Top.Mail.Ru
18+

Оборудования для пиццерии

стоимость оборудования для пиццерии

В каждой пиццерии обязательно имеется качественная печь для пиццы. На сегодняшний день подобное оборудование производится и выпускается в огромном количестве. Модели печей могут работать в соответствии с разным принципом действия, могут отличаться друг от друга диаметром выпекаемого изделия, числом камер. Выделяют 3 основных видов печей для пиццы – это дровяные, подовые и конвейерные печи.

Есть мнение, что продукт должен обязательно выпекаться в дровяной печи, но в наши дни подобное оборудование применяется нечасто, хоть и стоимость оборудования для пиццерии находится на невысоком уровне. В дровяной печи пицца готовится быстро, всего 120 секунд. Но для такой печи характерная специализированная эксплуатация, и длительное время разогрева. Мотивом приобретения дровяной печи может оказаться желание готовить «настоящую» пиццу. Такую пиццу невозможно спутать ни с чем другим. Совсем не обязательно, чтобы клиенты вашего заведения являлись гурманами. Можно использовать дровяную печь в качестве рекламы бизнеса.

Что касается подовых печей, то здесь пиццу помещают на под, произведенный из керамики или из камня. Нужно сказать, что для подов используется камень, который имеет уникальные аккумулятивные качества, он способен быстро набрать и долго продержать высокую температуру.

Состав камня схож с составом прессованной застывшей вулканической лавы, которая применялась для самых первых печей, где выпекали пиццу. В таких печах температура выпечки является достаточно высокой и составляет 400-500 С. Это главное отличие данного вида печей, причем стоимость оборудования для пиццерии является оптимальной. Нагрев пода обеспечивают ТЭНы, сам под может быть расположен в нижней и в верхней части. Если в печке применяется вместо энергии электричества энергия сжигаемого газа, то за нагрев пода отвечает газовая горелка.

Конвейерная печь имеет своеобразный принцип работы – продукт кладут на специальную сетчатую ленту и он проходит через туннель.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024