Top.Mail.Ru
18+

Современные военные сериалы

Современные военные сериалыОтечественный кинематограф на сегодняшний день предлагает телезрителям богатый выбор фильмов и сериалов на любой вкус. Отдельно стоит остановиться на тематике, не теряющей своей актуальности уже не первое десятилетие, а именно – военные сюжеты в кино. Современный подход и возможности киноиндустрии дают возможность реализации в корне нового представления режиссерами периода Великой Отечественной войны, что немаловажно, в том числе, для молодого поколения россиян.

Стоит отметить, что военные сериалы на военную тематику снимаются в разных жанрах – от психологической драмы до остросюжетного экшна. Такую тенденцию, безусловно, можно считать положительной, поскольку, таким образом раскрываются различные аспекты видения военных событий, которые позволяют оценить исторические факты по-новому, как с глобальной точки зрения, так и с позиции простого обывателя.

Тем не менее, не стоит забывать также о новинках зарубежного кино. Говоря о военной тематике, в этой связи невозможно обойти вниманием один из наиболее успешных сериалов американского производства под названием «Военнопленный». Даный кинопроект сочетает в себе черты нескольких жанров – психологической драмы и остросюжетного триллера.

Сюжет сериала Родина построен на истории бойца спецсподразделения, исчезнувшего во время выполнения служебных обязанностей в одной из горячих точек на Ближнем Востоке. Однако, через несколько лет он был найден заточенным в бункере на территории, контролируемой одной из наиболее опасных террористических организаций.

После возвращения к обычной жизни главный герой пытается адаптироваться к нормальным условиям, правда, это оказывается для него непосильной задачей. Его близкие, а также представители спецслужб начинают подозревать героя в связи с террористами. За ним устанавливается круглосуточное наблюдение. Агент национальной безопасности лично ведет расследование. Однако, в процессе между ними возникает сильная эмоциональная связь, что усложняет работу, однако, дает начало еще одной сюжетной линии…

Одним из экспертов, проводящим допросы главного героя, является женщина, которая, не имея явных доказательств, чувствует причастность главного героя к совершению ряда террористических актов. Полагаясь исключительно на собственную интуицию, она готова прибегнуть к любым средствам, чтобы разоблачить преступника.

Итак, сериал «Родина» - это поистине захватывающий сюжет для любого телезрителя, вне зависимости от возрастной категории и жанровых предпочтений.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024