Top.Mail.Ru
18+

Где воевали деды и отцы гордых ватников?

Где воевали деды и отцы гордых ватников?
журналист, блогер Антон Носик

Очень примечательный конкурс к 70-летию Победы замутил Алтайский госуниверситет при поддержке Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края. От названия разит помпезным советским многословием: «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд». Но отдельно впечатляет список тем, по которым конкурсантам предложено написать героико-патриотические сочинения:

Принимаются материалы по темам — «По законам военного времени», «Подвиг многонационального народа», «Родина-мать», «Патриотизм «трудовой армии», во второй — «В моей семье есть красный стяг Победы», «Дети войны. Жизнь и судьба, опаленная войной», «Гордое имя – «ватник», «Мы – не «колорады». Мы – потомки дедов и отцов с Георгиевскими крестами!», — сказано в официальном анонсе конкурса.

Тут просто достаточно знать отечественную историю, чтобы понять уже наконец, откуда все эти гордые ватники взялись на нашу голову. Дело в том, что с окончанием Гражданской войны традиция награждения кого бы то ни было в России георгиевскими крестами прекратилась на полных 70 лет. Зато она сохранилась за российскими пределами. Так что в годы Великой Отечественной войны георгиевских крестов не получил ни один советский солдат. Зато их получали военнослужащие Русского корпуса, входившего в состав сперва Вермахта, а с 1944 года — Русской освободительной армии под командованием генерала Власова

Если вдуматься, нет ничего удивительного в том, что потомки таких «отцов и дедов» (а повоевать под знаменами Власова успели около 800 тысяч человек) сегодня разделяют все человеконенавистнические лозунги, обильно льющиеся нам на голову из зомбоящика. Просто раньше они об этом стеснялись говорить вслух. Например, знаменитая статья Егора Просвирнина про то, как 22 июня 1941 года «Белая Европа вернулась в Россию» в лице сотен, тысяч чинов Русской Императорский Армии, вступивших добровольцами в Вермахт, СС или создавших свои подразделения, сегодня уже не находится на том сервере, где она была первоначально опубликована. Кураторы проекта в 2013 году сочли, что для сайта, обильно цитируемого Киселевым по ящику в прайм-тайм, это слишком откровенный текст. И в дальнейшем, когда на том же сайте восхваляли какого-нибудь очередного «незаслуженно забытого» героя Белого движения, тему его службы у Гитлера старались не упоминать... Но это ж все тонкие московские штучки, а на Алтае «сыны и внуки» власовцев ничего уже, как видим, не стесняются. Да и как утаишь это шило в мешке, если вся нынешняя религия ненависти — к инородцам, иноверцам, национал-предателям, гнилой интеллигенции и растленной Гейропе — от начала и до конца передрана из тех же нацистских брошюрок для «отцов и дедов» с железными крестами времен Великой Отечественной...

Источник: http://dolboeb.livejournal.com
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
социальная язва

20.01.2015 13:47

Ну конечно же потомки "власовцев" с упоением пишут на своих машинах "Спасибо деду за Победу" и повязывают георгиевские ленточки))) Именно за эти ленты хохлуи нас прозвали "колорадами", помятуя о том, как их бандеровские предки "плечом к плечу" с власовцами воевали против своей страны))) Так давайте дальше пойдем, нынешний флаг РФ тоже явно не советский, так теперь нам нужно свою историю ради каких то дотошных историков тоже переписывать?))) Всем понятно, что в нынешней России эти георгиевские ленты, как и флаг России отражают стремление народа гордиться своей страной и ее достижениями, а так же ее непростой, часто противоречивой, историей!! Мне эти вот выверты исторических клопов начинают напоминать 90-е годы, когда нам пытались втюхать ненависть к советскому периоду, а заодно к своей собственной стране!!)) В тот раз получилось, сейчас вряд ли получится, не вижу ничего страшного в том, что куча (пусть и большая) предателей пыталась использовать старые символы великой страны, ради идеологического прикрытия своего преступления!!)) Почему ради этого мы должны отказываться от своего исторического наследия и символов?)) Вот этот "историк" с красноречивым позывным "dolboeb" красиво нам пытается завернуть мысль, что нечем нам гордиться и должны покорно слушать хохлуйскую пропаганду про то, какие мы ватники и недоразвитая орда, а в ответ делать книксены и восхищаться достижениями "революции достоинства"))) Хотя у тех же гейропцев вполне спокойно уживаются все деятели сложных исторических периодов и народы к ним относятся с уважением, окромя Гитлера конечно))) Ну так зато теперь масса желающих перекроить историю и если не смогли победить в бою, так теперь пытаются оболгать все и вся, вот же уроды!)))
P. S. Маршал победы Жуков тоже был георгиевским кавалером в 1 мировую и чего то я не помню, чтобы в советские времена об этом скромно умалчивали, наоборот это подчеркивало его доблесть, мне вот интересно этот "dolboeb" Жукова тоже к власовцам припишет?)))
Yfnfkmz

20.01.2015 16:56

http://news-front.info/2015/01/18/aleksandr-zhilin-vashington-dal-komandu-mochit/
Прохожий

21.01.2015 15:21

Интересно, а Орденом Славы в Великую Отечественную тоже никого не награждали ? А медаль за Победу над Германией тоже никто не получил? А ленточки у них аналогичные!
вопрос

26.01.2015 15:58

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=oRLw3fG6eTY&x-yt-cl=84503534&x-yt-ts=1421914688

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&x-yt-cl=84503534&v=P_FDCqUUiRs&x-yt-ts=1421914688

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&x-yt-cl=84503534&v=PLMmgTnfop0&x-yt-ts=1421914688

https://www.youtube.com/watch?v=VB6ni3rylz8

https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&v=uxt1PMpARK4&feature=player_detailpage&x-yt-cl=84503534

http://www.youtube.com/watch?v=jGpSfuLtDig&index=10&list=PLDUGZqvU0sT9HB-nnzk0Gc5R_Yon4A_TQ
Ёрш

30.01.2015 21:26

Что взять с утырка от природы?
112

02.02.2015 18:18

"уживаются все деятели сложных исторических периодов и народы к ним относятся с уважением, окромя Гитлера конечно))) "дурачок в тех нацистских знаках , штандартах и даже римских приветствиях тоже ничего зазорного не было, пока этот гитлер к ним не прикоснулся и всЁ, уважения нет :-) их ,вообще, вне закона обьявили..а нынче :страна и люди.. любо дорого посмотреть :-)
социальная язва

02.02.2015 19:55

112 мудрецу
Любезный "умник", а не подскажете что вы имели ввиду под "дурачок в тех нацистских знаках , штандартах и даже римских приветствиях тоже ничего зазорного не было, пока этот гитлер к ним не прикоснулся и всЁ, уважения нет :-) " ?)) Вы скудоумное убожество чего сказать то хотели, что если Гитлер был христианином, то и христианство надо низложить как нацисткую религию?)))
Вот мне правда интересно, либерастных троллей из коррекционной школы для слабоумных набирают?)) Действительно, ведь нормальный человек заведомо не будет такую ахинею писать, даже за деньги)))
ах зачем эта ночь так была хорошааа.

02.02.2015 22:15

Tolles Argument, :-) "что если Гитлер был христианином",
"Почему ради этого мы должны отказываться от своего исторического наследия и символов?))" тогда и от Власова не отказывайся ,получается сладку ягоду рвали вместе ,а горьку жри один ..или лагерно-сталинская.сдохни ты сегодня,а ..завтра ... :-)
"Всем понятно, что в нынешней России эти георгиевские ленты, как и флаг России отражают стремление народа гордиться своей страной и ее достижениями, " демагогия !это такие,как вы на ЦТВ придумали... всем .как раз и непонятно,свои извраты на всех цеплять -последнее дело ,шурик! :-) некорректная причинно-следственная связь шаблоны рвет...и гебельс вам обзавидовался бА...
социальная язва

02.02.2015 22:33

Хохлуйскому троллику
Любезный дурачок, а кто про Власова то забыл?)) Даже в советской школе про него рассказывали))) Ваша беда в том, что вы свою страну и себя ненавидите, от зависти сдыхаете, что кто то лучше вас живет и ищите виноватых))) А я историю своей страны понимаю, уважаю и горжусь, тем, чем действительно можно гордиться))) А вы, хохлуйско-либерастные, подстилки способны только сероводород производить и травить им всех окружающих, до которых только можете дотянуться, гнусы ротожопые)))
2.87

02.02.2015 22:46

Судя по слогу и очень аргументированному языку Толстого и Чехова,"господин 420" очень доволен...своей жизнью.Давайте оставим его в покое.
Календарь
/ /
19.04.2024