Top.Mail.Ru
18+

Как устроиться на работу в Канаде: основные шаги

Как устроиться на работу в Канаде: основные шаги

Поиск работы в заграничных странах интересует многих людей, желающих улучшить свое материальное положение. Оптимальный вариант – поездка в Канаду, так как она не требует специального приглашения на трудоустройство. В 2022 году поиск вакансий несколько усложнился, в связи с активным распространением коронавируса и применением карантинных мер. С помощью специальных интернет-сайтов можно выбрать должность, которая полностью соответствует образованию, трудовому опыту и личным пожеланиям соискателей.

Особенности поиска работы в Канаде

Поиск вакантной должности в заграничных странах существенно упрощается при составлении резюме. Перед тем, как документ отправить потенциальному работодателю, необходимо внимательно познакомиться с описанием предлагаемого места по трудоустройству.

Объявление, состоящее из 2-3 строчек, чаще всего является признаком несерьезной компании. Фирмы, которые дорожат своей репутацией, в приглашениях на работу предоставляют максимально полную информацию:

  • род деятельности, задачи и стаж работы предприятия;
  • детальное описание обязанностей по каждой вакантной должности;
  • требования к соискателям;
  • наличие бонусов, страховки, социального пакета.

На сайтах по трудоустройству можно найти отзывы бывших работников, из которых можно узнать более подробные сведения об определенной компании.

Профессии для иммигрантов, востребованные в Канаде

Трудоустройство – это один из важных аспектов для людей, которые планируют выехать в заграничную страну. Оно уступает только поиску места жительства. В Канаде иммигрантам предоставляется возможность выбора среди высокооплачиваемых профессий, позволяющих обеспечить дальнейший карьерный рост. На трудовом рынке страны постоянно отмечается нехватка рабочей силы. Поэтому федеральное правительство Канады уделяет много внимания разработке системы для ускоренного въезда в страну соискателей с определенными профессиональными навыками. К наиболее востребованным должностям принадлежат:

  • веб-разработчик с оплатой 39-49$ в час;
  • руководитель строительного подразделения – 41-110 $ в час;
  • инвестиционный и финансовый аналитик – 24-33 $ в час;
  • программист – 21-58 $ в час;
  • геолог-океанограф – 57000-89000 $ в час;
  • менеджер информационных систем – 29-96 $ в час;
  • специалист по техническому обслуживанию бытовой техники – 23-119 $ в час.

Повышенным спросом пользуются инженерные должности в различных сферах промышленности, а также водители водители дальнобойщики. За выполнение работы соискателям гарантируется оплата в пределах 26-51 $ в час. Подробнее о трудоустройстве водителем в Канаде читайте на сайте https://iworld.com/ru/blog/job-driver-canada.

Где лучше устроиться на работу в Канаде

В Канаде ежегодно создается от 335000 рабочих мест, поэтому проблем с поиском работы для иностранцев не существует. Уровень безработицы в стране не превышает 5,8%. Такой показатель сохраняется с 1976 года. По темпах развития рынка труда маленькие города практически не уступают мегаполисам.

Для поиска работы иностранным соискателям рекомендуется обратить внимание на предложение должностей в Виннипеге, Кингстоне, Галифаксе, Келоуне, Ванкувере, Гульфе, Реджайне, Квебеке, Китченере, Брентфорде. По статистическим сведениям прошлого года уровень безработицы в этих городах составляет 2,4-5,4%. В них постоянно добавляется количество рабочих вакансий.

Иммигранты, заинтересованные в поиске работы, находят интересные должности в Канаде буквально через несколько дней. Среди соискателей, приехавших из стран СНГ, наиболее популярной считается работа, связанная с клинингом, строительно-ремонтной сферой, организацией переездов, торговлей.

На правах рекламы

Фото: Andre Furtado, Pexels

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024