Top.Mail.Ru
18+

Почему пионы считаются одними из самых красивых цветов

Пионы справедливо считаются одними из самых красивых цветов. Первые упоминания о них относятся ко временам Древнего Египта и Персии. С тех самых пор и до наших дней он считается королем всех цветов - пионы действительно украшали королевские и императорские дворцы, а сегодня их может позволить себе каждый. Китайцы бы очень удивились, потому что в древние времена выращивание пионов простыми людьми находилось под строжайшим запретом. В Китае он до сих пор считается символом богатства, так что человек, преподносящий такой букет, на языке цветов желает одариваемому финансового благополучия. Заказать пионы можно в студии флористики Lova Buket

Европу пион начала покорять в 19 веке - и его завоевательная кампания была более чем успешной. Франция, Англия и Нидерланды - первые страны, куда привезли этот цветок, и он сразу же понравится всем, кто разбирается в истинной красоте. А цветки пиона выглядят по-настоящему роскошно - они походят на огромные розы, а яркие оттенки лепестков привлекают внимание, так что мимо клумбы с пионами действительно невозможно пройти. Они манят к себе и притягательным ароматом. К тому же этот нежный на вид цветок на самом деле может спокойно перенести даже достаточно сильные морозы, беспокоиться за него точно не стоит.

Что касается оттенка лепестков, то эти замечательные "огромные розы" могут быть алыми, бордовыми, фиолетовыми и сиреневыми, а также оранжевыми, малиновыми и бежевыми. В любом случае, пионы будут давать очень плотное цветение при максимально простом уходе.

В Европе эти цветы стали символом счастливого брака, так что если женщина хочет "приманить" в дом семейное счастье, то ей стоит посадить у себя пионы. С учетом того, что они практически не требуют ухода, это отличное решение.

Существуют разные сорта пионов, какие-то из них более популярны, чем другие, но в любом случае этот цветок невероятно популярен - так сложилось исторически. Он выглядит так же великолепно, как роза, но в то же время гораздо менее капризен. Из пионов составляют невероятно прекрасные букеты, так что он вполне оправдывает свое китайское название «Sho Yu», которое переводится как "самый красивый".

Пионы любят практически все женщины и очень многие мужчины. Цветы прекрасно смотрятся в саду, они также являются идеальным решением для срезки. Считается, что пион оберегает своего владельца, а поскольку он стоит очень долго, то и действовать такой оберег будет очень долго.

На правах рекламы

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024