Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские коммунальщики обвинили в канализационном потопе пострадавшего

МУП «Энергетик», которое осуществляет обслуживание сетей холодного водоснабжения в селе Лебяжье, провело вскрытие грунта для установления причины выхода нечистот по улице Опытная станция и подтопления подпола одного из частных домов. Коммунальщики пришли к выводу, что виноваты в потопе сами жители, сообщает пресс-центр города.

Специалистами установлено, что канализационная труба повреждена в результате прокола. Оказалось, что накануне собственник дома по улице Опытная станция, 24 нанял подрядную организацию, которая по его заказу выполнила врезку в водопровод. В результате проводимых работ была повреждена проходящая рядом канализация.

Эту же информацию ИА «Банкфакс» подтвердил индивидуальный предприниматель Иван Польских, который оказывает услуги по сбору и вывозу жидких бытовых отходов части домов в селе Лебяжьем. Как пояснил предприниматель, частный дом, который затопило сточными водами по адресу улица Опытная станция, 24, не относится к территории, обслуживаемой им. «Этот дом по сути ни к кому не относится. Они обратились ко мне за помощью, хотя у меня несколько иная специфика работы. Глава администрации в курсе проблемы, да все в курсе, но жильцы сами виноваты в случившемся, они пробили навигатором водопроводную сеть от магистрального колодца (бестраншейная прокладка). Поэтому ни одна организация не возьмется дать им никаких гарантий. Весь ремонт им придется оплачивать самим», - добавил собеседник.

По данным городской администрации, в настоящее время межведомственная комиссия составляет смету предстоящих ремонтных работ, а расходы действительно понесет виновник аварийной ситуации.

Напомним, что жильцы частного дома в селе Лебяжье в течение нескольких дней были вынуждены черпать нечистоты из подвала своего дома. Они утверждали, что воды из центральной канализации не были вовремя откачаны и затопили их дом, а специалистам МУП «Энергетик» якобы нет до этого никакого дела.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Логический конец истории или почему журналистам стоить проверять информацию, написанную на заборе

09.02.2016 22:58

Что и следовало ожидать! Аналогично частники рвут не только водопроводы и канализации, но и другие коммуникации: свет, связь и даже газопроводы! И думают, что это все сойдёт им с рук?!
Горожанин

10.02.2016 09:54

Хорошо ребята устроились - развели скандал на весь город, а получается сами изначально знали, что виноваты, т.е. умышленно ложно обвинили коммунальщиков и администрацию... Да уж... Иск теперь думаю справедливо им будет предъявить не только о возмещении ущерба за устранение аварии (прокол канализации), но и о защите деловой репутации! Может и другие задумаются
Предыдущему

10.02.2016 11:53

А у нас всегда так смишники делают, услышат звон, да не знают где он, а потом еще чтоб крепче было читать, если в одном конце деревне кто-то пу..., то обязательно напишут, что обо....)))
Любопытный

10.02.2016 14:18

Ребята, ну в самом деле, сколько можно! Журналисты! Вы просто ленивые задницы - ВСЕГДА берете какую-нибудь жареную хрень из пользовательской группы Барнаул22, забывая о главном постулате дела журналиста - ПРОВЕРЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ! Тем не менее из года в год журналюга делает обычный репост и копипаст, не дожидаясь мнений специалистов. Единственная цель - создать ажиотаж. Но это глупо, реально глупо. Сами потом огребаетесь, расхлебываете ошибки. Но ничего вас не учит. Залило г...ном кого-то - сразу, ЗАРАНЕЕ знаете, кто виноват. Ей-богу, это непрофессионализм.
Леруа

10.02.2016 14:20

Повредил канализационную сеть? Умничка. Теперь ты станешь героем дня. "Меня залили вторичным продуктом, и я не виноватъ!"
Пенсионер

10.02.2016 14:26

Ремонтируйте с умом - мой вам совет. Нанимайте нормальных специалистов.
Не логический конец, а один случаев

10.02.2016 14:29

"Тем временем жители села жалуются, что это далеко не единичный случай канализационного коллапса" https://www.bankfax.ru/news/100083/ у жителей рыльце в пушку. сами и организовали канализационный коллапс. но как рьяно ищут справедливости. "держи вора" громче всего кричит вор.
Алексей

10.02.2016 14:32

устал от постоянного "скандала" и "опровержения". дразните, что ли, нас? Нельзя сразу разобраться? И журналисты "радуют" своей тупорылостью, это да
Дело пахнет керосином

10.02.2016 14:36

А сколько таких самоволов делают вещи и похуже - набрасывают кошки на электросети, скручивают счетчики итэдэ итэпэ. И потом заваливается какой-нибудь высоковольтный столб, потому что его подпили такие вот криворукие граждане или ремонтные бригады.
А правда

10.02.2016 14:38

никогда такого не было и вот опять - виктор степаныч всегда прав!!!! птицу видно по полету, а добра молодца - жителя - по соплям
Провинциал

10.02.2016 14:42

Удивляться нечему - всегда кто-нибудь хочет обойти закон, не спросить, не посоветоваться - а сделать своими силами ремонт без нужной на то квалификации. В земле столько всего поназарыто - удивительно, если начать раскопки. Шаг влево, шаг вправо считается побег. И нужно проявлять огромную осторожность, работая с канализацией или водопроводом.
Календарь
/ /
28.03.2024