Top.Mail.Ru
18+

Снять квартиру или взять кредит на новую?

Принятые в последнее время законы, направленные на обеспечение программы «Доступное жилье», коснулись по большей части молодое поколение наших сограждан. Хотя и здесь есть свои нюансы. Теперь выплаты по кредитам на покупку собственного жилья зачастую не слишком отличаются от суммы, необходимой на то, чтобы снять квартиру.

Этим объясняется тот факт, что арендаторами наемного жилья все чаще становятся люди приезжие. Тем более, что поиск подходящего варианта сейчас существенно упрощен. Появление на рынке крупных интернет ресурсов, которые предоставляют информационные услуги, позволяет значительно сократить время и усилия, направленные на поиск жилья. Конечно, цены на недвижимость – покупку или аренду – в разных городах очень отличаются, тем важнее услуга ресурсов, которая дает возможность изучить рынок любого региона. Тем более, что получать информацию можно в любом месте, где есть доступ к Глобальной сети. Многие молодые семьи теперь отдают предпочтение покупке собственной квартиры, поскольку меры, предпринимаемые государством, способствуют этому. Не зависимо от того, в каком регионе они живут, соотношение арендной платы к ежемесячной выплате по ипотечному кредиту не так уж отличаются.

А свое жилье для людей почти всегда предпочтительнее арендованного. Другое дело, что снимать жилье предпочитают те, кто часто меняет место жительства и не хочет связывать себя обязательствами по кредитам. Тем более, что это зависимость многолетняя. Для них купить квартиру далеко не всегда возможно, а вот аренда жилья может стать оптимальным вариантом. Сравнительный анализ рынка недвижимости в разных регионах показывает, что ежемесячные выплаты по кредиту, взятому по льготной программе на покупку квартиры, не намного больше, чем стоимость аренды аналогичного жилья. Поэтому в последние два года наблюдается повышенный интерес молодых семей к программе «Доступное жилье».

Информационные услуги копаний, которые работают на рынке жилья в интернете, могут заинтересовать и тех, кто не хочет переплачивать посредникам. На интернет порталах есть обширная база данных, которую можно использовать и для анализа цен на этом рынке, причем в любом регионе страны.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024