Top.Mail.Ru
18+

«Обчистили» ДК, потеряли два баяна: на Алтае молодые воры пойдут под суд из-за любви к музыке

Полицейские Каменского района задержали двоих парней, которые подозреваются в краже музыкальных инструментов из дома культуры села Корнилово. Все похищенное у них изъято, кроме двух баянов, сказано на сайте ГУ МВД по Алтайскому краю.

Предварительно установлено, что накануне ночью в селе Корнилово неизвестные лица через приоткрытое окно проникли в одно из помещений местного дома культуры и похитили два баяна, гитару и синтезатор. По подозрению полицейские задержали двоих местных жителей 19-и и 16-и лет. Они уже дали признательные показания. Похищенные музыкальные инструменты, кроме баянов, сотрудники полиции изъяли. Что стало с традиционными инструментами не уточняется.

По факту кражи возбуждено уголовно дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо другое хранилище). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Впрочем, реального срока молодые воры смогут избежать: ранее они не привлекались к уголовной ответственности и вовсе непонятно, что толкнуло их на это преступление.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024