Top.Mail.Ru
18+

Начальник краевого управления задержан в Барнауле по подозрению в коррупции

Начальник Управления ветеринарии Алтайского края Анатолий Высочин задержан правоохранителями, информирует «Алтапресс». Чиновник подозревается в совершении преступления «коррупционной направленности».

СУ СКР не стало отрицать факт задержания высокопоставленного чиновника крайадминистрации, однако сообщать какие-либо подробности ведомство отказалось. По данным одних источников, его задержали дома, по другим сведениям — в рабочем кабинете. Предположительно это произошло 4 февраля. Источники издания утверждают, что за деятельностью г-на Высочина достаточно давно велось наблюдение. По имеющимся данным чиновник уже якобы написал явку с повинной.

Начальником краевого управления ветеринарии Анатолий Высочин был назначен два года назад — в начале февраля 2014 года, до этого он несколько лет (с 2007 года) работал замначальника управления. Тем временем и. о. начальника краевого управления ветеринарии в настоящее время стал замначальника Владимир Самодуров, следует из информации с офсайта ведомства.

Анатолий Высочин родился в 1964 году в селе Красновка Бурлинского района. В 1986 году окончил Алтайский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». Трудовую деятельность начал в совхозе Ореховский Бурлинского района, работал старшим, а затем и главным ветеринарным врачом. С 1995 года был заместителем директора ГУ «Алтайветпрепараты».

С 1999 по 2000 год исполнял обязанности заместителя начальника Управления ветеринарии Алтайского края. С 2000 по 2007 год возглавлял ГУ «Территориальное управление ветеринарии Госветслужбы Алтайского края по Первомайскому району». В 2006 году закончил Сибирскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». С 2007 года работал замначальника управления ветеринарии края. Кандидат ветеринарных наук.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
123

08.02.2016 17:55

Началось ?
неравнодушный

08.02.2016 18:09

предыдущему При чем здесь "Началось"? Просто кто то должен ставить большую точку над И.
первому

08.02.2016 18:27

Нет, для этого господина всё закончилось.
ЗЕМЛЯК

08.02.2016 18:42

А рекомендации давали и продвигали А. Лукьянов - вице губернатор и нач ГУСХ Чеботаев?!
Ветврач

08.02.2016 18:57

Опозорил ВСЮ службу , которую создавали в труднейших условиях послевоенного времени . Стыд и позор !!
маша

08.02.2016 19:22

смотрю я на некоторых господ: и второе высшее получил в 45 лет, и кандидатскую написал в 50 лет, и трехтомник трудов издал в 55 лет, и все это при всем при том, что занимал высокую должность. у меня один вопрос возникает: когда же такие господа работают?
ок!

08.02.2016 19:57

Ну дак и план по борьбе с корупцией за январь выполнили. Уррааа! Оказался самый ненужный среди ВСЕХ.
Сибирская язва

08.02.2016 19:57

А вот мне интересно, к какой партии принадлежит данный господин ???
321

08.02.2016 20:04

Попался на копейках, а нахапал.....МНОГО....
Инфицированный

08.02.2016 20:09

А свиной грипп тоже он в край завёз?
Гонец

08.02.2016 20:30

А следом должны уйти члены его "команды"- Самодуров В.В., Самобочий А.В., Батюта А.А., Снигирев С.И.-команда коррупционеров и взяточников!
Бывалый

08.02.2016 21:41

гонцу - видно мужики тебя работать заставляют, а сам бегаешь как заяц, а их считаешь коррупционерами ...........
Ольга Приходько

08.02.2016 21:48

Да не переживайте Вы так, своих не сдают, а если сдают то не надолго. Денег хватит откупиться со следаками, и пришьют самоуправство, а через два года дело спишут в архив. И чист как перст.
Сигизмунд Пафнутьевич

08.02.2016 21:57

Не по чину берешь!
сама наивность

09.02.2016 00:56

Гонцу: "А следом должны уйти члены его "команды". А вместо них поставить гонца- правильно я поняла? Тогда, гонец,надо личико открыть- вдруг заценят и правда позовут?!А так- на анономку смахивает. Факты, доказующие коррумпированность- в студию!!!Слабо!?
Коллега

09.02.2016 08:00

Учитывая, что доходы у высшего эшелона чиновников управления ветеринарии Алтайского края лямовые, продолжают "доить" своих коллег из раионов, не гнушась ни чем. Вот так и живут ветеринары. Сельские ветеринары собирают деньги с обнищавших селян, делятся с высокопоставленными и себя не обижают. Перетрести надо всех.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

09.02.2016 09:19

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
....с просьбой расследовать ситуацию вокруг «камня Карлина».... и полагаю "паровоз Карлина" на ст Славгорорд ЗСЖД
а я наивный полагал, что
..."У нас нет и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма. Это и есть национальная идея. Она не идеологизированная, это не связано с деятельностью какой-то партии, это связано с общим объединяющим началом. Если мы хотим жить лучше, нужно, чтобы страна была более привлекательной для всех граждан, более эффективной – и чиновничество, и госаппарат, и бизнес, все должны быть более эффективны. И как вы сказали, мы работаем на страну, понимая под этим не нечто аморфной, как ещё в советское время было, давлёнка со стороны государства, сначала страна, а потом неизвестно кто. Страна – это люди. Вот в этом смысле на страну. И другой идеи мы не придумаем и придумывать не надо. Она есть", - сказал Президент.
А в АК театрализованная идеологизация казнокрадов вместо патриотизма за АК или мой любимый Славгород. Согласно идеологии руководства АК или Славгорода - не первом месте - не люди (избиратели), а казнокрады в лице моего лучшего друга А Г Кропова, друга Кинцель В А и их непотопляемой ОБЭПом специалиста по неосновательным обогащениям моя любимица Дыбань Т А мировые и федеральные судьи моего Славного города под названием Славгород.
Алексей Агафонов: Земля в Коломне. Сейчас у нас идет, скажем так, судебное разбирательство.
Владимир Путин: Давайте напишите записочку маленькую, я переговорю с Воробьевым, он человек очень современный, я не знаю, там много всякой бюрократии, конечно, я думаю, что он разберется.
Александр Богданович, я Вам напишу ...записочку маленькую о 105 кв.м, я 18 лет добросовестно плачу аренду ... давайте без Путина переговорите с названными мной лицами (украли вместе с судьями они в составе ОПГ больше земель демпингом ) , Вы полагаю не хуже Воробьёва, разберётесь, А?
добросовестно заблуждаюсь? «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 36 Конституции Егер А И
Отсюда поподробнее, а то непонятен ваш сумасброд?

09.02.2016 10:40

«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер писал(а):
а казнокрады в лице моего лучшего друга А Г Кропова, друга Кинцель В А и их непотопляемой ОБЭПом специалиста по неосновательным обогащениям моя любимица Дыбань Т А мировые и федеральные судьи моего Славного города под названием Славгород.
Алексей Агафонов: Земля в Коломне. Сейчас у нас идет, скажем так, судебное разбирательство.
Для Приходько

09.02.2016 11:00

Почему Вы решили что следователи прекратят дело - так сразу и обязательно за взятку? Если нет нарушений при сборе материалов проверки и это не провокация - пойдет в суд однозначно, а если есть - это уже другой вопрос.....
Ольга Приходько

09.02.2016 11:09

Для Приходько писал(а):
Почему Вы решили что следователи прекратят дело - так сразу и обязательно за взятку? Если нет нарушений при сборе материалов проверки и это не провокация - пойдет в суд однозначно, а если есть - это уже другой вопрос..... Так есть все основания не доверять следствию, есть факт сфабрикованного уголовного дела, есть факт списанного уголовного дела со ст. 159 ч. 4 УК РФ на ст. 330 УК РФ, есть факт волокиты уголовного дела, есть факт подделки документов в суде и очень много других фактов. И как я полагаю, создана коалиция власти , не защищающая права граждан, а защищающая лично свои интересы, при бездействии и попустительстве, саботировании законов со стороны правоохранительных органов, прокуратуры и судов.
ПРАВДА

09.02.2016 11:12

Необходимо организовать учебу - курсы - как брать и не попадаться... сколько % и кому передавать за крышу... Опять Алтайский край будет "ПЕРЕДОВОЙ" по уровню коррупции в органах власти. Спасибо системе АБК. Правда есть ПРАВДА!!!
Горожанин

09.02.2016 13:39

Взяточничество, откаты, разворовавшие Россию абрамовичи, гусинские, березовские, невзлины...которые взялись из ниоткуда и ничего не создали Хаос и тлен ! Кто управляет Россией ?
О следователях

09.02.2016 14:07

Ольга Приходько писал(а):
Так есть все основания не доверять следствию, есть факт сфабрикованного уголовного дела, есть факт списанного уголовного дела со ст. 159 ч. 4 УК РФ на ст. 330 УК РФ, есть факт волокиты уголовного дела

Следователь следователю рознь, я ни за кого не заступаюсь и никого не переубеждаю. И думаю, что не стоит всех равнять под одну гребенку. Следователь должен разобраться - есть состав преступления - значит дело в суд, а если нет - то кто бы там чего ни хотел, и кто бы куда не жаловался - решение о прекращении будет самым Следователь сам законы не пишет...
гость

09.02.2016 14:45

Кандидатов и докторов наук хоть пруд пруди. Все кто при власти все купили звание. Я знаю таких докторов и кандидатов, которые два слова не могут связать. Деньги есть- будет и должность и звание, а ума не надо. Потому то так "хорошо" и живем.
хозяин

09.02.2016 23:38

Было время бесплатно подворье обслуживали, что изменилось почему не вернуть хоть обработки сезонные бесплатно! и откуда и кто поднимает цены на вет обслуживание скоро в селе некого будет лечить!
Календарь
/ /
28.03.2024