Top.Mail.Ru
18+

Как правильно выбрать мебель для офиса

Сегодня многие люди проводят в офисах не по 8 часов, а даже больше. Соответственно, в таких помещениях необходимо создать наиболее комфортную обстановку. Добиться этого можно только в том случае, если правильно будет подобрана мебель. Какой же она должна быть, что учитывать при ее выборе?

мебель для офиса

Мебель для офиса

Что в первую очередь потребуется для такого помещения? Самое основное - это столы и стулья. Ведь в таких помещениях сотрудники много времени проводят в сидячем положении. И это касается менеджеров, бухгалтеров, компьютерщиков. Поэтому для них желательно подбирать не стулья, а кресла. Здесь надо учитывать следующее:
- высоту сидения;
- высоту спинки;
- угол наклона спинки.
Это показатели очень важные.

Во-первых, в сидячем положении у человека ноги должны быть согнуты в коленях под прямым углом. Это наиболее удобное сидячее положение. А так как рост всех сотрудников в офисе может быть разный, сидения кресел должны регулироваться по высоте. Во-вторых, это же касается и спинки; очень хорошо, если она будет пружинить. Это позволит во время сидении расслабляться и немного уменьшать нагрузку на позвоночник. Поэтому при покупке кресел надо сесть и проверить, насколько они удобные.

Мебель для кабинета руководителя

Сегодня можно приобрести любую мебель для офиса на оргмебель.ру, и в том числе для кабинета руководителя. Она должна отличаться своим качеством. Если кресла в общем помещении могут быть обшиты кожзаменителем, то для кабинета лучше подбирать кожаное кресло. Ведь статус его владельца совсем другой, чем простого служащего в офисе.

Важно учитывать и то, что руководитель в своем кабинете будет периодически принимать серьезных гостей: инвесторов, банковских служащих, поставщиков, заказчиков, государственных служащих. Не всякая компания может позволить иметь в своем офисе отдельно комнату для переговоров. Вот и получается, что кабинет руководителя должен совмещать и такую комнату. Так что мебель здесь должна быть более дорогой и изысканной.

Независимо от того, кабинет это начальника или общая комната офиса, необходимо уделить внимание и экологичности мебели. В большинстве случаев мебель изготавливается из ДСП или ЛДСП. В качестве связующего материала в этом материале используются смолы, в которых присутствует вредный формальдегид. Поэтому при покупке мебели для офиса надо убедиться в том, что она изготовлена из ДСП класса Е1. Здесь самый меньший процент формальдегида.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024