Top.Mail.Ru
18+

Защитные крючки: удобно всем, кроме воров

В супермаркетах и гипермаркетах проблема несанкционированного выноса товара сегодня решается с помощью современных систем безопасности. Владельцам заведений, лишенным возможности использовать подобное дорогостоящее оборудование, обычно приходится прибегать к более доступным в ценовом отношении вариантам, одним из которых являются защитные крючки. Кстати, хозяева «круто» защищенных магазинов тоже охотно используют эти приспособления.

Преимущества защитных крючков

Крючки, оснащенные специальным магнитным замком, который надежно фиксирует товар, появились в нашей стране не так давно. Тем не менее многие магазины уже успели по достоинству оценить эти приспособления. Давайте посмотрим, какие же преимущества сулит их использование.

  • Покупателю намного удобнее оценить тот или иной товар, чем в случае с застекленной витриной.
  • Продавцы не вынуждены постоянно отвлекаться на слежку за каждым посетителем.
  • Большинство крючков оборудуется ценниками, что очень удобно как для клиентов, так и для обслуживающего персонала.
  • Товар легко и быстро снимается с помощью специального устройства. Другие варианты съема исключены. Даже задействовав магнит, злоумышленники не смогут стащить продукцию ни вместе с крючком, ни без него.
  • Приспособления без проблем крепятся практически к любой поверхности: сетчатой, перфорированной, панелям и даже сплошной стене.
  • Разновидности защитных крючков

    В настоящее время выпускается множество разновидностей защитных крючков, что позволяет легко подобрать оптимальный вариант для каждого конкретного торгового зала. Они могут отличаться размерами, формой, а также видом материала, из которого изготовлены. Как правило, их делают из стали или прочного пластика. Также существует классификация по назначению: есть приспособления специально для сетчатых, перфорированных поверхностей, панелей и т. д. Изделия выпускают как с держателем для ценника, так и без него.

    Применение защитных крючков – это не только возможность обезопасить свой товар. Как известно, многие люди перед покупкой хотят обязательно «покрутить» ее в руках. При наличии витрины им придется каждый раз обращаться за этим к продавцу и, возможно, неоднократно. В итоге дискомфортно и менеджерам, вынужденным бегать туда-сюда, и клиентам, теряющим время и иногда даже испытывающим неловкость от своей настойчивости. Зато защитные крючки неудобны исключительно для воров, переживать за которых мы, наверное, не станем.

    Регистрация / Вход

    Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

    Комментариев 0
    Календарь
    / /
    28.03.2024