Top.Mail.Ru
18+

Продажа квартир во Владивостоке. Анализ рынка

Владивосток - крупный город России, расположенный в Приморском крае. Население составляет порядка 600 000 человек. Город является конечным пунктом известной в России и во всем мире Транссибирской магистрали. Основан он в конце 19 века. Сегодня здесь расположена база Тихоокеанского морского флота и крупнейшие Университеты страны, такие как Дальневосточный федеральный университет и Дальневосточное отделение Российской Академии наук.

Осенью 2012 года здесь был проведен крупный деловой саммит АТЭС. На встречу прилетели специалисты в сфере экономики и политики из 20 государств всего Азиатско-Тихоокеанского региона.

Сегодня продажа квартир во Владивостоке - довольно перспективное направление бизнеса. В городе существуют десятки агентств недвижимости. Как отмечают эксперты, порядка 80% квартир в новостройках города приобретают молодые семьи с помощью ипотечных банковских программ. Такая "любовь к новостройкам" объясняется еще и тем, что стоимость их ниже, чем жилье на вторичном рынке примерно на 20%, а если вкладывать деньги заранее, то есть на этапе строительства котлована, то можно сэкономить до 30% от рыночной стоимости квартиры. Конечно, не стоит забывать и о рисках, которые в таком случае возрастают.

Покупка или продажа квартир во Владивостоке имеет свою специфику. Так, большие площади земли в городской черте и за городом принадлежат Министерству обороны и не предназначены для гражданской застройки. В городе 5 административных районов:

  • Первомайский;
  • Ленинский;
  • Советский;
  • Первореченский;
  • Фрунзенский.

Дешевле всего квартиры в Первомайском районе (в частности, в микрорайонах Чуркин и Тихая) ввиду сосредоточия промышленных предприятий и плохого качества дорог (это типично "рабочие районы"). Однако район Чуркин считается перспективным в будущем, так как был возведен мост (бухта Золотой Рог), что позволяет добраться до центральной части города всего за 20 минут.

Ленинский район тоже не слишком популярен ввиду неблагоприятной экологической обстановки. Самые дорогие дома можно купить на севере Первореченского района (хорошая экология, озеленение, много парков, инфраструктура и пр.) и микрорайон Эгершельд, полуостров Шкота.

По состоянию на середину 2014 года:

  • Стоимость однокомнатной квартиры начинается от 1 100 000 рублей;
  • Стоимость двухкомнатной квартиры начинается от 1 400 000 рублей;
  • Стоимость трехкомнатной квартиры начинается от 2 000 000 рублей.

Вся подробная информация о рынке недвижимости Владивостока, а также других регионов России, СНГ и за рубежом собрана в одном месте на портале www.bn.ru - Бюллетень Недвижимости. Вы сможете ознакомиться с базой данных покупки и продажи жилых и нежилых объектов. Вы сможете сами разместить объявление о купле-продаже, а также ознакомитесь с мнением аналитиков и прогнозами экспертов. Вся представленная информация актуальна и обновляется в режиме настоящего времени.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024