10:32

Какая-то бесовщина
Вы только что проснулись?😁.

04.05.2024 11:51

Гость писал(а): Какая-то бесовщина

Эта гэбэшная "бесовщина" с начала 2000 началась
🤣
Гость

04.05.2024 14:56

При всем моем неприятии ЕР и негативном отношении к их представителям, этот поступок едросовца Романенко оцениваю положительно. Положительно потому, что он в преддверии праздника Великой Победы отдал дань почтения Сталину, под чьим руководством Красная армия разромила фашистов, очистив от этой нечисти не только свои родные земли, но и освободив оккупированные Гитлером страны Европы, а также победила японскую нечисть. Великая Победа под руководством великого Сталина - это факт! И Романенко как один потомков победителей фашистской Германии этот факт признает!
старому маразматику

04.05.2024 18:45

Гость писал(а): При всем моем неприятии ЕР и негативном отношении к их представителям, этот поступок едросовца...

Под руководством усатого уголовника Джугашвили обороняющаяся сторона потеряла в четыре раза больше страны нападающей. Имея перед войной подавляющее превосходство в танках, авиации, артиллерии и численности РККА над вермахтом. Это все, что нужно знать про полководческий талант твоего осетинского рябого урки,, старая ты идиотина.
Гость

04.05.2024 19:47

старому маразматику писал(а): Под руководством усатого уголовника Джугашвили обороняющаяся сторона потеряла в четыре раза...

Заканчивай трёкать языком, придурок-антисоветщик. Приезжай в Волгоград, да пройдись по боевым местам, может в голове твоей немного просветлеет и ты, идиот малолетний. поймешь причины потерь,
Мамаев курган, Сталинградская панорама забита туристами, в том числе и иностранцами, приехавшими отдать дань почести и памяти воинам-победителям великой страны СССР. Немцы, французы, итальянцы, китайцы, узбеки, казахи, белорусы, моодаване и эстонцы - делегации этих стран нам повстречались на Мампевом кургане.
Победителей не судят

04.05.2024 22:36

старому маразматику писал(а): Под руководством усатого уголовника Джугашвили обороняющаяся сторона потеряла в четыре раза...

Легко судить с высоты времен. А попробуйте вы в условиях неопределенности принимать предельно точные управленческие решения. В вашей-то бытовой жизни все решения верные? Не ошиблись ни разу? И "черные лебеди" все у вас на учете стоят и в графике расписаны?
Ну, и маленький нюанс: Гитлера спонсировала вся Европа.
Старому маразматику

05.05.2024 09:02

Гость писал(а): Заканчивай трёкать языком, придурок-антисоветщик. Приезжай в Волгоград, да пройдись по боевым...

При чем тут Волгоград, тупица? Это полководческий талант уголовника Кобы позволил вермахту дойти до Волгограда. Чем ты и гордишься, старый пень, тем что твоя страна 40 миллионов положила из-за тупости и трусости осетинского урки? Можем повторить? Когда ж вы передохнете старичье зомбированное...
Гитлера спонсировала Европа?

05.05.2024 10:48

Победителей не судят писал(а): Легко судить с высоты времен. А попробуйте вы в условиях неопределенности принимать предельно...

Давно такой чуши не слышал. Опять совковый учебник истории с гвоздика в сортире снял?
Гость

04.05.2024 14:59

"И от тайги до Британских морей
Красная Армия всех сильней!"
Гость

04.05.2024 19:51

Красная Армия СССР сломала хребет фашизму в Великой Отечественной войне, и армия России во время СВО сломает хребет неофашистам!
Бегом к зомбоящику!

05.05.2024 09:53

Гость писал(а): Красная Армия СССР сломала хребет фашизму в Великой Отечественной войне, и армия России во время...

Не пропусти скабейкину лапшу вата.
1

05.05.2024 12:07

Гость писал(а): Красная Армия СССР сломала хребет фашизму в Великой Отечественной войне, и армия России во время...

Ты удивишься, если узнаешь, кто тут на самом деле неофaшист.
Гость

04.05.2024 20:27

Бывший посол США в СССР Джейкоб Бим вспоминает о любимце либеральной публики Солженицыне:

«Когда нам некто с бородой принес ворох своих неопрятных листов на тонкой бумаге, отпечатанных на машинке, мы не знали, что с ними делать. Они содержали лагерные байки, и никаких цифр там и в помине не было. И тогда я распорядился отдать весь этот хлам в ЦРУ. Наши спецы с этим текстом изрядно поработали. Так на свет появился шедевр – «Архипелаг ГУЛАГ».
Лишний человек

04.05.2024 21:37

Ты поганый лжец и клеветник!
О творчестве Александра Исаевича Солженицына (конкретно про "Один день Ивана Денисовича") высоко отозвался писатель Александр Твардовский, на минуточку автор "Василий Тёркин". И так называемый тобой "ворох неопрятных листов" есть культурное наследие России.

Были проведены углубленные поиски источников, призывал ли Солженицын к ядерному бомбометанию по СССР. Твёрдо и точно установлено - такого не было. Опережая твой яд я тебе это заявляю.

Солженицын - великий русский писатель сломавший хребет Левиафану, и как любой русский писатель он не обязан всем нравиться.
Гость

04.05.2024 22:15

Придурок, найди в инете и читай в подлиннике слова Бима, а заодно книгу перебежчика-гебиста Яковлева о "великом" солженицине, кстати там есть воспоминания о тобой упомянутом "одном дне".
Лишний человек

04.05.2024 22:42

Сам ты придурок, нашёл тоже мне кого советовать почитать, перхоть андроповскую.

Сам читай «Открытое письмо Раскольникова к Сталину от 17 августа 1937 года».

В истории России было много великих писателей. Два из них только - Лео Толстой и Солженицын, те два кто вогнал осиновый кол ордынско-византийкому упырю по рукоятку в фанеру.
Гость

04.05.2024 22:51

Лишний человек писал(а): Сам ты придурок, нашёл тоже мне кого советовать почитать, перхоть андроповскую. Сам читай...

Мне на твое личное мнение о твоих литературных предпочтениях по... никогда со-лже-ницын не был великим, этг вы, пнтисоветчики и антикоммунисты вознесли мвоего идейного кумира на божничку.
Лишний человек

04.05.2024 23:15

Ну, а если тебе по.. чё ты тут тогда го...на на вентилятор подкидываешь как некий «Наблюдатель» ?

Ты тут фразами раскидываешься мол антисоветчики антикоммунисты. Давай вопрос тебе прямо! Где в 1991 году был и почему друзей не подбил, а?
Очень достоверно звучит, ага

05.05.2024 22:31

Гость писал(а): Бывший посол США в СССР Джейкоб Бим вспоминает о любимце либеральной публики...

Особенно для провонявшей квасом и прокисшей редькой бородатой публики в посконных нестиранных рубахах вроде тебя. Байка из серии "В ЦРУ есть отдел, который специализируется на сочинении антисоветских анекдотов" времен загибающегося совка.
Да уж...

05.05.2024 01:13

мерзость какая...
Верующий

05.05.2024 08:59

Со Светлым Праздником Пасхи вас, народ!
Скрепно. Сталин-центр и Пасха.

05.05.2024 10:12

Верующий писал(а): Со Светлым Праздником Пасхи вас, народ!

1

05.05.2024 12:06

Скрепно. Сталин-центр и Пасха. писал(а):

Православные сталинисты - самое омерзительное сочетание.
кум

05.05.2024 13:45

И бабульки святят в церкви куличи
И щебечут беспокойные грачи
И Воистину Воскресе!
[удалено модератором]

05.05.2024 16:32

Я б в этот Cpaлин-центр с кувалдой пришел, и всë там расх@ячил КЕМ!
быдло

06.05.2024 09:34

В Великой Отечественной войне победил СССР. Это факт. Руководителем СССР в тот период времени был Сталин. Это тоже факт. Признают эти факты внешние и внутренние враги России или не признают - роли никакой не играет.
Не вижу ничего странного, что Романенко в преддверии очередной годовщины Великой Победы посетил Сталин-центр. Не сильно удивлюсь, если и Путин на какой-то стадии озвучит очевидный факт, что советский народ победил в Великой Отечественной войне под руководством Сталина.
во 2МВ победила антигитлеровская коалиция

06.05.2024 11:24

быдло писал(а): В Великой Отечественной войне победил СССР. Это факт. Руководителем СССР в тот период времени был...

СССР тоже в нее входил. Это факт.
быдло

07.05.2024 20:39

во 2МВ победила антигитлеровская коалиция писал(а): СССР тоже в нее входил. Это факт.


Еще немного фактов.
1. Вторая мировая война: 01.09.1939-02.09.1945.
2. Великая Отечественная война: 22.06.1941-09.05.1945.
3. Страны антигитлеровской коалиции оказывали СССР материальную помощь, включая поставки вооружений.
4. Второй фронт против Германии в Европе был открыт только 06.06.1944. Существует реальная версия, что с открытием второго фронта тянули, пока не поняли, что СССР и без военной помощи других стран антигитлеровской коалиции победит Германию.
5. В соответствии с соглашением, достигнутым на Ялтинской конференции (04-11.02.1945), СССР принял участие в разгроме Японии (09.08-02.09.1945).
Хи-хи-хи

06.05.2024 09:35

Теперь увидели,кто нами правит? "Почитатели" истории
Календарь
/ /
17.05.2024