Top.Mail.Ru
18+

Основные свойства фотолюминесцентной пленки

Основные свойства фотолюминесцентной пленкиСветовозвращающая пленка – это материал, который способен издавать яркое свечение в полной темноте, особенно если речь идет о ФЭС 24.

Данный химический материал уникален и ему присущ ряд таких преимуществ, как повышенная прочность, высокие механические характеристики, экологическая чистота, безопасность для человека и окружающего мира, водонепроницаемость, устойчивость к резким перепадам температур и их высоким показателям, экономичность, простота эксплуатации.

Свечение пленки обеспечивается благодаря специальному веществу, которое именуется фотолюминофором, он обладает способностью не только накапливать, но и некоторое время сохранять энергию света (он может быть, как естественным, так и искусственным). Чем больше вещества находится в пленке, тем более насыщенным и интенсивным будет свечение. То есть пленка заряжается от источника света и способна отдавать свечение на протяжении долгих часов. При своевременной подзарядке данный процесс может быть непрерывным.

Фотолюминесцентная пленка может разделяться на виды. Есть пленка для печати, которая чаще всего используется при изготовлении систем эвакуации. В данном случае изображение наносится при помощи цифровой печати чернилами или трафаретной печати. Так же существует пленка для ламинации картинки. Свет поглощается в разы быстрее и интенсивнее, а материал отличается более длительным послесвечением и сроком эксплуатации.

Широкий выбор пленки в части цветовой политики и ее качественные характеристики сделали ее универсальным материалом, который может с успехом использоваться в самых различных сферах.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024