Top.Mail.Ru
18+

Покупка квартиры для сдачи в аренду

Покупка квартиры для сдачи в арендуКак выбрать квартиру для последующей сдачи её в аренду. Надо сказать, что это будет покупка значительно более рациональная, нежели покупка собственного жилья. При аренде квартиры на сутки можно не учитывать некоторые факторы которые важны вам самим. Тут нужно смотреть на эту покупку исключительно глазами будущего арендатора. То есть, какие основные рекомендации здесь могут быть. В первую очередь то, что влияет на цену сдачи – это транспортная доступность этого дома. То есть чем ближе этот дом будет находиться к метро и основным узловым магистралям, тем дороже вы сможете в последствии сдавать эту квартиру и тем проще, и быстрее вы будете находить себе арендаторов. Следующий момент- это стандартность этой квартиры. Эта квартира должна соответствовать некоему усреднённому вкусу арендатора. Не должно быть каких-то изысков, каких-нибудь пятиугольных странных форм комнат. Это должна быть максимально стандартизированная квартира. Она не должно быть большой площади. Вам нужна только максимально полезная площадь. То есть квартира должна быть максимально эффективно использоваться. Если мы берём самый ликвидный сегмент, а это однокомнатные квартиры, то это должна быть квартира до 40 кв. м. максимум.

Соответственно она будет меньше вам стоить, а на сумму сдачи это не сильно влияет. Ещё может быть важен следующий момент. Это качество ремонта. Здесь не нужен какой-то дорогой ремонт. Здесь нужен ремонт создающий ощущение светлости, объёма, свежести. То есть это может быть самый простой бюджетный ремонт, но в стандартных светлых тонах. Также, нужно учесть наличие парковки. Сейчас это является довольно важным моментом. Ещё очень важным моментом является наличие каких-то крупных учреждений недалеко от дома. Это могут быть институты, больницы, крупные бизнес центры, возможно вокзалы. Наличие таких крупных инфраструктурных объектов рядом с домом гарантирует вам, что ваша квартира всегда будет иметь спрос. А это один из самых важных моментов для арендодателя, чтобы его квартира не простаивала.

Давайте возьмём конкретный пример. Квартира, которая находится в 5-10 минутах ходьбы пешком от метро, либо остановок общественного транспорта, без какого-либо ремонта. И возьмём другую квартиру, в 20 минутах ходьбы от метро, в новостройке, с ремонтом. Так вот, разница будет составлять где-то около 5-и тысяч в пользу квартиры, которая находится у метро. То есть люди всё-таки выбирают транспортную доступность нежели само качество жилья. Во всяком случае, это правило работает в крупных мегаполисах. Всё это основные моменты на которые следует обратить внимание приобретая квартиру для сдачи в аренду.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024