Top.Mail.Ru
18+

Цифровые фортепиано

Самыми популярными цифровыми пианино на сегодняшний день являются инструменты таких производителей, как Casio и, конечно же, Yamaha. Различные серии этих музыкальных инструментов просто заполонили рынок, потому как их качество и функциональность оставляет конкурентов далеко позади.

Иногда подобные электронные клавишные путают с синтезаторами, однако они куда более эффективны и не всегда имеют плоскую наружность. В последнее время все более востребованными моделями становятся электронные пианино, чей дизайн полностью соответствует традиционным фортепиано. Тот же размер, пропорции, и даже цвет чаще всего черный, или вроде того.

Как бы то ни было, основным достоинством рассматриваемых музыкальных инструментов является далеко не их внешний вид. Казалось бы, зачем вообще для фортепиано нужна электроника? Да только опытные музыканты знают, что она очень сильно расширяет «границы дозволенного» в искусстве создания композиций. В целом, цифровое фортепиано является неотъемлемой частью создания композиций в самых разных направлениях музыки, но особенно важным его разнообразное звучание представляется в творчестве Synth-pop, minimal-synth, darkwave, electro, dream-pop и прочих неформальных и даже андерграундных музыкальных направлениях.

В современных цифровых пианино собрано огромнейшее количество эффектов, до сих пор не имеющееся даже в самых крутых синтезаторах, что открывает огромнейший полигон для экспреиментирования. Так и появляются новые музыкальные направления, старые разбавляются более свежими взглядами на жизнь, ведь именно они воплощаются в чудесном сплетении звуков, создаваемых клавишными инструментами.

Также, в цифровых пианино Casio и Yamaha приятна и их стоимость – доступная, как для инструментов такого качества!

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024