Top.Mail.Ru
18+

Самые распространенные поломки iPhone

Большинство тех, кто владеет и пользуется техникой компании Apple, на сто процентов уверены не только в стильности, но и в надежности своих гаджетов. Мы не будем их разубеждать: девайсы «яблочной» компании достойны внимания потребителя не только потому, что являются вещью имиджевой, но и потому, что они поистине качественны!

Однако немалое число пользователей техники Apple частенько обращается в ремонтные и сервисные центры. Причина — выход техники из строя. Этот факт вовсе не опровергает всего, сказанного выше. Ведь, согласитесь, срок эксплуатации гаджета напрямую зависит не только от его качества, но и от самого пользователя. Наиболее частой причиной, по которой производят ремонт apple, считается именно невнимательность владельца: разлил кофе на «айпад», уронил «айфон» на кафель — вот вам и проблема.

Специалисты провели довольно крупное исследование в надежде выяснить, какие же поломки наиболее часто встречаются в технике «яблочной» компании. Участие в этом техническом флэшмобе приняло порядка восьми сотен неисправных iPhone. Оказалось, что тридцать процентов этих телефонов попали в сервисные центры из-за трещины экрана. Чаще всего из-за этого проводили ремонт iphone 5s, но не потому что именно эту модель преследуют неудачи, а потому что «айфоны» принято менять с выходом новой модели. Вот и получается, что большинство владельцев айфонов носят в кармане и роняют именно iphone 5s.

Вторая по популярности проблема, из-за которой телефоны компании Apple выходят из строя, — это попадание воды в устройство. Около двадцати процентов телефонов, участвовавших в исследовании, были поражены именно этим «недугом». Кстати, специалисты, для которых замена матрицы macbook — плевое дело, рекомендуют после «купания» поместить телефон в банку с рисом — с обычными рисовыми зернышками. Вытягивать телефон рекомендуется не раньше, чем по истечении двух дней. Рис вытянет из устройства всю влагу, которая в него попала, и устройство вновь заработает. Это отличный способ, который незаменим при «быстрых купаниях» (если вы уронили телефон в унитаз или лужу и тут же вытянули). Если же гаджет пролежал в воде довольно длительное время, никаких гарантий дать нельзя.

Кстати, все проблемы, которые касаются айфонов, в большинстве случаев имеют отношение и к айпадам. Их тоже часто роняют или проливают на них жидкость. Поэтому первое правило владельца техники производства фирмы Apple звучит следующим образом: будьте бдительны и внимательны к своим девайсам, берегите их, держите подальше от воды и вообще держите крепко, и тогда они будут верой и правдой служить вам долгие-долгие годы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024