Top.Mail.Ru
18+

Вступление в СРО строителей, проектировщиков, изыскателей

Вторая половина первого десятилетия 21 века в области строительства была ознаменована полным упадком системы лицензирования. Просуществовав много лет, она полностью себя изжила, погрязнув в бюрократии и многочисленных нарушениях. В связи со сложившейся ситуацией, с 2009 года лицензирование было официально упразднено, а уже с начала 2010 года на его место пришла новая система контроля и управления в области строительства, проектирования и изысканий. 

Допуск СРО. Условия и преимущества

Саморегулируемые организации (СРО), которые впервые возникли еще в конце 90-х годов прошлого века, успешно заменили устаревшую систему лицензирования. За несколько лет, прошедших после официального введения СРО в сфере строительства, проектирования и изысканий, новая система уже успела доказать свою эффективность и продемонстрировать высокие результаты.

Сегодня вступить в СРО строителей означает получить целый ряд важных преимуществ для своей компании или организации. Среди них можно отметить такие, как:

  • Максимальная взаимопомощь на профессиональном и финансовом уровне.
  • Правовая защита всех участников.
  • Принятие участия в тендерах на крупные государственные и коммерческие проекты.
  • Совместное распределение средств из фонда организации.
  • Участие в разработках стандартов качества и безопасности.

Естественно, к претенденту на получение таких выгод выдвигаются особые требования. Чтобы получить допуск СРО, потребуется выполнить следующие условия:

  • наличие достаточной материальной базы,
  • интеллектуальный потенциал и образцы готовых реализованных проектов,
  • безупречная репутация. 
  • Кроме того, юридическому лицу, планирующему вступить в СРО, потребуется предоставить определенный пакет документов. После их рассмотрения комиссия, состоящая из представителей компаний, участников СРО, принимает решение о допуске. Следует также отметить, что такой допуск является неограниченным по срокам, что предоставляет определенные гарантии стабильности каждому участнику.

    Для кого нужен допуск СРО

    Вступление в СРО является обязательным для всех компаний и организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере строительства, проектирования и изысканий, которые имеют дело с работами, являющимися небезопасными для окружающей среды. Фактически, под такую категорию попадают все юридические лица, занимающиеся средним и крупным строительством.

    Как вступить в СРО срочно

    В связи с большим числом желающих вступить в СРО, а также сложностью процесса подготовки к такому вступлению, на рынке услуг появились компании, помогающие осуществить эти подготовительные работы. При этом благодаря профессиональному подходу и богатому опыту сотрудников таких сервисных компаний, вы можете вступить в СРО срочно при возникновении такой необходимости.

    Регистрация / Вход

    Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

    Комментариев 0
    Календарь
    / /
    29.03.2024