Top.Mail.Ru
18+

Самостоятельно утепляем металлический гараж

Самостоятельно утепляем металлический гаражНе всем, к сожалению посчастливилось приобрести по той или иной причине капитальным кирпичным гаражом в престижном кооперативе где можно и зимой и летом не испытывая особого дискомфорта заниматься ремонтом своего автомобиля или проводить свободное время, это для тех кто привык к такому своеобразному досугу. Многие автолюбители в личном пользовании имеют только металлические гаражи у которых, к слову, тоже есть свои преимущества, они дешевле кирпичных и как правило находятся рядом с домом, а это очень удобно. В любом случае при наличии металлического гаража остро становится вопрос о том, каким образом его сделать теплым и уютным для себя и своего любимого авто.

Первоначально необходимо определиться с материалом, который вы собираетесь использовать в качестве утеплителя. Однако оптимальным вариантом и по цене и по своим качествам в таких ситуациях считается минеральная вата или листы пенопласта. Стоит провести расчет и закупить необходимый материал, а также приготовить инструмент который понадобится для работы.

Утепление гаража необходимо начать с пола. Если у вас в гараже бетонный пол это одно, а если под ногами земля это совсем другое дело. На бетонном полу необходимо соорудить настил из деревянных брусьев в ячейки, между которыми укладываются листы пенопласта или минеральная вата. Важно стыки между утеплителем герметично заделать монтажной пеной, дабы не допускать теплопотери. В таком варианте не стоит забывать о гидроизоляции утеплителя с обеих сторон для чего подойдет рубероид, плотный полиэтилен или пергамит. Каркас с указанным утеплителем сверху настилают досками. Если в качестве пола земля, стоит снять верхний слой, выровнять поверхность и застелить геотекстиль, рубероид или старый линолеум, если таковой имеется, засыпать и утрамбовать песок и мелкий гравий, а затем действия как и в варианте с бетонным полом. Целесообразно деревянные элементы пола предварительно прокрасить, дабы увеличить срок эксплуатации такой конструкции. Следующим этапом будет утепление потолка. Правильным будет проводить монтаж при помощи деревянных реек, которые крепятся к поверхности в виде обрешетки. Между рейками на монтажную пену крепится утеплитель. Для герметизации все стыки утеплителя следует, как и в варианте с полом, запенить. Аналогично утепление проводить со стенами и гаражными воротами. Если нужно, то сделайте сразу Ремонт ворот. Финишную облицовку внутренних поверхностей гаража можно сделать при помощи фанеры, пластиковых панелей или другого материала по индивидуальному усмотрению. Также не стоит забывать на воротах, по периметру створок, проклеить уплотнительную резинку, дабы не допускать продувания холодным ветром в имеющиеся щели и зазоры.

Утепление готово. Особых навыков такой монтаж не требует. Перед началом работы не забудьте все рабочие внутренние поверхности гаража очистить от сколов и отслоений, если таковые имеются и желательно произвести предварительную внутреннюю покраску.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024