Top.Mail.Ru
18+

Как правильно выбрать участок земли

Как правильно выбрать участок землиМногие люди, выбирая место для строительства дома зачастую ориентируются не на само место, где бы они хотели иметь участок, а на цену этого участка. Есть такое правило, что чем ближе земля находится к центру города, тем выше на него будет стоимость. И если, стоимость на землю будет меньше, чем должно быть, тогда стоит уже искать причину и подвох, возможно, что-то не так с бумагами или возможно в районе не очень спокойно, об этом стоит расспросить соседей. А также могут быть проблемы с водоснабжением или электричеством.

Во время выбора участка, первым делом необходимо определиться с его размером. Самый хороший размер, это когда он в десять раз превышает размер будущего дома. Но, если вы не собираетесь строить дополнительные постройки, кроме жилой площади, то можно взять участок и поменьше, который будет в три раза больше дома. И наоборот, те, кто хотят, чтобы в огороде присутствовал хороший, приличных размеров сад, гараж и другие постройки должны выбирать более обширный участок. Поэтому необходимо все рассчитать заранее и определиться, что же он хочет видеть впоследствии на участке земли.

Также, очень важной будет форма будущего угодья. Если участок будет квадратной формы, то это очень хорошо. Потому что таким образом вы сумеете отгородиться от соседей и посторонних людей. А для этого, будет необходимо построить дом в середине участка. Если участок прямоугольный, то особо отгородиться от остальных людей не получится, но зато можно познакомиться с соседями.

Также при выборе, все таки стоит обратить внимание на местность, где будет находиться ваш участок. Какая там природа, имеется ли река, лес, ну или озеро. Ведь в живописном месте приятнее находиться, хотя и недостатки тоже имеются в виде вредителей, змей и диких зверей. Но зато свежий воздух будет обеспечен. Можно ходить в лес по грибы и ягоды. Отдыхать на природе, наслаждаться красотой. А в будущем, если участок вам больше не понадобится, его можно будет продать, причем это можно будет сделать гораздо дороже.

Если вы планируете обязательно строить дом, то обратите внимание, какой грунт на участке. Ведь это решающий фактор и для строительства, и для выращивания разных культур.

Также, помните про инфраструктуру. То есть имеются ли поблизости школы, магазины и самое главное – больница.

Источник- РЗ-Риэлти.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024