Top.Mail.Ru
18+

Особенности работы пневмоитструмента

В арсенале производственной мастерской или строительной бригады сегодня можно обнаружить не только электро -, но и пневмооборудование. Последнему реже отдают предпочтение. Однако по возможностям он ничем не уступает. Такие виды пневмооборудования, как шиномонтажное и краскопульт являются незаменимыми. Различные механизмы приходят в движение благодаря сжатому воздуху, который производит компрессор, потребляя при этом электроэнергию. Сжатый воздух передает энергию.

В этом есть достаточно плюсов. Во - первых, вас никогда не ударит током, поскольку его там просто нет. Во - вторых, вы за счет первого преимущества сможете выполнять работы с помощью компрессора в запыленных и влажных помещениях. Выбор компрессоров на современном рынке достаточно широк. Они отличаются производительностью, размерами, рабочим давлением и временем работы. Для решения различных задач могут понадобиться, соответственно, компрессоры с разными характеристиками.

Виды компрессоров

Все компрессоры делят на роторные и поршневые. Более распространенными являются поршневые. 
Еще одной разновидностью являются винтовые компрессоры. У них нет клапанов. В связи с этим у них ниже уровень шума, если сравнивать с поршневыми. Нет сильного трения, что способствует уменьшению энергозатрат. 
Достоинством винтового компрессора является то, что он может работать практически без перерывов. 
Схожими с винтовыми компрессорами считают спиральные. Отличием является то, что вместо винтов в них спирали.

Как правильно выбирать компрессор

Универсальных компрессоров нет, так как задачи, для решения которых нужно использовать компрессоры, бывают разными. Те, кто хорошо разбираются в компрессорах, выбирают, исходя из объема ресивера. Вовсе не думайте, что если объем большой, то это всегда хорошо. Необходимо принимать во внимание более важные параметры пневмооборудования. 
Часто происходит так, что один и тот же блок могут установить на модели, имеющие разные объемы ресивера. Так, выбрав большой ресивер, вы вовлечете за этим большие траты средств. Практика же покажет, что пользы никакой в большем объеме в этом случае нет. Большой объем ресивера выгодным будет лишь тогда, когда компрессор будут использовать в течение дня периодически. Так двигатель не запускается при каждом разе, когда будет необходимость в небольшой порции воздуха.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
23.04.2024