Top.Mail.Ru
18+

В Камне-на-Оби пьющая мать оставила ребенка-инвалида без еды в холодном доме

В Камне-на-Оби пьющая мать оставила ребенка-инвалида без еды в холодном доме

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники линейного пункта полиции (ЛПП) на станции Камень-на-Оби посетили неблагополучную семью. Полицейские обнаружили в неотапливаемом доме 11-летнюю девочку с диагнозом ДЦП, которая уже давно не получала никакого лечения, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным полиции, 36-летняя многодетная мать, злоупотребляющая спиртными напитками, неоднократно попадала в поле зрения полицейских и органов опеки, вследствие чего в декабре прошлого года трое ее детей были помещены в один из краевых реабилитационных центров. С женщиной оставили 11-летнюю дочь, страдающую детским церебральным параличом. В момент прихода транспортной полиции в доме не было электричества, царил беспорядок и антисанитария, повсюду валялись пустые бутылки из-под спиртного, отсутствовали продукты питания. Среди бардака и разрухи полицейские увидели сидящего в углу ребенка. Девочка обнимала собаку, чтобы хоть как-то согреться в промерзшем неотапливаемом доме.

В Камне-на-Оби пьющая мать оставила ребенка-инвалида без еды в холодном доме

Безработная мать пояснила полицейским, что ухаживать полноценно за дочерью-инвалидом не может, ей на это не хватает времени. Единственный источник дохода семьи – это пенсия по уходу за ребенком-инвалидом. Выяснилось, что девочка долгое время не проходила медицинское обследование. По словам женщины, состояние здоровья ее дочери стабильное, она не отстает в развитии и не нуждается в помощи врачей. Данная семья состоит на профилактическом учете как неблагополучная с 2012 года. Многодетная мать неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей.

Сотрудники ЛПП на станции Камень-на-Оби составили в отношении женщины административный протокол по ст. 5.35. КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 рублей. Собранные материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних Камня-на-Оби для дальнейшего рассмотрения. Учитывая, что контроль со стороны матери за ребенком не осуществлялся, и здоровью девочки угрожала опасность, транспортные полицейские направили ходатайство в органы опеки и попечительства о рассмотрении вопроса об изъятии ребенка из семьи и помещении его в специализированное учреждение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации. В настоящее время в отделе дознания Алтайского ЛУ МВД России по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении в отношении женщины уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ. За неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ей может грозить до трех лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба Алтайского линейного управления МВД России на транспорте

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
ужас!!!

10.02.2016 18:12

А что дальше что дальше будет делать наше государство в лице Администрация Камня. Она как пила так и будет пить а трех детей здоровых забрали а инвалида оставили заведомо зная о что ребенок не может себя обслужить что какую ответственно сто понесет тот кто принимал это решение какое сердце надо иметь чтобы так поступить. Что бы деньги я имею ввиду пособие проживала эта алкашка которая утратила а может и мне имела этого чувства чувства материнства.
отец

10.02.2016 18:20

Направили, ходатайствуют, а беспомощным ребенок так и остался у кукушки.
слава нашим депутанам

10.02.2016 19:19

принявшим "Закон подлецов", запрещающий усыновление таких несчастных детишек людьми из государств, где им могут реально помочь и дать лечение и домашнее тепло. А сучку-мамашу - на кол!
Опека ?

11.02.2016 08:27

Это новые рабочие места занятые по блату с кудрявыми зарплатами - говорят одно , делают другое . Так , для близиру и создания видимости работы
сойти с ума

11.02.2016 11:35

Бедный ребенок! Прямо как Маугли! Собака согревала и кормила наверное?! Пора ЛТП открывать давно и всю пьянь туда свозить, чтобы не мешали жить соседям.
Тому который Слава нашим депутанам

11.02.2016 12:50

Дать лечение и домашнее тепло, говоришь. Это в Гейропу и США, куда "российской" властью было продано более 60 000 маленьких русских рабов? И ты не знаешь, куда они пошли и что с ними стало? Были замучены насмерть, убиты, изнасилованы, отданы в сексуальное рабство, массово разобраны на органы для богатых. Домашнее тепло, ептить. Если бы не ввели нашим депутатам визовые ограничения, они бы и продолжали поставку маленьких рабов на органы, а тут их ограничили во вьезде. Прекратили не потому, что продажа детей для мучений, борделей и на органы это беспредел, а потому что им запретили въезд к себе на родину, где их дома, счета и дети учатся.
для зомбанутого КисельТВ

11.02.2016 15:01

Тому который Слава нашим депутанам писал(а):
Это в Гейропу и США, куда "российской" властью было продано более 60 000 маленьких русских рабов? И ты не знаешь, куда они пошли и что с ними стало? Были замучены насмерть, убиты, изнасилованы, отданы в сексуальное рабство, массово разобраны на органы для богатых.


Ссыль дай на 60 тысяч убитых-изнасилованных, брехло едросовское. И в следующий раз поумней что-нибудь придумай, чем сказки про распятых мальчиков от Константина Эрнста перессказывать.
Календарь
/ /
28.03.2024