Top.Mail.Ru
18+

Высокоточный и многофункциональный геодезический прибор

Высокоточный и многофункциональный геодезический приборЛюбые инженерно-геодезические измерения начинаются задолго до строительства и являются очень важным этапом подготовительных работ. Современные геодезические приборы сочетают в себе новейшие разработки и достижения в области электроники и оптики.

Сегодня самыми распространенным прибором в геодезических измерениях считается тахеометр и система спутниковой навигации GPS.

На сегодняшний момент тахеометры применяются для тахеометрической съемки выбранного масштаба, а результатом такой съемки является изображение рельефа и окружающей его ситуации. Большинство электронных тахеометров сочетают в себе возможности теодолита и компьютера.

Технические характеристики и конструктивные особенности тахеометров могут сильно отличаться между собой и зависеть от сферы использования данного прибора.

Если необходимо решить задачи связанные с лесничеством или мелиорацией, тогда вам необходимо иметь прибор с минимальным набором функций механического типа. Высокая точность измерений и существенное оптическое увеличение в этом случае вам не нужна.

Если же говорить о прокладывании дорог или строительстве мостов, тогда наиболее эффективно в этом случае использовать роботизированный тахеометр. У этого устройства имеются функции автоматического слежения за несколькими объектами одновременно, а управление выполняется дистанционно при помощи пульта.

Иногда, наличие беспроводного модуля в тахеометре, является необходимой функцией для передачи информации в онлайн режиме и своевременного наблюдения за деформациями. Все результаты измерений хранятся во внутренней памяти устройства и легко могут передаваться на компьютер для дальнейшей обработки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
23.04.2024