Top.Mail.Ru
18+

Выгода собственного бизнеса в маленьком городке

Выгода собственного бизнеса в маленьком городкеБольшой город это всегда большие возможности и так думают многие. Но соответствует ли утверждение о том, что в большом городе легче и проще начать собственное дело, подробнее не smi.kuban.info, нежели в маленьком городке? Дабы понять перспективы реализации бизнес – идеи в маленьком городке, стоит рассмотреть все положительные стороны и аспекты развития по сравнению с большим мегаполисом.

1. Соотношение показателей цены и качества. Так в мегаполисе в стоимость товара уже включены траты на сырьевую базе, которые в маленьком городке могут быть на несколько пунктов ниже и дешевле, плата за аренду помещений, зарплата наемных сотрудников. Все это в совокупности и определяет то, что финансово в небольшом городке выгодней начинать собственный бизнес и по мере роста переходить на рынок крупного мегаполиса.

2. Географическое местоположение так же может быть выгодно. При выборе места базирования вашего предприятия стоит учесть на какие рынку будут сориентированы ваши товары и услуги. В этом отношении нет необходимости ориентироваться на крупный мегаполис а держать ориентир на центр региона – так вам будет выгодней доставлять свой товар в любую из точек области. Как отмечают логисты и сами цифры статистики затраты на перевозку товаром в направлении с Востока на Запад по свей ценовой политике выходит дешевле.

3. Конкурентное преимущество, когда в этом отношении действует принцип – чем дальше вы от центра, тем меньше у вас потенциальных конкурентов. Многие стремятся в крупные города, тем самым, пополняя ряды конкурентов и конкурирующих сторон, а вот на периферии их меньше. При этом многих товаров нет в маленьких городках, в то время как в мегаполисах их в переизбытке и уже давно.

4. Поддержка родных и знакомых. В этом отношении вы согласитесь, что в своем городке, даже небольшом у каждого имеется масса родных, знакомых, которые в самом начале развития собственного дела могут весьма существенно поддержать начинающего стартапа. При этом штат сотрудников из числа родных, проверенных людей – намного проще и выгодней, поскольку вы знаете человека, да и в отношении зарплат они не будут загибать астрономические суммы.

5. Господдержка. Сегодня государство запускает массу программ по поддержке бизнеса в регионах – сельское хозяйство и фермерские объединения помогает стартовать даже с небольшим начальным капиталом. Кредиты и выдача спецтехники, льготы и отсрочки в выплатах за приобретенную землю – возможностей много для начала своего дела на местах.

Выбирая тот или иной регион, в котором вы собираетесь развивать собственное дело, вам стоит учитывать целесообразность его открытия именно в этой области. Примите в расчет потребительскую способность населения в нем, наличие аналогичных предприятий, да и правильное планирование поможет достичь успехов в делах.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
не верю

31.03.2016 06:35

Бред,в большом городе спокойнее работать, в маленьком горродишке на тебя смотрят как на дойную корову и не более,что администрация,что налоговая.НА СЛОВАХ господдержка,ворох бумаги и море препонов, аренда выше,чем в крупных городах-нет конкуренции,отсюда безработица,пьянство
Календарь
/ /
23.04.2024