Top.Mail.Ru
18+

Алтайские застройщики арендуют строительную технику

Алтайские застройщики арендуют строительную технику

Превалирующая часть строительных организаций Алтайского края использует в работе не купленную, а арендованную технику специального назначения. Причём с каждым днём увеличивается число компаний, которые вовсе не закупают в собственность машины и оборудование для выполнения земляных и строительно-монтажных работ, а полностью перешли на использование арендованных основных средств.

Аренда экскаваторов

Самой востребованной услугой строительного рынка сегодня является аренда экскаватора - машины, без которой не обходится ни одно строительство. Экскаваторы нужны практически на всех стадиях строительства объектов – начиная от земляных работ и заканчивая финальным выравниванием площадки у построенного дома. Одним словом, без экскаватора строительство не представляется возможным. Но покупать современные дорогостоящие экскаваторы для многих строительных организаций слишком накладно, поэтому они ищут более доступную альтернативу, и находят её в аренде техники специального назначения. Самые популярные модели экскаваторного оборудования, которые чаще всего берутся в аренду застройщиками, можно найти здесь http://www.mehkolona.ru/arenda-ekskavatora.html. Тут же детально описаны особенности и преимущества использования арендованных машин специального назначения.

Лизинг строительной техники

Желание получить в собственность используемое на правах аренды оборудование побуждает многие строительные организации заключать договора на лизинг строительной техники. Это своеобразная разновидность аренды (часто – финансовая аренда), по условиям которой спустя определённое время арендованное оборудование считается выкупленным и переходит на праве собственности к арендатору. При таком формате сотрудничества между арендатором и арендодателем регулярные арендные платежи включают в себя оплату услуг по текущей аренде, а также часть стоимости оборудования. То есть имеет место быть некий гибрид аренды и покупки на условиях рассрочки. Полученное в собственность после истечения срока действия договора лизинга строительное оборудование и техника навсегда остаются в распоряжении лизингополучателя, если он не захочет распорядиться такими активами иначе – например, со временем продать их или же сдавать в аренду третьим лицам для получения текущего дохода.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024