Top.Mail.Ru
18+

Пыль в глаза: самбисты в Барнауле остались без нового центра

Пыль в глаза: самбисты в Барнауле остались без нового центра

Алтайский центр самбо, с помпой открытый 21 января, уже больше недели не доступен для спортсменов, из помещения вывезли маты, тренажеры и гантели. А спортзал попросту закрыли. Пост с таким содержанием был опубликован 4 февраля в паблике Barnaul 22.

Новый спортивный объект расположен в отремонтированном спорткомплексе ВРЗ. Известно, что собственник Барнаульского вагоноремонтного завода, ГК «Талтэк», потратила на реконструкцию более 18 млн рублей. «Как быть дальше спортсменам? Вообще зачем были потрачены колоссальные средства на все это открытие?» - задается вопросом участник группы. По утверждению автора поста, маты в частности вернулись на «историческую родину», в СК «Победа».

Пыль в глаза: самбисты в Барнауле остались без нового центра

Как сообщил ИА «Банкфакс» и. о. начальника Управления Алтайского края по физкультуре и спорту Юрий Самсоненко, в крайспорткомитете не владеют ситуацией и предположил, что инициатива могла исходить от непосредственного владельца спорткомплекса - ГК «Талтэк». «Насколько мне известно, сейчас идет работа по выделению ставок тренерскому составу, тому, кто будет непосредственно работать в центре. Не исключаю, что спортинвентарь действительно могли взять в аренду, хотя доподлинно мне это неизвестно». Собеседник посоветовал переадресовать вопросы новоиспеченному президенту Алтайского отделения Всероссийской федерации самбо Дмитрию Плотникову, однако получить оперативный комментарий у руководителя на момент публикации не удалось.

К слову, в церемонии открытия Алтайского центра самбо приняли участие полномочный представитель президента в СФО Николай Рогожкин, губернатор Алтайского края Александр Карлин, президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев. Среди почетных гостей были действующие спортсмены из мировой элиты, которые прибыли в Барнаул для участия в турнире «Кубок чемпионов».

Пыль в глаза: самбисты в Барнауле остались без нового центра

«Уверен, что рано или поздно самбо станет олимпийским видом спорта. В этом году самооборона без оружия включена в программу комплекса ГТО, это тоже немаловажно», - подчеркнул г-н Рогожкин. «Возможно, с нового учебного года им начнутся заниматься школьники на третьем уроке физкультуры. Детей будут обучать правильно группироваться при падении на лестнице, на асфальте, на льду, освобождаться от захватов, а девочкам покажут 2-3 приема самообороны. Если понравится, они смогут продолжить занятия в спортивной секции. Раз уж полтора миллиарда китайцев занимаются в парках ушу, то почему русские не могут изучать самбо? Это же наш национальный вид спорта!» - оптимистично заявил г-н Плотников.

По словам президента Алтайского отделения Всероссийской федерации самбо, в Центре регулярно будут тренироваться и готовиться к крупным соревнованиям ведущие спортсмены региона, а также Республики Алтай и Кемеровской области. Дети из Барнаула также будут здесь заниматься на постоянной основе, уведомил Дмитрий Плотников.

Реклама: Нравится анализировать итоги спортивных турниров. Стоит воспользоваться данным аспектом и поймать удачу. Вашему вниманию представлены прогнозы на нба. Это отличный способ выиграть денежный приз.

Фото: altaisport.ru, amic.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Дядя

05.02.2016 19:41

У меня вопрос к А. Карлину? это очередная показуха?
Барнаулец Дяде

05.02.2016 19:48

Дядя у нас все что показывают по телевизору и то что делает власть это показуха ложь!!!
Сделали красивую картинку на кануне выборов, пропиарились и забыли!!!
гость

05.02.2016 19:57

владелец кто? правильно, частник. захотел открыл, захотел закрыл. ну попросили приятное губеру сделать, как откажешь. а нужно ли это ему в дальнейшем, например, по экономике - большой вопрос. содержать социальные центры самбо (не какие-то приносящие допсредства спорткомплексы, а именно социальные) задача администрации
Самбист

05.02.2016 20:56

А кто такой плотников ?
Сигизмунд Пафнутьевич

05.02.2016 21:22

Бригадир у нас хороший,
Бригадир у нас один!
Соберемся всей бригадой
И [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] ему дадим!
гость

05.02.2016 21:41

Сигизмунд, иногда не по делу вякаешь. Кто бригадир и кто бригада, сам то понял? Поясняю: и президент федерации самбо Плотников, и центр Самбо - плод усилий покойного В.А.Метелицы, если тебе это имя о чем-то говорит. Сейчас и клуб самбо "Метелица" накроется скорее всего, не только этот центр... А папа Карло здесь не при чем, он только ленточку по привычке перерезал, и то, потому что полпред Рогожкин приехал...
Климов из рубцовска

05.02.2016 21:59

Плотников дима , конечно не знает , что такое самбо !!!! Это старый интригант , которого выгнали из спецслужб !!! Великий шоумэн ! Молодится , прячет седину за луковой покраской ! Все будет так же как и с клубом топаз , в новосибирске , который для пиара и захвата здания создал шахворостов , клуба нет , а здание его !!!! Это не самбо , это мерзко !!!! Метелица здесь ни причем , прекрасный человек был !!!! Самбист !
Гость

05.02.2016 23:07

Плотников самбо никогда не занимался, да и спортом тоже. В военном училище Плотников был нижним каптером. Да и в Афгане..., сразу в училище сбежал. А в КГБ попал посмотрите историю этого приспособлнца. Это же шест.... Ка Сотникова, теперь теперь аж 3 персон. А как президентом Федерации самбо стал-смешно. Теперь и самбо в крае не будет.
журналист

06.02.2016 10:52

Самсоненко влип! Бессара на нем отыграется!!
Дядя

06.02.2016 12:25

Так я так и не понял власть где и есть центр самбо на Алтаи за нет надо спросить.
Сигизмунд Пафнутьевич

06.02.2016 15:26

гость писал(а):
Сигизмунд, иногда не по делу вякаешь. Кто бригадир и кто бригада, сам то понял?[/цитата

Это ты не понял. Поясняю для особо одаренных! Бригада - это самбисты, бригадир - директор собственника спортивного зала. Что же у вас так с юмором-то хреново?
Климов из рубцовска

06.02.2016 21:50

Не знаю !!!! Бог даст я ошибаюсь !!!! Практика конечно есть , когда мы таскаем татами из зала в зал , но это для нормального проведения соревнований , сборов и тд !!! Давайте проследим данную ситуацию ! И если клуб работать не будет , нужно не постеснятся и задать вопрос Губернатру !!! А про плотникова говорить не стоит , в афгане три месяца , в фсб деся ток лет . Ищет себя человек !!!!
Дядя

07.02.2016 09:54

Правельно сказал Климов из Рубцовска.
Болельщик

07.02.2016 11:09

Надо ВВП писать, он то уж точно заставит вернуть в центр спортсменов и инвентарь. Это его вид единоборств, он его продвигает в программу Олимпиад, ему не станет безразличным отношение краевых чиновников к этому спорту. А Плотникова гнать, есть более достойные возглавить федерацию.
Болельщику

07.02.2016 21:45

Бездумная вера в царя-батюшку...
Василий

08.02.2016 17:16

Да успокойте же свои нервы!!!!центр просто открыли немного раньше, чем нужно. подогнали дату открытия под турнир. сейчас завершается организационная работа.на след.неделе утвердят директора. тогда и начнется будничная жизнь спортивного центра.
гость

08.02.2016 17:29

Ой ё ёй, какой громкий заголовок!!! А у спонсора талтэк спросили,что к чему и почему? Они, между прочим, построили нормальный спорткомплекс, я там был сам- здание для занятий самбо реально не идет в сравнение ни с какими другими. Во первых все новое не то, что совдэповские руины, во вторых площадь зала самая большая. могут заниматься много детей одновременно. Все необходимое для занятий есть. и души и раздевалки отличные. Думаете допустят что будет простаивать? а кто в этом заинтересован? сейяач как то дураков то не много деньги закапывать просто так. тем более все уже есть. объект готов. а вы про пыль в глаза... путина на вас не хватает
Календарь
/ /
23.04.2024