Top.Mail.Ru
18+

Отдых с детьми в Санкт-Петербурге

Собираясь на отдых с ребенком, родители не только проверяют размещение и качество питания, но и планируют всевозможные мероприятия. Дети не выносят скуки – они постоянно должны быть заняты чем-то интересным. Гостиницы Петербурга всегда рады принять у себя маленьких гостей – а сам город предоставляет массу возможностей для насыщенного отдыха с детьми.

Достопримечательности

Если вы планируете в первую очередь познакомить ребенка с достопримечательностями Северной столицы, помните, что к этому нужен особый подход. Ребенка необходимо заинтересовать. Именно поэтому в Петербурге проводится большое количество разнообразных детских экскурсий, разработанных с учетом возраста юных туристов.

Узнайте у ребенка, какие музеи хотел бы посетить он сам – возможно, ваше чадо жаждет увидеть не шедевры русской живописи, а динозавров или модели планет. В городе проходят различные интерактивные экскурсии и викторины. Кроме того, существуют специальные музеи и развивающие центры для детей – например, центр «Лабиринтум» или детский город профессий Кидбург.

На свежем воздухе

В теплое время года можно отдохнуть с детьми на свежем воздухе – в черте города расположено множество парков, скверов и садов. Самые популярные парки города – это Парк 300-летия Санкт-Петербурга, Парк Победы и ЦПКиО. Здесь есть аттракционы, детские и спортивные площадки, кафе, пляжи, трассы для велосипедов, роликов и скейтбордов, а также всевозможные игры. Летом в парках Санкт-Петербурга часто проводятся всевозможные интерактивные мероприятия для детей – нужно лишь ознакомиться с расписанием.

Если вы предпочитаете отправиться за город – к вашим услугам огромное побережье Финского залива, множество озер и лесов. Летом на берегу залива можно позаниматься виндсерфингом или кайтингом.

Развлечения

Какой ребенок не любит развлечения? В Санкт-Петербурге их предостаточно – для любой погоды, на любой вкус и возраст. Когда бы вы ни посетили город, вашему ребенку не придется скучать – ведь здесь всегда есть масса всего интересного.

В городе работают:

Зоопарк;

Цирк;

Планетарий;

Несколько аквапарков;

Открытые и закрытые катки;

Множество центров развлечений – например, детский «Хэппилон»;

Парк аттракционов «Диво-остров»;

Огромное количество кинотеатров;

Детские театры с драматическими и кукольными спектаклями.

Кроме того, в Петербурге регулярно проходит множество культурных и спортивных мероприятий, праздников и фестивалей, которые заинтересуют вашего ребенка. Магазины с детскими товарами в городе также представлены в огромном количестве – родители смогут приобрести все, что нужно, от одежды до игрушек, от книжек до детского питания. Детское меню имеется практически в каждом кафе или ресторане города, поэтому можно не волноваться о том, как накормить свое чадо.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024