Top.Mail.Ru
18+

Бизнес-идея: открываем прокат детских игрушек

Бизнес-идея: открываем прокат детских игрушекЧтобы происходило полноценное развитие ребёнка, его нужно окружить не только заботой, но и снабдить малыша разными игрушками. Современные малыши избалованы разнообразием детских товаров. В каждом супермаркете расположено несколько полок с машинками, куколками и конструкторами. Например, lego minecraft купить в минске вы можете на сайте http://egogo.by . Ценовая категория этих изделий варьируется от бюджетных вариантов до моделей премиум-класса. Однако даже хорошо обеспеченная семья не может позволить себе ежедневно покупать карапузу новый самолётик или танк. Гораздо проще было бы обмениваться игрушками с друзьями или брать их напрокат. Если вы в поисках новой идеи для бизнеса, то откройте аренду игрушек. Наверняка многие родители захотят прибегнуть к вашим услугам.
Особенности организации

Работа сервиса схожа с деятельностью обычного пункта проката вещей. Заказчик берёт понравившийся товар в аренду на желаемый срок за определённую плату. Поскольку это игрушки, то минимальный период проката нужно сделать минимум неделю. Тарифный план лучше создавать, базируясь на оптовую цену изделия. К примеру, аренда пластмассовой машинки средней величины может стоить 5 долларов в неделю, а за использование электромобиля стоит брать уже по 15 долларов.

Ассортимент

Все игрушки, сдаваемые в аренду, желательно приобретать у крупных и проверенных поставщиков. Каждый товар непременно должен быть сертифицирован. Нелегальный продукт может оказаться опасным и вызывать аллергию и отравление у маленьких клиентов. А любые трагические случаи это урон престижу фирмы.

Чтобы расширить число клиентов, представляйте товары для разной возрастной категории: от рождения и до подросткового возраста. По статистике родители чаще всего приходят за дорогими игрушками и спортивным оборудованием, к примеру, качели, горки, квадроциклы. На втором месте по востребованности – сюжетно-ролевые наборы: кулинарный или парикмахерский уголок. Намного реже арендуются погремушки, пирамидки, куклы и конструкторы.

После того как изделие побывала у заказчика, его надо тщательно обработать и продезинфицировать. Ведь малыши часто облизывают, грызут игрушки, берут на улицу играть в песке. Поскольку товар отпускается в детские руки, то вполне можно ожидать, что обратно к вам вернётся уже неликвид. В связи с этим заранее обговаривайте с родителями условия возмещения ущерба.

Для салона-проката понадобится подыскать довольно большую площадь, поскольку игрушки занимают много места. Лучше организовать свой сервис недалеко от детского сада или центра. Необходимо также будет нанять администратора и персонал, который будет заниматься работой с клиентами, а также обработкой и упаковкой арендуемых изделий. Помните, что ваши главные клиенты -детская аудитория, поэтому чаще обновляйте запасы.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024