Top.Mail.Ru
18+

Секрет успешного строительства: стальная и алюминиевая опалубки

Секрет успешного строительства: стальная и алюминиевая опалубкиВ последнее время все более и более популярными становятся быстровозводимые дома – это то, о чем еще совсем недавно нам не приходилась и мечтать. Дома вырастают, как будто сами по себе за очень короткий срок и при этом затрачивается минимум денежных средств, а надежность и качество от этого совершенно не страдают.

Между ними есть большая разница и строители применяют тот или иной вид опалубки отталкиваясь от дальнейшего назначения здания. Для того, чтобы не совершить ошибку при самостоятельном выборе опалубки и тратить время и деньги на исправления этой самой ошибки, нужно знать все характеристики свойственные каждому виду.

Итак, большей популярностью, пользуется алюминиевая опалубка, она очень легкая и соответственно ее легче перевозить и монтировать. Она проста в эксплуатации, не понадобится никакой специальной техники, ни для установки, ни для демонтажа. Конструкция из алюминия удивительно прочна, она выдерживает давление до 8 тонн на 1 кв. метров, думаю, что лучшего доказательства ее надежности не приведешь, к тому же алюминий не боится негативного влияния окружающей среды и это позволяет применять данный вид опалубки много раз, что, конечно весьма выгодно, учитывая высокую стоимость строительных работ.
Кроме всего прочего алюминий пластичен, а это значит, что благодаря этому свойству из алюминиевых конструкций можно воплотить самые невероятные архитектурно-дизайнерские мысли.

Стальная опалубка не уступает алюминиевый по своим характеристикам. К тому же каркас из стальных профилей способен выдержать еще более серьезные нагрузки, что позволяет залить стены любой толщины, что естественно, сказывается на качестве будущего дома в лучшую сторону. При сборке конструкции все стыки расположены по отношению друг к другу очень плотно и никакой деформации при заливании бетона не происходит.

Если вы не хотите тратить деньги на покупку опалубки, то вы можете взять в лизинг опалубки. Это будет намного дешевле для вас. Сроки строительства тоже говорят в пользу стальных конструкций, в ситуации, когда дом необходимо возвести всего за один сезон, сталь вам в помощь.

Плюсы очевидны, применяя при строительство дома алюминиевую или стальную опалубочную систему, вместо традиционной – деревянной вы не ошибетесь. Начальная дороговизна материала, окупается уменьшением сопутствующих затрат, ну и, конечно, только благодаря стальной или алюминиевой конструкции вам удастся воплотить самые смелые идеи, каким бы сложными они не были.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
17.04.2024