Top.Mail.Ru
18+

Не рой другому яму…

Не рой другому яму…
секретарь бюро «Справедливой России» на Алтае Владислав Вакаев

Ожидаемую, и, в то же время неожиданную победу на выборах в третьем по величине городе страны одержала оппозиция. Хочу поздравить коллег по «левому» лагерю с этим заслуженным успехом. Сегодня, когда все анализируют ход этой во многом знаковой кампании, хотелось бы обратить внимание на один любопытный аспект. А именно на то, как «Единая Россия» попала в яму, которую рыла для других.

Ни для кого не секрет, что партия власти ведет себя с избирательным законодательством подобно наперсточнику, произвольно меняя его в зависимости от своих интересов. Какие только новшества не внедряла ЕР для сохранения своей монополии: вводила и отменяла пропорциональную систему, то отменяла, то вновь вводила графу «Против всех», то ужесточала правила регистрации политических партий, то вновь их либерализировала. А уж каких только фокусов не проделывает для снижения явки избирателей: единороссы считают, что чем она меньше, тем больше шансов на их победу, ведь свой «электорат» они научились приводить практически под конвоем.

Готовясь к выборам в оппозиционно настроенном городе, единороссы не могли не использовать излюбленные приемы манипуляции. Первый – ликвидация второго тура и введение системы относительного большинства. Притащив кучу кандидатов-спойлеров, власть надеялась распылить протестный электорат и обеспечить относительное большинство для своего кандидата. Как известно, план не сработал: погрязнув во внутрипартийных дрязгах, ЕР не сумела получить заветное большинство. А ведь будь второй тур, их кандидат имел бы шансы на победу: власть смогла бы мобилизоваться, да и возможности для наращивания своей электоральной базы у коммунистов обычно ограничены. Второй фокус связан со стремлением ограничить явку избирателей. Для выборов главы города она была небольшой – чуть больше 30%. Но и это сыграло на руку оппозиции – избиратели КПРФ, в большинстве своем пожилые люди, дружно ходят на выборы в любое время года и при любой погоде.

Разумеется, все это не было главной причиной поражения партии власти, о них лучше расскажут непосредственные участники событий. Но свою роль «волчьи ямы», выкопанные для конкурентов, все же сыграли. Поэтому хотелось бы напомнить единороссам старый принцип – не рой другому яму… И сегодня, когда ЕР лихорадочно выдумывает новые политические реформы, призванные ограничить возможности их политических конкурентов, хотелось бы напомнить, что, возможно, совсем скоро им самим придется быть в оппозиции.

Источник: https://www.facebook.com/profile.php?id=100007329244341
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Shanta

08.04.2014 12:42

Лично постоянно наблюдаю, как ЕР рубит сук на котором сидит, нагнетает социальную напряженность...поэтому им и приходится постоянно манипулировать сознанием Земляков...они понятия не имеют что такое ЧЕСТНОСТЬ, Принципы Гуманного Поведения...Интеллектуалы Ведут Людей По- Ложному Пути Потому Что Духовно Не Развиты. Политика- это мировое зло...недавно Карлин сравнил ЕР с Гулливером, а мне все это напоминает империю лилипутов Блефуску, которая была разделена громадным рвом и они долго никак не могли договориться, как лучше разбивать яйцо, с тупой стороны или острой...это и называется имитация жизни...спорить что было первым, курица или яйцо? Как вы себе представляете реализовать цель Бога( Высшее Сознание)- ЕДИНСТВО? Прийти к равновесию, балансу, Гармонии? Партии никогда не договорятся, не оьединятся, им трудно даже точки соприкосновения найти с друг- другом...не Универсальные, узкие идеи...В ближайшем будущем это мировое зло, временное явление, испарится за ненадобностью...общество станет Духовно развитым, а это в тысячу раз ШИРЕ, чем любая "партия власти". Где это видано, чтобы Слуги Народа диктовали условия выборов НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ? Ребята не дружат с головой, Душой, Сердцем, с Богом(Высшее Сознание), который всем от рождения дал Свободу Выбора, а политики решили ее прихватизировать. Берегите себя, Земляки!
Shanta

08.04.2014 12:53

То, что при явке 30% "победила" не ЕР, мне тоже по душе...но это мало что изменит, окружение- то еэровское...70% не пришли...равнодушны к этой мышиной возне... важно Обьединить Людей Для Сотрудничества, а это может сделать только Внеклассовый Лидер, без политической окраски, УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИДЕЯ...Политики, вы что собираетесь до бесконечности меняться местами? РАЗВИВАЙТЕСЬ ДУХОВНО, соответствуйте территории Россия( Святая Русь)...вы уже всем надоели, 70% против вас. Берегите себя, Земляки!
Shanta

08.04.2014 13:05

Политики, этот интересный человек может вам помочь разобраться в своей жизни..

Личный тренер Чака Норриса и Ван-Дама проведет семинар в Барнауле.

Личный тренер Мадонны, Деми Мур, Чака Норриса и Жана-Клода Ван-Дамма, известный бизнес-тренер, автор книги «Вверх по наклонной» Мухтар Гусенгаджиев в рамках трехдневного курса «Гибкость ума и тела» впервые в Барнауле проведет семинар о личной и финансовой эффективности, а также цикл йога-практик «Здоровье для всех» и «Хатха-йога. Новый уровень». Для VIP-клиентов – индивидуальные консультации.

Он может отжиматься на одной руке, при этом закинув ногу за голову, а может сложиться так, что уместится в небольшом чемоданчике, вывернув ноги и руки на 180 градусов.

Мухтар Гусенгаджиев - человек, который поражает своей гибкостью окружающих людей.

Артист цирка Дю Солей, победитель европейского конгресса Йогов, рекордсмен Российской книги Гиннеса, «Книги рекордов Стран СНГ и Балтии», Ассоциации Российских рекордов, Книги рекордов России, Мухтар Гусенгаджиев занесён во Всемирную книгу рекордов Гиннеса.

За тридцать лет практической работы над своим телом, не имея ни малейшей травмы, Мухтар Гусенгаджиев продемонстрировал свою личную «возрастную версию», доказавшую, что в 50 лет наступает лишь созревание, а не общепринятое старение.

Его феномен основан на уникальных физических и моральных способностях. Разработанные им теории подтверждают, что для человека, имеющего благородные цели нет преград. Его философские взгляды позволяют человеку быть всегда на высоте и достигать вершин успеха!

Полное описание программы «Гибкость ума и тела», цены на тренинг и мастер-класс по йоге – на сайте журнала «Автограф» www.avtograf22.ru и по тел. (3852) 722-004(3852) 722-004(3852) 722-004(3852) 722-004

Берегите себя, Земляки!

---------------------------------------------------------------------

08.04.2014 13:34

Давай САНТА про УНИВЕРСАЛЬНЫХ ЛИДЕРОВ Да НАРОДНЫХ подбрось ЖАРУ!! СОСКУЧИЛИСЬ......
дед

08.04.2014 14:31

да пофик вообще данная партейная принадлежность товарисча избранного мера, забудьте про нее, аппарат на месте, чиновники в креслах, оне будут рулить, нет за плечами локтя своей команды, будет типо "договариватЦа" вот и вся партейная принадлежность, весь сабж ваш для непосвященных, остальным тока поржать! ха-ха!
Змей Гаврилыч

08.04.2014 15:15

Суть басни стара, как мир. В яму попал коммунист ...
Shanta

08.04.2014 16:00

К чему все эти партии?политики? толку от них никакого...имитация жизни, имитация бурной деятельности...Есть ПОСТУПКИ Благородные, а есть не Благородные...конечно, в партиях есть люди, которые совершают Благородные поступки...но есть система, партийная дисциплина, люди со склонностями, интересами этой партии, узко все это, не универсально..."партия власти" ну это же смешно, Слуги Народа и слово власть? НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ постоянно говорит этим Слугам Народа, ВЫ КТО? Почему плохо служите??? Политика- это мировое зло, там находятся в основном люди с комплексами превосходства, манией величия...за небольшим исключением...все время вспоминаю, как эти ребята издевались над академиком Сахаровым...как пили кровь у Евдокимова...Интеллектуалы Ведут Людей По Ложному Пути Потому Что Они Духовно Не Развиты...когда человек Духовно развит, ему эта политика ни к чему... там нет фундамента, временное такое явление, поэтому что- то устойчивое, надежное политики всего мира построить, просто, не в состоянии...тюрьма какая- то, двойные стандарты...Берегите себя, Земляки!
1

08.04.2014 16:11

По сути одни жулики сменили других. Но все равно приятно.
маша

08.04.2014 17:55

теперь новый мэр просто обязан превратить новосибирское водохранилище согласно учению социалиста Фурье в "океан-лимонад"
Человек

08.04.2014 18:11

Политические расклады в Нске- это мыльная опера, длящаяся с того времени , как Городецкий стал мэром, а Толоконский- губернатором ( вспомним ещё Драчевского). Победа коммунистов, на мой взгляд, не является следствием активности электората КПРФ. Просто людей уже достала семейственность власти и они объелись того беспредела, который царил в жизни города. Люди выбрали нового человека.
Г-н Вакаев даёт как бы посыл- смотрите и думайте- так может и у нас получиться. Не получится- как бы на это не указывали.
Швондер

08.04.2014 18:23

Как только вижу под очередной новостью коментарии санты-ангела, сразу же появляется рвотные позывы. Ни новость ни комменты можно читать.
Пересилил себя, пост (блоггера) прочитал, сантовскую блевотину естественно опустил.
Хочется сказать: не вижу поводов для оптимизма со стороны Вакаева. Процент СРовского выдвиженца Кубанова не превышает стат. погрешности. При чем Кубанов, если мне не изменяет память депутат Областного совета. И почему "левые коллеги" от СР не снялись в пользу Локтя? А сейчас пытаются примазаться к победе.
У снявшихся, кстати. по опросам, рейтинги были выше Кубановских.
Shanta

08.04.2014 18:53

У вас ошибка по Фрейду, Швондер...да и рвота- это очистительный рефлекс, вам нужно пересмотреть питание, самый лучший вариант- вегетарианство...у вас изменится реакция на происходящее, отравление, практически, исключено, улучшится Судьба, УВЕРЕНА. Берегите себя!
------------------------------------------------------------------------

09.04.2014 01:24

Надо бы САНТЕ напомнить читателям: Сколько объёма головного мозга работает в положении НЕ РОЙ ДРУГОМУ ЯМУ!! Напомните Вакаеву....
Shanta

09.04.2014 10:40

На уровне добра и зла, двойственности, черного и белого, искаженной реальности, мира, мозг у среднего человека работает всего 3%, Вакаев интеллектуал, лидер, мне он симпатичен...но у интеллектуалов мозг работает всего 4-5-6%, у Гениев 7%...Вакаев не гений, он интеллектуал...и на уровне двойственности, борьбы противоположностей, он прав, но эта правда относительная, потому что там работает закон кармы...нужно развиваться Духовно, а это за пределами политики, за пределами физического и психического, это Святая Троица- физическое, психическое и духовное развитие одновременно, 3 в 1, а у вас 2 в 1... Политика- это мировое зло, вирус, вредоносная программа... там где УНИВЕРСАЛИЗМ, политика- это пустое место...это знаете, практически можно сравнить со здравоохранением, которое занимается следствием, а нужно устранять ПРИЧИНУ...вне политики Вакаев бы смотрелся намного лучше...в политике есть порядочные люди, даже Благородные, это временная ипостась, а есть Вечность и Бесконечность, другой мир, за пределами политики и там другие ценности...это уровень Любви. Некоторые люди идут в политику, чтобы реализовать себя, развиваться, расти, они другого не знают...не каждый может красиво уходить...мне интересен процесс Вакаева...и вообще, каждый сам себе яму роет, но некоторые еще и другим умудряются... Берегите себя, Земляки!
Логика

09.04.2014 15:12

Не ВЫДВИНАЙТЕ ПСРя кандидата в губернаторы!! Берегите мозги для думы в яме!!
Глоба

09.04.2014 20:30

ТАК УЖ ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО ВАКАЕВ ДУХОВНО НЕ РАЗВИТЫЙ!! ЕМУ НАДО БЫ ПОМОШНИЧКОМ У САНТЫ ПОРАБОТАТЬ, СТАЛ БЫ БЛАГОРОДНЫМ!! А ТАК? ПСРянец НЕДОРАЗВИТЫЙ, ДА ЕЩЁ ИЗ ЯМЫ.
ТТ

09.04.2014 21:06

Поржал. КПРФ - это оппозиция? Пусть еще оппозицией назовет СР или (вот ржачка-то) ЛДПР. Тогда уж скорее оппозицией следует назвать ФСБ - яшкается с пиндосами, лягушатниками, бошами, грузинами и т.п. ("...Глава Федеральной службы безопасности России Александр Бортников заявил, что ФСБ в сотрудничестве с зарубежными коллегами удалось предотвратить террористические акты на Олимпийских играх в Сочи. «Чёткое и слаженное применение всего комплекса антитеррористических мер, а также согласованная работа по оперативному и информационному взаимодействию позволили устроителям спортивных состязаний провести этот праздник „олимпийского духа“ в обстановке максимальной защищенности и комфорта, как для участников, так и для гостей соревнований. Примером тому является конкретная совместная работа ФСБ России с коллегами из США, Австрии, Франции, Германии и Грузии в отношении группы лиц, намеревавшихся осуществить террористические атаки на олимпийские объекты в Сочи." (с)
Shanta

09.04.2014 21:08

Интеллект многим мешает Духовно развиваться, потому что они считают себя умными, переполнены знаниями...интеллект может очень развивать ЭГО, например, человек думает: Я умный, не надо меня учить!...чтобы начать Духовно развиваться, необходимо состояние, что ты ничего не знаешь, желание узнать...любознательные хорошо прогрессируют, ... те, кто занимается самообразованием. Вакаев в хорошем состоянии, что только его привлекло в политике? Берегите себя!
------------------------------------------------------------------------

09.04.2014 22:13

САНТА! ОБРАТИТЕ НА ПРИЧЁСКУ ВАКАЕВА!! ПРАВДА ЖЕ БЛЕЩЕТ ОДНИМ ИНТЕЛЛЕКТОМ. ЗНАЧИт пользуется мозгами или БАБЛОМ""
Shanta

09.04.2014 23:18

Намного важнее внутренний мир человека...но люди часто любят внешность, а не человека...Вакаев- человек в человеческом теле у которого Совесть есть...животных в теле человека, тех, кто деградировал, намного больше... Одного интеллекта недостаточно... Интеллектуалы ведут людей по- ложному пути, потому что они Духовно не развиты...в Духовном мире нет проблем. Нужно развиваться ДУХОВНО, там другие знания,это НАУКА О ЧЕЛОВЕКЕ, УНИВЕРСАЛИЗМ, НЕОГУМАНИЗМ. Берегите себя!
------------------------------------------------------------------------

10.04.2014 01:08

САНТА! Выходит по причёске Вакаева следует нанести наколку: НЕ РОЙ ДРУГОМУ ЯМУ..... И наконец он станет не ПСРянцем плачущим, а ВЫСОКО ДУХОВНЫМ ГУРУ?
Shanta

10.04.2014 08:47

Чтобы я на кого- то обратила внимание, нужно соответствовать определенным качествам...я же вам говорю, что Вакаев мне симпатичен, интересен, наблюдаю за трансформацией...хотя есть люди и поинтереснее...Высокодуховные Гуру(тот, кто рассеивает тьму)- это Садху( Святые), это Духовные Учителя, среди них есть люди в состоянии сознания Бога(Высшее Сознание), я с ними дружу, поэтому у меня есть с чем сравнить. Духовность- это не религия, по- простому, религия(Вера)+ Наука о Человеке= Духовная Практика, когда вы развиваете Интуицию... в основном люди думают, что Святые- это те, кто совершает какие- то чудеса...на самом деле Святые- это те, кто отказывается от оккультных способностей и получает того, кто их дает...в основном они занимаются распространением Духовной Философии. Многие из моего окружения занимаются эзотерикой и уверены, что они Духовно развиваются, на самом деле у них развивается ЭГО. Берегите себя!
Shanta

10.04.2014 10:34

Прочитала еще раз текст Вакаева, он, правда, хорош, человек философски, просто, практически о духовном говорит, он сам в хорошем состоянии, но политика по своей сути- это муть голубая, заморочки...оппозиция существующей "партии власти" не может договориться между собой, все хотят только реализовать себя, раздробленность по интересам, ЭГОизм и каждая партия что- то хочет доказать...когда в товарищах согласья нет на лад их дело не пойдет...а партий все больше и больше... Гармония- это ЕДИНСТВО. Само название! и текст правильные, Вакаев молодец...а прическа, это его личное дело...хотя...однажды, на международном семинаре рядом со мной, на соседней койке спала девушка из другого региона, у нее было много косичек и все они были скатанные, выглядело это так, что как- будто человек месяц или год голову не мыл...мне было интересно, зачем ей это надо? она пыталась мне обьяснить, но есть скрытые причины и я знала, что это вызов, протест...прическа может быть выражением внутреннего состояния человека... может быть кто- то хочет этим привлечь внимание...но дело в том, что буквально на второй день она на занятиях повредила ногу, она у нее опухла, в итоге ей наложили гипс и она весь семинар проходила на костылях...к чему я это рассказала, причиной происшествия с ней была, как раз был ее внутренний мир... прическа...вот, может быть еще встретимся и я уверена, что прическа будет другой. Берегите себя, Земляки!
МОЁ МНЕНИЕ

10.04.2014 15:19

А Вам не кажется САНТА что причёска тщательно побритая ВАКАЕВА призвана отражать идеи партии ЕДИНАЯ РОССИЯ через его голову на избирателей!! Ведь ранее ПСРя была костылём ЕР!! И гложет его при этом
ЭГОИЗМ открывателя судя по взгляду и галстуку указателю выбранного пути ПСРя ..............!!
иваннов

11.04.2014 21:54

В одном соглашусь со Швондером. По "набору" комментаторов, можно судить о достоинствах статьи, или человека, её написавшего. В нашем конкретном случае, зажал дед и будто бы петух прокукарекал:"Куры, пора вставать с сидал". И понеслось квахтание со всех сторон. Иногда более или менее в порядочном изложении, но в основном, чисто поржать, как выражается один персонаж. Вот здесь действительно понимаешь, что написано нечто, стоящее внимания. Что касается статьи господина Вакаева, то это обычная информационно-аналитическая записка. Которая рассчитана на широкий круг читателей. А вот здесь уже всё зависит от широты кругозора. Кому есть чем подумать, те думают. Ну а кое кто, ни с того ни с сего, вдруг заржёт.
Наша Раша

12.04.2014 01:36

Иваннов!! Разве не понятно, что НАПЁРСТОЧНИКИ - ЭТО ПСРя, сначала приводившиеся в действие ремнями ЕР, затем став костылём ЕР и ещё много, много раз желающих получить свою пайку от АО ЕР в виде дивидендов от своих акций... А песня : КУДРИ ВЬЮТСЯ У ЕР, так почему они не вьются у ПСР? Это Вы понимаете почему!! Так что лучше не ловить собственное отражение на лысине ВАКАЕВА, а поручить его духовное развитие САНТЕ. У ней сие лучше получится.
Shanta

13.04.2014 19:02

Духовное развитие в политике? не смешите мои тапочки....Благородные в политике большое исключение, это со Штирлицем можно сравнить...все остальные кривят душой и живут в разлад со своей совестью...или не ведают, что творят...или шестая колонна(услужливый дурак, опаснее врага!)...Духовность- это Бог(Высшее Сознание), а политика- это Люцифер...такое тонкое, скрытое, завуалированное красивыми словами направление, Манихейская ересь, имитация жизни, плутовство...узкое, тупиковое, не универсальное направление, система...муть голубая...ЭГО, АНТИПОД Любви. Мне ближе внеклассовые, универсальные лидеры, такие, например, как Путин В.В. или Христос, Будда... Оставьте в покое прическу Вакаева...может быть это ностальгия по Буддийским монашеским реинкарнациям...или Шаолиньским монастырям... Берегите себя!
СОВЕТНИК ПСРя

14.04.2014 01:16

Вырыла ПСРя яму с своим Илюшкой Понамарёвым и САМА ПСРя.....я....я ПОВЯЗЛА в ней. ПРАВА САНТА ВАКАЕВ!!
гость

14.04.2014 16:45

Shanta

13.04.2014 19:02
не смешите мои тапочки.... - выражение "титульной" торговой диаспоры с Привоза, а не последователей учения Будды...
Shanta

14.04.2014 17:21

А я думала, что это выражение от Напильника...лично с Буддой не была знакома, но в Бодхигайя была в этой жизни и медитировала под деревом, под которым Он просветлел...в одной реинкарнации, в Гималаях, в Буддийском монастыре, подростном практиковала Садхану и так получилось, что в этой жизни встретила прошлого Учителя, но он уже не Буддист, Садху( Святой), Бог в теле человека. Иногда мы из жизни в жизнь встречаемся или не расстаемся с теми, с кем были когда- то вместе. Будда- это Состояние Сознания, которое может достичь человек, называется Нирвана, Самадхи, Блаженство, Любовь...Берегите себя!
Помошник САНТЫ

15.04.2014 15:20

Не смешите тапочки......... - это относится к программной деятельности ПСРя а не БУДДЫ.
Календарь
/ /
19.04.2024