Top.Mail.Ru
18+

mPOS для всех

Успех современного бизнеса зависит от того, насколько его владельцы готовы идти навстречу клиентам, повышая удобство и скорость обслуживания. Сегодня покупатели все чаще используют для оплаты товаров и услуг банковские карты. Прием платежей с карт (эквайринг) – достаточно сложная и затратная технология, если речь не идет об использовании mPOS-терминалов.

Банковская карта - удобно!

mPOS-терминал, мобильный или мини-терминал – это компактное устройство для приема оплаты банковской картой. Мобильный терминал представляет собой обыкновенный смартфон или планшет, к которому подключен кард-ридер для считывания информации с карты.

Использование mPOS-терминалов для малых фирм и индивидуальных предпринимателей - это простой и малозатратный способ организовать прием безналичных платежей за товары и услуги.

Насколько удобно использовать mPOS-терминал, и кому это выгодно?

mPOS-терминал - просто и выгодно!

Принимать платежи с помощью mPOS не сложнее, чем отправлять SMS. Для приема карты к оплате через мини-терминал достаточно запустить специальное приложение, вставить карту в ридер, указать сумму и назначение платежа и получить подтверждение от владельца карты.

Компактное и простое в использовании устройство для мобильного эквайринга будет выгодно использовать в самых широких сферах бизнеса:

  • продажа товаров и услуг через интернет,
  • оказание услуг на выезде (курьерские службы, ремонтные фирмы, службы такси и грузоперевозок, страховые агенты и многие другие),
  • продажа товаров в уличных торговых точках.

Владельцам интернет-бизнеса мобильный эквайринг позволяет с удобством принимать оплату за товары на дому у клиента. Многие покупатели выбирают курьерскую доставку на дом, но при оплате заказа у них не всегда есть наличные под расчет, а у курьера – достаточное количество сдачи. Использование mPOS-терминалов позволяет не только упростить процедуру оплаты товара, но и ускорить обслуживание.

Благодаря компактным размерам мини-терминала (большинство моделей не больше спичечного коробка), его удобно брать с собой сотрудникам служб такси, сервисно-ремонтных фирм, страховым агентам, а также любым специалистам, которые выезжают к клиентам в офис или на дом. Чтобы принять оплату за товар или услугу, достаточно находиться в зоне уверенного приема сотовой связи или интернет-подключения. Для передачи данных mPOS-терминал использует доступ к беспроводному интернету (Wi-Fi, 3G, GPRS).

Мини-терминал удобно использовать в небольших магазинах и ларьках, уличных торговых точках. Если у продавца есть возможность принять к оплате карту, это увеличивает количество покупателей и повышает их лояльность. Зачастую люди отказываются от покупки, если при себе нет достаточной суммы наличными, а магазин не принимает карты. С mPOS-терминалом такой проблемы не будет.

Что важно знать о mPOS-терминалах?

mPOS удобен для малого бизнеса

При выборе кард-ридера обращайте внимание, работает ли он с EMV-чипом или только с магнитной полосой. Для считывания данных с магнитной полосы и чипа карты используются комбинированные (дуальные) кард-ридеры, например, 2can. Они обеспечивают большую безопасность передачи данных и отвечают требованиям платежной системы VISA.

Стоимость mPOS в среднем не превышает 1600 рублей. Чтобы принимать платежи с банковских карт через мобильный терминал, не требуется каких-либо специальных умений. Заключив договор с компанией, которая предоставляет услуги мобильного эквайринга, и купив mPOS-терминал, вы сможете сразу принимать безналичную оплату за товары и услуги.

Благодарим за консультации при подготовке статьи сервис мобильных пос-терминалов http://www.2can.ru/.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024