Top.Mail.Ru
18+

Вопросы восстановления пострадавшего жилья и ЖКХ на Алтае

Первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на данный момент находится в Алтайском крае с рабочей поездкой. Ее необходимость в первую очередь вызвана потребностью как можно скорее и рациональнее устранить все последствия чрезвычайного положения, объявленного в результате происшедшего наводнения. Ситуация в самом деле достаточно напряженная и действовать нужно максимально быстро, полностью мобилизовав все силы и ресурсы. Губернатор сказал о том, что следует очень быстро определиться с тем, какие именно работы и в каком объеме потребуется произвести. Он также отметил, что недалеко и до отопительного сезона, который на Алтае начинается в середине сентября, и нужно обязательно успеть подать тепло во все объекты, в дома, школы, детские сады и больницы, а также в производственные помещения, которые пострадали от наводнения, которое, к сожалению, стало уже постоянной проблемой региона.

Требуется замена окон, балконов и др. элементов фасада

Особенно подробно была рассмотрена обстановка с многоквартирными жилыми домами, которые требуют основательного и профессионального подхода. Людям требуется в некоторых случаях практически полная замена окон, балконов, а также других элементов, причем многие из них были пластиковыми, а значит – нужно постараться возместить весь причинённый населению ущерб. При реконструкции будут рассмотрены все возможные варианты остекления балконов (подробнее). Для каждого дома тип остекления будет подбираться индивидуально, учитывая состояние жилья до происшествия и после.

Также было отмечено, что в процессе проведения работ необходимо внимательно следить за каждой статьей расхода, чтобы каждый направленный на восстановление рубль дошел до пункта своего назначения. Специалисты сообщают о том, что в первую очередь этого можно достичь за счет рационального выбора строительных материалов, сырья, а также подрядчиков на выполнение всех работ. Как руководство края справиться со всеми этими сложностями, да еще и в такой короткий срок – пока остается непонятно, но чиновники уверяют население, что непременно будут мобилизованы все ресурсы и граждане получат то, что должны получить. Опыт предыдущих лет показывает, что причин для беспокойства у населения быть не должно, так как справляться с последствиями природных катаклизмов и чрезвычайных ситуация на Алтае умеют очень хорошо.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Олег

07.07.2014 15:33

Да, для кого-то это ужас, а для строительных и оконных компаний - отличная возможность заработать...
Календарь
/ /
28.03.2024