Top.Mail.Ru
18+

Контрактные запчасти Опель: какими они могут быть?

Контрактные запчасти Опель: какими они могут быть?

Бесконечно долгим не является эксплуатационный ресурс даже самого качественного и надежного средства передвижения. Машина периодически нуждается в ремонте. В большинстве случаев работы подразумевают замену износившихся механизмов исправными.

Ремонт авто: какие запчасти используют в работе

Какие запчасти на Опель, один из самых востребованных не только в нашей стране, но и во всем мире, используют при проведении ремонтных мероприятий? Оптимальный вариант – применение новых оригинальных запчастей. Так называются элементы ходовой части, тормозной или рулевой системы, выпущенные на том же предприятии, что и сам автомобиль, имеющие фирменное клеймо. Производитель предоставляет длительную гарантию на подобные детали, проблем с их установкой не возникает, но имеется несколько «но». Во-первых, запчасти оригинального типа, еще сохранившие следы заводского масла, представлены в продаже по высокой, «недемократичной» цене. Даже незначительный ремонт транспортного средства при их использовании «выливается в копеечку» - во многих случаях машину проще сдать на запчасти, чем заниматься ее восстановлением. Во-вторых, отыскать на 100 процентов оригинальные подшипники или компоненты подвески – задача не из простых. Никто не даст гарантии, что приобретенное «автожелезо» произведено на том же предприятии, что и само авто.

Контрактные детали: их отличительные преимущества

Нет ничего странного, что повышенным спросом пользуются запчасти опель астра h, представителей прочего модельного ряда контрактного типа. Так называются б/у детали, доставленные на отечественный рынок из Европы. Не стоит опасаться приставки «б/у» - не все использовавшиеся ранее элементы систем авто одинаковые. По целому ряду характеристик контрактные запчасти ничем не отличаются от оригинальных. Снимают их с автомобилей с небольшим пробегом. Принципиально важно, что прежде ступицы, коленвалы и радиаторы были установлены на машинах, курсирующих по великолепного качества дорогам Европы. Водители Старого Света отличаются внимательностью, бережным отношением в машине. Они крайне редко нарушают скоростной режим, своевременно проходят ТО, с завидной регулярностью (раз в 3-5 лет) меняют транспортное средство. Этим объясняется высокое качество контрактных деталей, оптимально сочетающееся с их доступной ценой.

Контрактные запчасти Опель: какими они могут быть?В каких случаях целесообразно использовать контрактное «автожелезо»? С одной стороны, с его помощью удается оптимизировать траты при замене ступицы или подвески – благодаря невысокой стоимости узел меняется целиком, что является залогом его продолжительного срока службы. С другой стороны, компоненты транспортного средства с небольшим сроком износа получили широкое распространение при ремонте ходовой части. Установить контрактный двигатель во многих случаях проще и дешевле, чем проводить комплекс дорогостоящих ремонтных мероприятий.

Классификация контрактных деталей

Описанные выше запчасти опель корса д, прочих авто немецкого производства, попадают в специализированные торговые сети после процедуры восстановления. Речь ведется о комплексе технологических мероприятий, подразумевающих их полный капитальный ремонт. В условиях мастерской восстанавливают топливные насосы, автокондиционеры, генераторы, стартеры, помпы систем охлаждения, тормоза, подвески и т.д. В соответствии с международной классификацией, различают восстановленные запчасти:

- воспроизведенные (восстанавливают их непосредственно в цехах завода-производителя – в работу берут запчасти с отсутствием механических дефектов);

- восстановленные (узел разбирается, после очищается пескоструйным аппаратом);

- отремонтированные (сложное оборудование при восстановлении автожелеза не применяется - корпус очищают стальной щеткой, вышедшие из строя элементы заменяются исправными).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /