Top.Mail.Ru
18+

Применение качественного бетонного раствора

Применение качественного бетонного раствораВсем известно, что из раствора бетона изготавливают железобетонные плиты, которые незаменимы в строительстве жилых, коммерческих, производственных зданий. Ведь именно бетон, полученный при застывании раствора, хорошо воспринимает нагрузки на сжатие. Однако при растяжении есть вероятность разрушения бетонной конструкции.

Компания «ГЕОБЕТОН» является лидером по доставке готового раствора в автобеносмесителях к месту его использования: строительным площадкам, цехам, частным участкам и пр. Это может быть бетон М200 и другие его марки, используемые для конкретных этапов строительства.

Что касается железобетона, то для его изготовления используется бетон высоких марок. Ну а высокие характеристики прочности, растяжения и сжатия ж/б конструкций обеспечивают стальные элементы (арматура).

Используются плиты из железобетона в конструкциях, работающих на изгиб, где металл переносит усилие растяжения, а бетон - сжатие. Кроме того, такая плита хорошо противостоит изгибам. Можно сказать то, что все положительные качества и свойства бетона и стальной арматуры объединены в железобетоне.

Многие строители знают, что металл достаточно сильно подвержен коррозии. В этом можно убедиться, если оставить на воздухе кусок арматуры или другого «железа» и через некоторое время он начнет ржаветь. В свою очередь качественный бетон надежно защитит стальную конструкцию от воздействия окружающей среды. После того когда происходит застывание бетона, смесь немного уменьшаться в объеме и создается прочная конструкция. В итоге, полученный железобетон хорошо противостоит любым температурным перепадам и атмосферным явлениями, и не требуют особого ухода.

Использование железобетона в процессе строительно способствует тому, что готовые конструкции домов, зданий и сооружений получаться прочными, надежными и долговечными. Поэтому нужно использовать качественную бетонную смесь от надежного поставщика.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024