Top.Mail.Ru
18+

Горнолыжная Австрия

Горнолыжная АвстрияАвстрийские курорты традиционно считаются лучшими во всей Европе. Трассы и места для отдыха этой страны всегда готовы принимать туристов с любыми финансовыми возможностями. Таким образом, маленькая европейская страна, стала буквально символом горнолыжного спорта. Связано это с тем, что на территории Австрии расположились прекрасные Альпийские хребты. Не менее популярна, в мировом туризме, и столица государства. Благодаря своим древним истокам и соответственно бесценным историческим памятникам.

Австрия в Европе, позиционируется как государство с хорошо развитой индустрией. Но туризм остается главным источником доходов для австрийцев, самое большое количество посетителей здесь, конечно, в зимнее время. Лыжные курорты, в разгар сезона, обслуживает шесть аэропортов международного класса. Несмотря на огромные перспективы роста количества отдыхающих, сервис на курортах страны остается на самом высоком уровне. Отдыхающие нигде в мире не найдут столько разнообразных организаторских решений как в сфере спорта, так и развлечений. Комфортно себя чувствуют здесь как новички лыжного спорта и семейные пары, так и матерые профессионалы, для которых в Австрии просто рай.

Приобретя горнолыжные туры в Австрию и оказавшись в курортной зоне, вы сможете не только насладиться катанием на лыжах, но и просто покататься на санях или развлечься на естественных ледяных катках, созданных местными озерами. Для тех, кто хочет испытать на крепость свои нервы, организовываются горные туры или даже сложнейшие подъемы для альпинистов. И, конечно, местная природа! Это неповторимые горные пейзажи, завораживающие водопады и леденящие воображение скалы. Устав от насыщенных дневных развлечений, можно расслабиться в уютных кафе, греясь рядом с камином и пробуя блюда австрийских кулинаров.

Австрия предлагает отдых в восьмистах оборудованных регионах. Это курорты Тироля, Штирии, Каринтии и Зальцбурга. При этом Зёльден, Цель ам зее и Майркофен относятся к самым востребованным местам для отдыха и горнолыжного спорта. Зёльден находится в юго-западной части Тироля. Расположен он на самых высоких склонах Австрийских Альп, катаются здесь лыжники на высоте около трех тысяч метров. Здесь очень богатая ночная жизнь, что привлекает большое количество молодежи. Еще эти места зовут Зимней Ибицей.

Майркофен завоевал сердца Российских туристов. Здесь есть прекрасная лыжная школа для детей, в которой дают уроки и на русском языке. Для молодежи организованно немало ночных развлечений, не говоря уже о прекрасных, чистых трассах и невероятно красивой природе. Не так давно в Мйркофене открылся аквапарк, после чего посетители получили возможность отвлечься от зимних развлечений на водных аттракционах.

Хорошо оторваться опытные лыжники могут на скоростных спусках ледника Капрун. И, наконец, несложно отсюда добраться в интереснейшее место, под названием Заальбах-Хинтерглемм-Леоганг, это известный в Австрии лыжный цирк, целый спортивный район. Для любителей спокойного отдыха, Австрийцы рекомендуют лыжный курорт Ишгль. Здесь все протекает более классически, без шумных дискотек и ночной суеты. Зато уровень сервиса в Ишгль на высочайшем уровне. Трассы подготовлены с учетом самых высоких стандартов, а местные рестораны, составят конкуренцию лучшим заведениям Австрии.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024