Top.Mail.Ru
18+

Какие системы автономного электроснабжения наиболее экономичны?

Какие системы автономного электроснабжения наиболее экономичны?

Этот вопрос волнует многих – как простых граждан, которые не могут платить за коммунальные услуги по сегодняшним драконовским расценкам, так и бизнес, который для того чтобы выжить в условиях кризиса вынужден переходить на режим экстренной экономии. Автономное энергоснабжение позволяет избавиться не только от зависимости от ненадёжных коммунальных служб, но и от удушающих расходов на оплату счетов за потреблённую электроэнергию.

На сегодняшний день трудно найти более экономичный вариант автономных систем энергоснабжения, чем солнечные электростанции. Это связано с несколькими моментами. Во-первых, стоимость солнечных батарей на порядок ниже, чем цена хороших генераторов, способных обеспечить электричеством крупный объект. Следовательно, в условиях кризиса и низкой платежеспособности приобрести недорогой комплект солнечных батарей более реально, чем вложить солидную сумму денежных средств в приобретение дорогостоящей мощной генераторной установки, которая будет окупать себя долгие годы. Второе весомое преимущество солнечных электростанций по сравнению с бензиновыми и дизельными генераторами – это бесплатность исходного ресурса. Для работы генератора необходимо постоянно нести расходы на покупку топлива, тогда как солнечные батареи работают с бесплатным даром природы – солнечным светом.

Продажа солнечных батарей осуществляется специализированными компаниями, работающими в сфере автономных систем энергоснабжения, отопления и горячего водоснабжения. При выборе продавца лучше всего отдавать предпочтение тем из них, которые могут предложить не только большой ассортимент солнечных электростанций и коллекторов от ведущих отечественных и иностранных производителей, но и сами занимаются их установкой, пуско-наладочными работами, ремонтом. Сотрудничество с компанией, оказывающей полный спектр услуг в сфере поставки и установки систем автономного энергоснабжения и горячего водоснабжения на основе солнечных батарей, позволяет не только сэкономить за счёт отсутствия необходимости привлечения дополнительных специалистов со стороны, но и гарантирует минимальные затраты. Покупка услуг по поставке, установке и обслуживанию солнечных электростанций в комплексе более выгодна, чем вызов разрозненных специалистов для выполнения каждого из этапов работ в отдельности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024