Top.Mail.Ru
18+

Проектор для iPhone: полезно и технологично

Проектор для iPhone: полезно и технологичноМобильные устройства, с легкой руки инженеров-электронщиков, заполняют рынок интеллектуальной техники на все случаи жизни. «Яблочный» производитель, завоевывая этот самый рынок, стимулирует и процесс разработки разнообразных гаджетов для своей суперпопулярной мобильной техники.

В частности, уже достаточно давно на рынке появились интересные устройства для проецирования изображений на белый экран. Плюсов такого представления данных несколько. Во-первых, посмотреть любимый фильм теперь можно не только на экране любимого девайса, с которым «и в огонь, и в воду», как говорится, но и в неплохом разрешении, и без необходимости использования большого телевизора. Во-вторых, устройство такого типа по размерам свободно конкурирует с габаритами самого айфона. В-третьих, такое устройство очень даже может заинтересовать любого рекламщика, у которого есть собственный яблочный аппарат, желающего провести свою видеопрезентацию «в полевых условиях», что называется.

Итак, компактный проектор для iPhone – это уже давно не мечта, а вполне имеющая место реальность. На данный момент рынок мобильных устройств может предложить невероятно большой выбор такого рода гаджетов, стоит только задаться целью подобрать таковой. Однако, за компактность приходится платить невысоким уровнем яркости, которую может развивать данный прибор в силу технологических особенностей. В таких габаритах невозможно уместить традиционную в данной категории устройств специальную лампу высокого давления, благодаря которой так классно смотрится кино, например, в зале кинотеатра.

Поэтому портативный проектор, преследуя несколько иные цели, не позволит создать яркую картинку большого размера в условиях дневного света, например. Но позволит провести достаточно качественную видеопрезентацию «на лету» для партнеров по бизнесу, показать друзьям фотографии из серии: как я провел лето, зарубиться с другом в интересную игрушку на большом экране и т.д.

Применений для такого гаджета можно придумать довольно много. Следует еще сказать несколько слов о том, как такого рода техника взаимодействует с любимым айфоном. После подключения к смартфону такого девайса полная боевая готовность наступает примерно через 20-30 секунд, что очень радует на фоне, например, лампы обычного мощного проектора. Для фокусировки аппарата следует максимально затемнить помещение, в котором осуществляется его настройка. Имеющееся обычно колесико фокусировки позволит отрегулировать ее так, чтобы изображение на импровизированном экране получилось максимально четким.

Большинство современных проекторов имеет возможность многочисленных регулировок, однако все производители стремятся максимально приблизить использование таких аппаратов к пользователю, поэтому даже у не очень уверенного пользователя техники не должно возникнуть каких-то особых трудностей с первоначальной настройкой взаимодействия мини-проектора и любимого телефона.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
23.04.2024