Top.Mail.Ru
18+

Как снять квартиру подешевле

Как снять квартиру подешевлеТе люди, которые приезжают в другой город на работу или же на учебу, решают одну и ту же достаточно серьезную проблему – как снять подходящее жилье и за приемлемую цену? Хотя аренда квартиры – это далеко не дешевое удовольствие, но, если хорошенько поискать, то можно снять дешевое жилье.

Ищем квартиру дешевле

Для начала надо решить, где вы будете искать дешевую квартиру. Дело здесь не просто в районе города, который может быть удален от центра. Конечно, на окраинах всегда можно найти квартиру дешевле. Но чтобы найти дешевую жилплощадь и в хорошем районе, следует обращать внимание на несколько иные факторы.

Во-первых, если вам не нужна квартира на длительный срок, то вы сможете дешево снять жилье на сезон. Сезонность – это возможность снять хорошую квартиру и за небольшие деньги. Многие люди уезжают на лето на дачу или отправляются путешествовать, а свою квартиру сдают, закрыв на ключ одну из комнат с личными вещами. Снять квартиру на сезон можно буквально за коммунальные платежи. Хозяева оставляют квартиру под присмотром, а вы получаете жилье на определенный срок.

Во многих городах все еще есть квартиры без удобств. Например, на кухне может стоять ванна. Такое жилье обычно сдается гораздо дешевле. Если вы хорошенько поищите, то скорее всего, сможете найти такую квартиру в старом фонде. Квартиры в старых и ветхих домах тоже обычно сдают гораздо дешевле рынка.

Также, есть вариант- аренда комнат. Иногда пожилые люди сдают комнату или пару комнат в своей квартире в обмен за добрые услуги и чисто символическую плату. Вы сможете жить в квартире, пользоваться ванной и кухней, а в обмен вам придется сбегать в магазин, или, быть может, помыть полы. Обычно комнату в квартире у пожилых людей снимают студенты и жилье им обходится очень дешево.

Снимаем дешевую квартиру без неприятностей

Теперь стоит несколько слов сказать и о том, какие проблемы и подводные камни могут поджидать арендатора, снявшего дешевую квартиру. В первую очередь рискуют арендаторы комнат в квартирах хозяев. Даже если арендодателю нужны деньги, он далеко не всегда готов смириться с другим человеком в своей квартире, совершенно ему посторонним. Если вы снимите комнату, то вам придется стараться вести себя как можно более незаметно и стараться не раздражать хозяев.

Если вы будете снимать квартиру с закрытой комнатой, то вам следует быть готовым к визитам хозяев, которые, возможно, будут регулярно проверять сохранность своих вещей. Старайтесь с терпением отнестись к подобным визитам. Единственное, что здесь можно посоветовать - это четко прописать в договоре аренды свои права и сделать опись имущества.
Договор аренды

От многих проблем и неприятностей при аренде дешевой жилплощади в силах защитить договор аренды. Обязательно составляйте этот документ, в котором пропишите свои права и обязанности. Грамотно составленный договор аренды – это гарантия того, что вы не наживете проблем.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024