Top.Mail.Ru
18+

Сбербанк хочет помешать «бегству» из России депутата Алтайского Заксобрания Юрия Титова

Сбербанк России в лице Алтайского отделения № 8644 намерен взыскать с депутата АКЗС Юрия Титова более 0,5 млрд рублей и запретить ему выезд за пределы России. Пока соответствующее заявление оставлено арбитражом без движения, но, судя по всему, в ближайшие дни банк устранит нарушения и добьется рассмотрения своих требований. Документы опубликованы на сайте суда.

Сбербанк в общей сложности хочет взыскать с Юрия Титова как с физического лица 518,7 млн рублей. Заявление оставлено без движения лишь по той причине, что банк не приложил к нему доказательства и документы, на которые ссылается в тексте иска. Вероятнее всего, после устранения технического нарушения заявление будет подано заново.

Пока в материалах суда не отражено, из чего сложился этот долг. Однако можно предположить, что алтайский депутат лично поручился перед банком за кредиты сельхозпредприятий, входивших в его агроимперию. Ныне все они находятся на разных стадиях банкротства.

Конкурсный управляющий ОАО «Ключевской элеватор» Сергей Рохин в конце января рассказывал ИА «Банкфакс», что ряд финансовых операций внутри агрохолдинга Юрия Титова он считает сомнительными. Так, в 2012-2013 часть активов элеватора была заложена для обеспечения обязательств ООО «Западное», ООО «Алтай», ООО «НПХ Целинное», также находящихся под контролем Юрия Титова. В тот момент все четыре предприятия уже находились в неблагоприятных финансовых условиях. То есть главный актив г-на Титова, уже стоявший на краю пропасти, пообещал Сбербанку погасить долги фактически разорившихся предприятий холдинга на сумму более 500 млн рублей. Сумма практически совпадает с требованиями банка лично к Юрию Титову. Не исключено, что следующей ступенью он лично поручился за все эти кредиты.

Сергей Рохин считает, что в случае поручительства «Ключевского элеватора» имело место злоупотребление со стороны Сбербанка. Он также не исключает, что сама процедура явилась следствием договоренности между Юрием Титовым и кредитором, о чем сообщил арбитражному суду. Общее число оспариваемых сделок достигает 1000.

Напомним, в конце декабря арбитражный суд принял заявление Алтайского отделения № 8644 Сбербанка России о признании банкротом 56-летнего предпринимателя и депутата регионального Заксобрания Юрия Титова. В отношении должника введена процедура реструктуризации долгов. В реестр требований уже включены претензии Сбербанка на 147,382 млн рублей основного долга и 2,384 млн рублей неустойки.

21 декабря стало известно о том, что уголовное дело в отношении предпринимателя с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Гендиректор ОАО «Ключевской элеватор» Юрий Титов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере) и ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации в крупном размере).

Примечательно, что в декабре СУ СКР не сообщало о мере пресечения, избранной в отношении депутата. Вероятно, иск Сбербанка в арбитражном суде, по крайней мере, формально ставит одной из целей помешать ему покинуть Россию и скрыться от кредиторов и правосудия.

Подготовлено редакцией ИА «Банкфакс - экономический наблюдатель»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Рома

11.02.2016 14:18

Надо сразу со всех депутатов подписку о невыезде брать, на стадии "выборов". А вообще слово депутат 21 века- это верный признак жулика и вора, порядочные люди туда не лезут.
Дядя

11.02.2016 14:43

Всё везде обвиняется в преступлениях, а вот не как не осудят.Выкрутится и будет за границей поплёвывать да над нами дураками смеяться.
Он

11.02.2016 14:54

Высочина за 300тр под домашний арест посадили,а г-дин Титов за 3 млрд ещё ходит на заседания АКЗС зачем так позориться зачем людей за лохов держать, позор.
доброжелатель

11.02.2016 15:36

Депутаты -это первые преступники в стране!Возьмите хоть кого и не ошибётесь!Кассплер-банкротит предприятие,а потом купит всё по бросовым ценам,морально не устойчив женился на молоденькой (смотрятся просто ужасно)Солнцева-сколько земли скупила на Солнечной поляне-продаёт до сих пор,можно всех перечислять и не на одном не поставишь пробу и ни один пальцем не пошевелит-помочь народу.А ведь мы их сами выбираем и садим на престол,а депутатский мандат даёт зелёный свет на все их преступления.
Люди

11.02.2016 15:41

Обьясните людям где заработать такие (600млн руб) деньги и вернуть их государству ЦИРК да и только кинул Юра всех и людей и государство на деньги лежит дома не работает ,а на сесии АКЗС ездит как всё это понимать преступник принимает законы на сесии и руководит народом в Ключах вместе с Капурой позор Адм края и собрания.
вопрос

11.02.2016 19:36

А разве руководство района не ведало, что творится "в датском королевстве"? В администрации района плечом к плечу с Капурой трудилась ее закадычная коллега- зав районо Мананкова, влиятельная в районных делах особа, которая является по совместительству еще и сватьей господина Титова. По странному стечению обстоятельств, когда в районе стало "горячо" , Мананкова устранилась от дел. Говорят, болеет. А еще говорят, что без поддержки влиятельного свата она готовится к выходу на пенсию
МАрс

11.02.2016 21:54

Мананкова уже на пенсии,а сейчас надо бежать с должности.
Ольга Приходько

11.02.2016 22:24

Скроется если захочет, вертолёт неизвестной компании посреди трассы подберёт. И тютю, прощайте суды и банки!!!
Марс

12.02.2016 08:28

Он и так не собираеться выплачивать долг банкам он что ,первый или последний это такая практика и коллекторы не бросают бутылки -зажигалки в окно.
Местный

17.02.2016 18:47

ЗАКАЗНАЯ СТАТЬЯ! каждую мелочь банкротного дела писать высасывая из пальца.. (ясно что Сбер максимально использует закон о банкротстве физ лиц, исполняя указания сверху) ..постоянно мусируется одно и тоже... Сразу понятно что ЦЕЛЬ - УТОПИТЬ РЕПУТАЦИЮ ДЕПУТАТА Титова Ю.Н., который 20 ЛЕТ РАЗВИВАЛ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО в Ключевском районе, ПОСТРОИЛ С НУЛЯ МЕЛЬНИЦУ, КРУПОЦЕХА, НЕФТЕБАЗУ, ПЕКАРНЮ, ВОССТАНОВИЛ и ПОСТРОИЛ 5 ФЕРМ по содержанию КРС на 15 000 голов, занимался орошением земель... создал рабочие места на 2 000 чел.. торговая марка муки "Алтайская СЛАВНАЯ" известна по всей России ....ОБ ЭТОМ ЗАБЫЛИ!!???
ВСЕ КРЕДИТЫ ВЛОЖИЛ В СТРОЙКУ... понятно что такие инвестиции окупаются долго..
РСХБ не выдал обещанный инвесткредит на 3-ю очередь строительства и не реструктуризировал предыдущие кредиты... АДМИНИСТРАЦИЯ КРАЯ почему то не заинтрересована в сохранении такого крупного с/хпредприятия!!??
Зато быстро приехали РЕЙДЕРЫ во главе с пешкой РОХИНЫМ, которого курирует московский РОЭЛ (угоден РСХБ) и дают ему указания что делать... все знают, что РЕЙДЕРЫ СДАЛИ НА УБОЙ по видом болезни ВЕСЬ СКОТ ООО "ЗАПАДНОЕ" за три месяца по заниженной стоимости. Понятно легкие деньги отмыли и поделились с кем надо... ПОЧЕМУ до сих пор правоохранители молчат и БАНФАКС тоже?? Почему не пишите другое инфо из Арбитража: Рохин с Богуновым, СДАВ ВСЕХ КОРОВ ООО "Западное" вместе с РСХБ хотели ввести Внешнее управление на 2 года)))... для чего?? ....лишив людей в Ключах рабочих мест, кот вынуждены бросать семью, ехать на заработки.. ферма ООО "Западное" теперь пустует, а ведь ВЛОЖЕНО В СТРОЙКУ МНОГО и НОВЕЙШИЕ ТЕХНОЛОГИИ были внедрены.. об этом сделали вид что НЕ ВИДЕЛИ или ЗА ЭТО НЕ ЗАПЛАТИЛИ!!??
ВЫРЕЗАТЬ СКОТ, РАЗГРАБИТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ управляющим - это БЫСТРО! А вот ПОСТРОИТЬ на это ГОДЫ ТРУДА и СИЛ!
ПИСАТЬ в СМИ всякую чушь за деньги с "КРАСИВЫМИ" ЗАГОЛОВКАМИ, порочащую имя производственника Титова Ю.Н. это легко..

КАК НЕ СТЫДНО БАНФАКС! ЛУЧШЕ НАПИШИТЕ ПОЧЕМУ АДМИНИСТРАЦИЯ ДОПУСТИЛА ТАКОЕ??
Читтатель

28.02.2016 19:36

Местный видимо и есть Юра. РСХБ государственный Банк, СБЕР с массивной долей участия государства. Соответственно "Рейдер" и есть само государство, у "грязного" на руку депутата свое пытается забрать. Все нормально, работают люди.
Житель

01.03.2016 16:22

а местный прав, 20 лет строил, для людей старался. А что сделал Титов для жителей района?????? ДА ТАК, НЕ ЧЕГО ........... новую больницу построили, школам, детским садам, дому интернат, РДК, администрации района, сельскому совету, спортивным школам и т.д. оказывал спонсорскую помощь ПОСТОЯННО и просто жителю оказывал помощь в лечении ребенка. В Ключи приезжали люди с других районов, т.к была высоко оплачиваемая заработная плата. Квартиры, дома стоили как в Барнауле, и покупали, а сейчас стоят копейки и не кому ненужны, люди бросают все, и уезжают на севера. ООО "Западное" и другие объекты были построены с нуля, для развития хозяйства и внедрения новых технологий . На мельнице установлено итальянское оборудование, на Маяковском животноводческом отделении установлено оборудование ДеЛаваль. В с. Ключи приезжала администрация края, иностранцы, всем все нравилось, Ключами ГОРДИЛИСЬ и ставили их в пример . Да, можно много говорить, а вы постройте.... и попробуй те... по руководить таким ХОЛДИНГОМ.......
45

02.03.2016 08:40

Надо ещё написать как Юрий с простым народом отдыхал на оз.Марковское как танцевал на капоте своих машин как простой народ там же с Лукьяновым, Капурой,Зюзиной,Толстовым катались по озеру на длрогих гидроциклах это было все для народа простого,а зимой и осенью целые эшелоны машин ехали на охоту (по неделям не работал Ю.Н. все и всех обслуживал) В районе выбили всю дичь,животных на снегоходах и.т.д. вот о чём надо МЕСТНОМУ написать а сколько чудил ЮН. по пьяни вместе с бывшем главой Мельниковым ,а сколько раз по морде получал, а как "сжарили" охотоведа вот очём надо писать да Ю.Н.событий такого рода было больше чем он строил да только сынок в карты проиграл 60 млн руб...............
не местный, но в курсе

05.03.2016 20:11

коротко: какую бы грязь про Титова не писали, он был и остаётся СОЗИДАТЕЛЕМ и ХОЗЯЙСТВЕННИКОМ!! Потому что сделано много и это можно увидеть даже ленивому, а грязь лить сидя за компьютером и рассуждать - это уровень ЗАВИСТНИКОВ и БЕЗДЕЛЬНИКОВ!!
боюсь что в Ключах, столь отдалённых, больше не найдётся такого человека, как Титов, который бы поднимал район и тащил на себе такую сельскохозяйственную лямку...


марс

06.03.2016 19:19

Не надорвался бы сердешный.
зема

01.07.2016 15:06

Дорогие шелкоперы а кто вы на самом деле?Кто-то из вас что то для района сделал?Поливать грязью у нас все умеют, а вот работать.....
прохожий

22.08.2017 09:11

Местному видать он отстегивал на что то или в конверте давал :) вот он и пишет чушь. А вообще его судят не за то что он развалил элеватор, и не за то что развалил Западное, хотя развалил он из за того что его пиденыш прогиграл крупную сумму. Выплачивать чем то надо было, вот и теперь район страдает...
Судят его за то что закапал за больницей весь микрорайон, на бумаге он есть, а в реале там пусто.
Да и в сторону Васильчуков тоже не маслосырозавода, как и 400 человек на нем работающих и дорога там вся в ямках.
Пишут тут за него те кто от него что то получил в конверте или помощь или еще что, или его воры.
А остальные все т.е. весь район он поимел(обманул не глядя). Мало дали надо не 4 года а все 40 лет.
Календарь
/ /
18.04.2024