Top.Mail.Ru
18+

Ситуация с ростом цен – на контроле правительства

Ситуация с ростом цен – на контроле правительства
глава Республики Алтай Александр Бердников

В Республике Алтай, как и во всей России, в условиях непростой экономической ситуации ускорился рост цен. В этой ситуации задача власти - сделать все возможное, чтобы цены не росли бесконтрольно, чтобы уменьшить удар по кошелькам населения.  

На сегодняшний день уровень роста цен на продукты в Республике Алтай чуть ниже, чем в среднем по России. Какие-то продукты подорожали сильнее, какие-то – меньше. В последние две недели цены на некоторые товары даже понижаются - например, на сыры, на яйцо. Ни по одной из групп товаров при этом нет дефицита, нет ажиотажного спроса, насыщенность товарами высокая, ассортимент широкий. Уверен, что и в дальнейшем ситуация в этом плане будет достаточно стабильной. 

Министерство экономики Республики Алтай на регулярной основе проводит мониторинг цен и в целом следит за ситуацией на рынке. Действует специальный оперативный штаб, на базе которого регулярно проходят встречи, обмен мнениями с представителями торговых сетей, компаний-производителей. В условиях рынка сложно влиять на ценовую политику, но все же возможно. Мы не должны допустить искусственного ажиотажа, напряжения ситуации, это в наших общих интересах. В случае необходимости сразу будем привлекать антимонопольную службу, правоохранительные органы. 

Люди, конечно, беспокоятся, но я хочу еще раз подчеркнуть, что мы держим руку на пульсе, ситуация находится на постоянном контроле, необоснованного роста цен мы не допустим.

Источник: http://xn--80aa1ag9a.xn--p1ai/blog-of-head/blog-of-head/
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
гонец

20.01.2015 21:19

ну че.. надо в республику перебираться
ютуб

21.01.2015 23:41

Вячеслав Мальцев по будням в 21.00 Мск. Он говорит, что придёт к власти 5 ноября 2017.
https://www.youtube.com/watch?v=WOz57NqLRlE
надо же

10.02.2015 15:02

Этот контроль сводится к тому, что чиновники каждый день или через день фиксируют повышение цен на большинство групп товаров. Фиксируют, но ничего изменить не могут. Это они держат руку на пульсе и констатируют его болезненное повышение. Зачем эти понты без лечения больного? Коновалы со средним ветеринарным образованием.
Календарь
/ /
29.03.2024