Top.Mail.Ru
18+

Хороший матрас: хороший отдых и полноценный сон

Во сне люди проводят больше трети собственной жизни. Хорошее самочувствие и работоспособность человека напрямую зависит от качества отдыха. Только полноценный сон поможет восстановить энергию и набраться новых сил организму. Потому, от того, как и на чем человек спит — зависит его здоровье.

Чтобы обеспечить качественный и хороший отдых для тела необходим качественный ортопедический матрас. Такое приобретение — это не роскошь, а актуальная необходимость. Нельзя экономить на своем здоровье и покупать дешевые матрасы. Организму нужно обеспечить полноценный сон, тем самым оберегая его от усталости и помогая восстанавливать силы. Уже никто не хочет спать на сетках, старых пружинах или продавленном поролоне. Эти изделия являются лишь несмелым напоминанием о хорошем месте для отдыха. Такое «устаревшее» ложе может стать причиной не только расстройств сна, но и приводить к заболеваниям спины. Создавать комфортные условия, расслабляя все тело, поддерживать естественные изгибы всего позвоночника — эти модели «постелей» попросту не в состоянии.

Можно приобрести недорогой матрас с ортопедическими свойствами. Конечно, эти модели отличаются от премиум-сегмента, в которых используются независимые пружинные блоки и эксклюзивные наполнители, и отделочные материалы. Однако спать, даже на обычных ортопедических матрасах, будет намного полезнее, чем на устаревших «сетках», продавленном поролоне или других «изделиях из прошлого».

Подбирая матрас, нужно внимательно ознакомиться с его характеристиками, потому что они будут влиять на качество сна и общее самочувствие. Не стоит покупать излишне жесткие варианты. Лежа на такой твердой поверхности, человек будет ворочаться и плохо спать, поскольку все мышцы пребывают в постоянном напряжении. В результате такого «отдыха» можно получить лишь ощущение разбитости, общей усталости и даже боли в пояснично-крестцовой области спины.

Не рекомендуется покупать и чересчур мягкие модификации таких спальных мест. Это «псевдоудобное» ложе не сможет обеспечивать необходимой опору разным частям тела. Позвоночник будет страдать, не находя нужных точек опоры, неестественно изгибаясь и постоянно «проваливаясь». Наутро человек сможет чувствовать лишь общий дискомфорт, боли в спине и усталость.

Каждый человек уникален, и поэтому варианты «жестких» либо «мягких» средств для сна — также являются сугубо индивидуальными. Необходимо подбирать матрас, посоветовавшись с врачом, а также исходя из своих привычек, собственных ощущений и состояния здоровья.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024