Top.Mail.Ru
18+

Горнолыжные курорты Италии

Горнолыжные курорты ИталииНа горнолыжные курорты часто приезжают влюбленные. Эти места просто созданы для романтического настроения. Лыжные курорты Италии - это отдых в сказке.

Во всем мире катание на горных лыжах становится все престижнее — как один из видов зимнего спорта и отдыха. Когда-то, этот отдых был привилегией высшего общества. Лыжное снаряжение дорогое, поездка в горы тоже требовала определенных вложений.

Сейчас, горные лыжи стали не только доступны всем слоям населения, но и считаются, как один из видов здорового образа жизни. Итальянские Альпы, не исключение. Российские туристы все чаще посещают итальянские горнолыжные курорты. Наиболее популярны среди них Валь ди Фас. Эта трасса имеет большое число спусков, более четырехсот. Не меньшее число подъемников обслуживает эту великолепную трассу. Подъемники и спуски соединяются между собой целой сетью.

Курорт расположился в 350 км от Милана и находится в самом центре Доломитовых Альп. Здесь тянутся долины, изумительные по своей красоте. Согласно, старым легендам, здесь в горах, жили когда-то добрые духи. Они свято чтили традиции своего народа, обычаи. Говорили на своем наречии и являлись коренными потомками ладинов. Если вы хотите посетить курорт в Италии, обязательно приезжайте сюда. Три зоны как-бы разделяют курорт. Одна зона занимает Каназей и Кампителло. Другая зона расположена выше Альба-курортом. И последняя зона относится к городам Вигл ди Фаса и Поцца.

У подножия Монблана находится другой курорт. Здесь вас встретят разные и хорошо продуманные трассы для катания. Для новичков и любителей есть отдельные, наиболее доступные накатанные и пологие дороги. У профессионалов наиболее труднодоступные трассы и очень крутые, с неожиданными поворотами и резкими спусками.
После лыжного катания, вечером вам не придется скучать. Это самый модернизированный курорт в Европе.

К услугам туристов предлагается ряд модных магазинов. Здесь можно купить сувениры, спортивную одежду, обувь.

Современные отели гостеприимно открывают перед гостями свои двери. Ночные дискотеки, музыка, которая слышна из каждого ресторана или бара.
Сюда со всего мира приезжают и бизнесмены, решая свои вопросы в Конгресс-центре. В нем же проводится международный фестиваль кино.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
17.04.2024