Top.Mail.Ru
18+

Аренда квартиры на Солнечном Берегу

Отпуск. То, что так долго мучает своим медленным приближением и так быстро кончается. Но давно замечено, что чем более насыщеннее он проходит, тем больше ты отдохнешь. А отдыхать лучше всего за границей, на теплом море. Солнечный Берег Болгарии – самое что ни на есть райское место для долгожданного отпуска!

Одним из популярных местом для отдыха в нашей стране давным-давно стала Болгария. И не напрасно. Побережье Черного моря Болгарии давно известно многим поколениям туристов своими чистыми пляжами, большим количеством солнечных дней в году и отлично оборудованными курортами.

Популярность курортов Болгарии, с их комфортными и обустроенными отелями, имеет обратную сторону медали, - цены на проживание в этих самых отелях довольно высоки. Но решить этот вопрос можно, просто-напросто снять квартиру в Болгарии на время своего отпуска. Это не только прекрасный способ сэкономить приличное количество денег, но отдохнуть в арендуемом жилье с привычным домашним комфортом, не напрягаясь обслуживающим персоналом.

Цены на аренду недвижимость зависят различных факторов, наиболее значимым среди которых является площадь помещения. Квартиры у моря в Болгарии могут иметь разную арендную стоимость, ввиду различного состояния помещения, удаленности от мест отдыха и прочих моментов.

В Болгарии квартиру, состоящую из более чем одной комнаты, именуют «апартамент», а квартиру с одной комнатой — «гарсониера». Жилье должно быть с гостиной и, как минимум, с одной спальней. Гарсониеры и апартаменты из двух и более комнат – наиболее востребованы на рынке арендуемого жилья. Двухкомнатное жилье, сооруженное в семидесятых - восмидесятых годах двадцатого века имеет общую площадь не более 55 квадратных метров. Квартиры современной постройки к стандартам уже не привязаны. Современные жилые комплексы и апартаменты часто располагаются на благоустроенной охраняемой территории, на которой имеется зеленая зона, парковка и бассейн. Наиболее популярны квартиры, комнаты / номера в апартотелях у моря или на горнолыжных курортах.

Для того, чтобы снять однокомнатную квартиру в Болгарии и не переплатить, следует учитывать еще вот такие моменты:

- Длительность проживания. Аренда квартир в Болгарии может быть как краткосрочной (менее года), так и долгосрочной. Большая длительность срока аренды по договору делает данную процедуру более выгодными для арендатора.

- Сезон. Сезонные колебания арендной платы имеют так же заметно влияют на конечную цифру, указанную в договоре аренды. В зимний и летний период времени стоимость заметно возрастает.

- Регион проживания. Понятно, что снять однокомнатную квартиру у моря в Болгарии это совершенно не одно и тоже, что снять равную по площади и состоянию в сельской местности. Стоимость аренды в престижной горной или морской курортной зоне может в несколько раз превышать стоимость аналогичных по площади апартаментов в селе.

- Качество апартаментов. Отделка, меблировка, качество и состояние сантехники и коммуникаций.

Развитый туристический бизнес сделал массовым такое явление, как Аренда квартир, Солнечный берег не стал исключением. Именно этот курорт часто становится местом отдыха многих наших людей. Аренда квартир в Болгарии предоставляют многие владельцы недвижимости, как местные, так и более предприимчивые соотечественники.

Аренда квартир в Болгарии уже давно довольно отлаженный бизнес. И наиболее привлекательные предложения на этом рынке разлетаются очень быстро. Поэтому если у вас намечается отдых в самый сезон, то об аренде стоит побеспокоиться заранее. Именно заранее оформленная аренда позволит не волноваться об этом в период отпуска и спокойно, по приезду в страну, занять место и начать отдыхать.

Использование сети Интернет позволит сделать поиск подходящего вам и вашей семьи жилья на период отдыха, более удобным и быстрым. Специализированные сайты позволят без посредников, накручивающих свой процент, договориться и забронировать подошедший вам объект недвижимости.

Такой вопрос, как снять студию у моря в Болгарии, апартамент или квартиру нужно решать так же заранее. Иначе метания от одного объекта к другому могут заметно снизить впечатления от отдыха в этой замечательной стране. Особенно стоит внимательно посмотреть на расположение таких объектов. Например, студия, пусть и не полноценная квартира, но может располагаться очень удачно.

Равноудаленность от различных туристических объектов будет большим плюсом, особенно, если в группе отдыхающих люди разного возраста. Пожилому человеку явно будет не комфортно жить рядом с молодежными местами развлечений, с постоянными криками, визгами и громкой музыкой.

Тем более большинство студий вполне пригодны для комфортного проживания небольшой семьи с детьми, позволяя в нормальных условиях переночевать. Вы же не собираетесь торчать весь отпуск в помещении? С этой точки зрения важно осмотреть округу вашей резиденции. Как было сказано, зачем вам комфорт, если вокруг – село и поля?

Легкая транспортная доступность и близость наиболее известных курортов и мест развлечений вполне могут компенсировать даже мельком возникшие недовольства. Особенно хороши те, что расположены недалеко от моря, где можно с комфортом позагорать, курортных зон с их развлечениями и аттракционами и природных достопримечательностей, где можно будет наслаждаться волшебной природой. Это позволит вам наслаждаться отдыхом, заметно обогащая его разнообразием впечатлений для всей семьи.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024