Top.Mail.Ru
18+

Почему не печатает принтер

Почему не печатает принтерПринтер – вспомогательное устройство, позволяющее выводить информацию из компьютера на бумагу. Часто бывает, что вывод информации на бумагу невозможен, поэтому следует разобраться с причинами, которые могут препятствовать печати.

Рассмотрим основные проблемы с выводом на печать и пути их решения. Если не сможете сами решить, то тут http://topzapravka.ru вам помогут. Это сервисный центр oki.

Первым делом следует проверить, правильно ли установлено устройство. Для этого в меню «Пуск» нужно перейти в пункт «Устройства и принтеры» и найти там принтер, на который выводится печать. Если принтер отсутствует или полупрозрачный – необходимо его подключить или установить. Если рядом с принтером, в левом нижнем углу, имеется желтый треугольник с восклицательным знаком, тогда на самом принтере есть какая то ошибка. Для того чтобы решить эту проблему, нужно щелкнуть правой клавишей мыши на устройстве с ошибкой и выбрать в меню пункт «Устранение неполадок». Откроется мастер, который определит неполадки. Так же следует проверить наличие бумаги в лотке принтера, без бумаги вывод на печать невозможен.

Часто проблемой, связанной с выводом на печать, может служить забитая очередь печати. Если принтер, по какой-либо причине, не смог распечатать один документ, а на него подаются всё новые и новые задания, то очередь печати забивается, и печать не идёт. Для того чтобы убедиться в том, что очередь печати свободна (или для того, чтобы очистить её) нужно поступить следующим образом. Правой клавишей мыши щелкнем на нужном принтере, выберем пункт в меню «просмотр очереди печати» и в появившемся окне будет видно, какие задания висят в очереди. Для того чтобы убрать все задания, следует нажать кнопку «Принтер» - «Очистить очередь печати».

Если не получается очистить очередь печати описанным выше способом, следует воспользоваться другим методом. Данный метод предназначен для опытных пользователей и выполнять его следует осторожно. Для начала нужно остановить службу печати, для этого нужно перейти в «Пуск» - «Панель управления» - «Администрирование» - «Службы» и найти службу «Диспетчер печати». Убедившись, что она работает, щелкнуть на ней правой кнопкой мыши и выбрать «Остановить». Далее перейти в каталог с системными файлами. Путь чаще всего может быть такой «C:\Windows\». Далее переходим в каталог «System32\spool\Printers\» и удаляем все файлы очереди печати (расширение *.spl) и временные файлы (расширение *.tmp). После этих манипуляций следует перезагрузить компьютер.

Если перечисленные выше советы не помогли, проблема с печатью может быть более массивной. Возможно, не исправен сам принтер, либо закончился тонер (чернила).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024