Top.Mail.Ru
18+

В Альпари рекомендуют инвестировать в ценные бумаги компаний, занимающихся 3D-печатью

Сегодняшнее активное развитие технологий 3D-печати, вытеснение с рынка стандартных, привычных всем, но устаревших устройств и оборудования привело к появлению безоговорочного лидера в данном сегменте IT-индустрии, каковым стала компания 3D Systems – ведущий производитель оборудования, расходных материалов и программного обеспечения для 3D-печати. Продукцию компании использует широкий спектр других отраслей промышленности, включая аэрокосмическую, автомобильную, здравоохранение, производство игрушек, бытовой электроники и многие другие.

Соответственно своему лидирующему положению, компания 3D Systems демострирует высокие темпы развития. Согласно оценкам, представленным аналитиками компании, к 2021 году ожидается увеличение объема рынка 3D- принтеров с 2,2 миллиардов долларов до 10,8 миллиардов, т.е почти в пять раз. Компанией ожидается удвоение продаж втечение ближайших нескольких лет. В 2013 году наблюдался существенный прирост показателей компании: выручка увеличилась на 45 %, до 513 миллионов долларов, увеличение чистой прибыли составило 13,5 % или 44 миллиона долларов.

Следовательно, у инвесторов имеется прекрасная возможность заработать на акциях 3D Systems, как рассказали в интервью интернет-порталу «Биржевой лидер» сотрудники инвестдепартамента компании Альпари. Способствует этому и то обстоятельство, что в индустрии высоких технологий, в принципе, многие видят фундаментальную точку опоры для оживления современной мировой экономики. На акции же 3D Systems имелся ажиотажный спрос среди инвесторов еще в 2013 году, который ознаменовался ростом их цены почти на 170 %.

Однако пыл инвесторов существенно остудил отчет компании за первый квартал текущего года. Показатели ее чистой прибыли и выручки существенно снизились. С начала текущего года в котировках акций компании произошла существенная и радостная для тех, кто не сумел в свое время купить их дешево, коррекция: от максимального уровня цена акции снизилась вдвое. По мнению финансовых аналитиков компании Альпари, негативная отчетность уже учтена рынком и дальнйшего снижения не последует. Использование же данной коррекции представляет отличную возможность для выгодного входа в динамично растущий в цене перспективный актив, считают специалисты из Альпари.

Промышленность, здравоохранение и бытовые потребители в ближайшие годы будут широко использовать технологии трехмерной печати. Эту сферу деятельности, по мнению специалистов Альпари, по-прежнему будет возглавлять компания 3D Systems, являющаяся безусловным фаворитом среди других публичных компаний сходного профиля. В текущем году успех 3D Systems определится тем, насколько быстро и эффективно она сможет интегрировать приобретенную в апреле текущего года компанию Medical Modelling, являющуюся пионером в области применения 3D-печати в индивидуализированной трансплантологии (производство имплантов индивидуального предназначения и пр.)

У клиентов компании Альпари, как информируют ее финансовые аналитики, имеется сегодня наиболее оптимальная возможность заработка на акциях 3D Systems, в частности, при помощи нового сервиса Альпари «Структурированные продукты». При чем, согласно всем прогнозам, инвестированные сегодня в эту компанию деньги могут принести высокий доход.

Таким образом, даже маловероятный негативный прогноз, гарантирует обладателям данного структурированного инвестпродукта Альпари стопроцентный возврат вложенных средств. При благоприятном сценарии развитии рыночной ситуации, в частности, достижении ценой акции 3D Systems отметки в 115 долларов, инвесторы получат более 47 % дохода в год. В Альпари считают, что при успешном развитии медицинского направления в бизнесе 3D Systems будет наблюдаться двукратный рост финансовых показателей и капитализации компании в течение ближайших полутора-двух лет, поэтому у держателей акций данной компании возникнет существенный доход.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024