Top.Mail.Ru
18+

Разлад в рядах алтайских эсеров закончился «разводом»

Разлад в рядах алтайских эсеров закончился «разводом»

Член «Справедливой России», глава Сибирского сельсовета Первомайского района Олег Боронин заявил о том, что уходит из партии. Он объяснил свое желание несоответствием партийной программы, с которой она заявилась на выборы 2016 года, его личным ожиданиям. В ближайшее время уведомление о выходе будет направлено в реготделение, написал эсер на своей странице в Facebook.

Олег Боронин обрушился с критикой на программу партии сразу после ее обнародования на пресс-конференции 10 февраля. «К сожалению, то, с чем идет на выборы партия, в которой я состою практически с самого ее основания, является, на мой взгляд, величайшей глупостью и откровенным популизмом. И если тема отмены взносов на капитальный ремонт еще как-то достойна дискуссии (хотя чем хуже жителей многоквартирных домов граждане, приватизировавшие в свое время жилье, расположенное не в многоквартирных домах в сельской местности?), то вопросы, касающиеся налогообложения граждан - это ужас какой-то», - написал эсер.

Призывы к реформированию налоговой системы он раскритиковал за то, что земельный налог и налог на имущество физических лиц главным образом поступают в муниципалитеты и их отмена кардинально усилит зависимость властей на местах от дотаций. «Другой вопрос - если говорить о стоимости земельных участков. Но об этом они ничего почему-то не говорят. Кто они? Абсолютные популисты? Или непрофессионалы?» - сокрушался глава сельсовета. Аналогичному остракизму он подверг идею отмены транспортного налога. «В общем, я в шоке. Выйти из партии? Мне больно. В партии я больше девяти лет. Партия оказала большое на меня влияние и немало помогала все эти годы моей малой родине. В партии много чудесных людей. Больно и печально», - закончил свое послание справедливоросс.

Нужно отметить, что в программе эсеров не говорится о полной отмене названных налогов, партия лишь призывает реформировать систему так, чтобы не усиливать налогообложение бизнеса и физических лиц. Об этом г-ну Боронину напомнил депутат фракции «Справедливая Россия» в Алтайском Заксобрании Александр Молотов. Именно его ответ мог спровоцировать главу сельсовета на выход из партии, поскольку в комментарии явно присутствуют ультимативные утверждения.

Александр Молотов, депутат фракции «Справедливая Россия» в Алтайском Заксобрании:

То что ты сейчас делаешь, непрофессионально и просто даже по-человечески некрасиво и неприятно. Прежде чем все это написать, ты даже не удосужился уточнить у меня, Владислава Вакаева и Людмилы Сусловой всю аргументацию и цифры, которые приводились сегодня на пресс-конференции в обоснование раскритикованных тобой предложений «Справедливой России». <...>

Я не совсем понимаю, зачем вообще этот поток речесознания и плач Ярославны в одном флаконе здесь? Если тебя в принципе не устраивает партия, руководство и рядовых членов которой ты в комментарии к моему сегодняшнему посту назвал «сумасшедшими», так надо молча и с достоинством, как это, к примеру, в отношении КПРФ сделала Нина Данилова, а не стенать в ФБ о том, как тебе больно и грустно, в расчете, видимо, на слова поддержки и сочувствия со стороны пользователей ФБ? Уверен, что этого не произойдет. К тому же партия проживет и без тебя и будет по-прежнему бороться за справедливость и права простых граждан, а вот ты без нее нет.

Р.S.: И, как ты любишь говорить, я все сказал...

11 февраля Олег Боронин заявил о принятом решении уйти из партии. К аргументации добавились противоречия, возникшие из-за его работы на муниципальном уровне, и «линией партии». «Убежден, что это мое решение никак не отразится на деятельности и имидже партии, ибо не стоит преувеличивать мою роль как партийца. При этом еще раз подчеркиваю, что не намерен в том или ином плане участвовать в избирательных кампаниях 2016 года. Мне гораздо важней практическая работа», - написал эсер.

Стоит отметить, что его возможное участие в любых выборах 2016 года в последнее время вовсе публично не обсуждалось эсерами. Это дает повод полагать, что Боронин оказался устранен от работы реготделения, «отколовшись» от партии еще несколько месяцев назад.

Согласно его сообщению, заказное письмо с заявлением о выходе из «Справедливой России» будет направлено в реготделение не позднее 15 февраля.

Фото: страница Олега Боронина в Facebook

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Гражданин

11.02.2016 21:21

Давно пора г-на Боронина из партии СР исключить, я рад что он сам ушел - такие люди нашей великой Справедливой партии не нужны!
Дума

11.02.2016 21:23

Ждем заявление на вступление в ЕР, и сразу дела в гору пойдут.
Читатель

11.02.2016 21:27

И кто после всего этого сумасшедший ...
Боронину

11.02.2016 21:30

R&P
Лингвист

11.02.2016 21:35

Боронину, Вы имели в виду R.I.P?
Скандал

11.02.2016 21:38

О надо же! Молотов спровоцировал Боронина ))) странно , что его давно в шею не выгнали...
Мнение!

11.02.2016 21:55

Оставьте Боронина в покое, он достоин лучшего. Человек с амбиЦИозными амбициями и взглядами, и с СР ему не попути.
Дмитрий Невратов

11.02.2016 22:06

Мда, от программы эсеров действительно "веет" популизмом, Боронину стоит подумать о присоединении к партии реальных дел...
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

11.02.2016 22:28

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
.... и будет по-прежнему бороться за справедливость и права простых граждан,....
По длительной переписке ещё с С Мироновым в качестве председателя СФ.... Вы правы А И., Мы Вас услышали.... и т.д.
вот и вся помощь. Результат помощи:
- получил звание «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» от ОПГ чёрных риэлторов в АК с участием губернатора АК г-на Карлина А Б.,
- 27 04 16 - будет уже ЧЕТЫРЕ года этой траурной дате в АК, Помянём! И восстановим ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК на привокзальной площади ст Славгород ЗСЖД.
Это не в упрёк партии, всем же не поможешь, это её результат работы в г Славгород АК, хотя лозунги справедливые, но не выполнимые.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
читатель

11.02.2016 22:29

Боронин уходя, УХОДИ
НА ПОСОШОК!! НАНО ПОЛИТИКАНУ!!

11.02.2016 22:32


НА КУСТЕ СИДИТ Боронин, как НАНО ВОРОНА
С СЫРОМ, А ВНИЗУ МИРОНОВ
ТОЛЬКО ПОЙТЕ ВЫ НЕ ПОЙТЕ -
НЕ ПОНЯТНО, КТО ЕСТЬ СПОЙЛЕР
СТОЙТЕ ХОТЬ НА ГОЛОВЕ
ВСЁ ПОНЯТНО ПСРя НЕТУ, НАНО НЕ....
Митюнин

11.02.2016 22:52

К этому давно всё шло. Боронин уже давно стал пятым колесом в Справедливой России. Теперь его и так не блестящая политическая карьера вообще закатится.
YES Boss

12.02.2016 00:17

Если для Боронина "Справедливая Россия" станет несправедливой, пойдет искать справедливости в другой партии.
Знающий

12.02.2016 00:20

Следующая новость: Боронин на 5-ти колёсном велосипеде вступает в ЛДПР.
Да он положил с прибором на вашу политику.

12.02.2016 00:22

Митюнин писал(а):
Теперь его и так не блестящая политическая карьера вообще закатится.
Сопереживающий

12.02.2016 00:29

Не спешите, Олег! Вы, как практик, могли же разъяснить своим соратникам в чем они ошибаются. Сотрудничать надо, а не дергаться как ребенок в детском садике. Вы - публичный человек и надо быть более сдержанным.
И последнее дело выкидывать свой партбилет. Правоту свою таким образом не отстаивают.
В своей семье Вы тоже так же решаете проблемы? Чуть что -развод?
Надеюсь, что у Вас хватит мудрости не наделать глупостей!
доброжелатель

12.02.2016 07:20

Как свора волков! Только дай тему-облают,загрызут.И всё то Вы знаете и во всём разбираетесь,только кроме Б.Ф. Вас нигде не видно,а вот советы никчёмные давать это пожалуйста! Спасибо сочувствующему-толковое напутствие дал.А Вам бездари только и осталось слюной брызгать да изрыгать свои нечистоты от скудности ума.
3

12.02.2016 08:50

верное решение. Непонятно только чего он раньше его не принял, а запятнал свою репутацию нахождением в лже-партии, созданной Сурковым-Дудаевым.
Сочувствующий

12.02.2016 09:15

Олег, Вы обратили внимание: где появляется информация о или от СР, там множество комментариев? Значит Вы со своими соратниками кому-то очень мешаете. И они стараются раскачать вашу лодку СР. Им просто выгодно, чтобы в СР был разлад. Вам надо сплотиться, а не капризничать. А троллей читать - себя не уважать!!!
Будьте мудрее!!!
Горожанин

12.02.2016 10:19

В преддверие выборов, партиям и всевозможным фракциям надо бы сплотиться, объединяться, выдать хоть какую-то программу развития, видения дальнейших планов оздоровления экономики, предложений наконец. А в А.к. всё грызня: что в СР, что в КПРФ - мандаты поделить не могут или кандидатов согласовать. На очереди ЛДПР? А потом все в один голос побегут жалобы строчить, что во всем этом их бардаке четко прослеживаются козни ЕР и административный ресурс АБК. Не оппозиция, а клоуны да и только!
Юрий Павлов

12.02.2016 11:12

Заработал сливной бочек имени ЕдРа. Обычное дело перед выборами. То ли еще будет. Овсы нынче дороги и на всех не хватает. Отсюда вся суета.
Напильник

12.02.2016 15:26

Забавно, что фактически поставил Боронина перед дилеммой и фактически предложил покинуть партию Молотов, который, насколько мне известно, в партии никогда не состоял и не состоит. Причем логичнее это было бы сделать Терентьеву или Вакаеву. Имеет ли Молотов моральное право и прочие основания обвинять Боронина в нарушении партийной дисциплины, критиковать его мнение как члена партии? И уж тем более, решать, будучи сам вне рядов СР, обойдется ли партия без Боронина или нет? Все это, действительно, некрасиво! Парадоксы и гримасы нашего политикума! Думаю, Молотову стоило бы извиниться перед Борониным за свою излишнюю горячечность! Ну а Боронину - налево. В КПРФ, где уже давно дефицит буйных, заждались.
Там одна Ольга Приходько чего стоит!

12.02.2016 17:07

Напильник писал(а):
В КПРФ, где уже давно дефицит буйных, заждались.
Если Олег изъявит желание, ждём!!!
дед

12.02.2016 20:49

тож хотел сказать за молотова, однако товарисч напильник в свойственной ему профессиональной манере сделал энто раньше! вообщем далеко пойдет молодой га-ныш! не переживай Олег! все что ты получил есть закономерный итог твоей деятельности!
И ИМ БУДЕТ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ? БРАВО, НОВЫЙ ГУБЕРНАТОР ЗДЕСЬ!

12.02.2016 23:16

НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ. писал(а):
В сентябре Алтай мог бы выбрать нового, более совершенного человека, ВНЕКЛАССОВОГО!
Владислав Вакаев

13.02.2016 11:34

По поводу вчерашнего заявления Олега Боронина. Лично у меня два чувства – сожаления и понимания. Почему сожаления? Потому что Олег – честный, порядочный, принципиальный, грамотный и высокопрофессиональный человек. Особо хочу отметить его обостренное чувство справедливости, а также личное мужество которое он не раз проявлял, выступая в защиту жителей Алтайского края. Такие люди очень нужны партии, особенно в период столь важной и значимой избирательной кампании, которая сейчас разворачивается.
Но есть и понимание мотивов его поступка. После того, как Олег Валерьевич стал главой крупного и непростого муниципального образования, у него появилось другое понимание ситуации, другие интересы. Он вынужден действовать, руководствуясь не только идеями и установками партии, а задачами конкретного поселения.
Простой пример: «Справедливая Россия» выступает против резкого повышения тарифов на коммунальные услуги, критикуя решения местных депутатов об увеличении рекомендованных правительством норм. Это четкая и обоснованная позиция социал-демократической партии, считающей, что нельзя перекладывать на плечи народа тяготы кризиса. Но как глава муниципалитета Олег Боронин понимает, что если сейчас он не поднимет тарифы, коммунальное хозяйство его муниципалитета просто-напросто погибнет. И поднимает их на 33%. Кто прав? В политике бывают ситуации, когда оба правы. Только каждый – в своей логике. То же самое и с идеей о недопущении повышения земельных налогов и налогов на имущество. Да, нельзя повышать нагрузку на людей. Но разве мы говорим о том, что нужно сокращать финансирование муниципалитетов? Только увеличивать – за счет более справедливого перераспределения поступающих налогов с федерального на региональный и местный бюджеты. За что всегда выступала и будет выступать «Справедливая Россия». Так что не стоит думать, что наша инициатива противоречит реальным нуждам и запросам муниципалитетов. Просто партия работает на уровне стратегии, формируя цели и задачи долгосрочного развития.
Владислав Вакаев

13.02.2016 11:38

(продолжение)
а руководителю Сибирского сельсовета Олегу Боронину приходится ежедневно решать вполне конкретные вопросы выживания «здесь и сейчас». Он сделал выбор в интересах жителей своего муниципалитета. И этот выбор достоин уважения.
Ольга Приходько

13.02.2016 12:25

Владислав Вакаев писал(а):
Да, нельзя повышать нагрузку на людей.


Владислав! Извиняюсь конечно, но вмешаюсь со своим мнением как житель региона. Прежде чем все повышать налоги и поборы с народа, Вам и Вашей партии следует поработать в ином направлении, что касается и всех остальных, прежде всего ратифицировать все законы для народа, а не для воров и мошенников, создать предприятия со сверх прибыльными доходами, повысить уровень жизни населения Алтайского края, повысить всем заработную плату соответствующую инфляции, вот тогда можно вести речь над повышением налогов, а так с чего вы их собрались брать? С пенсионеров? Они освобождены от налога, с рабочих с их минимальных зарплат? С 6 000 рублей? С доходов по безработице, с 1020 рублей? С чего???? Проснитесь же наконец и Разумно принимайте законы, а вы их принимаете только для себя и под себя. Ясно, сегодня чиновник получая доход в год по 18-20 000 000 рублей и отдавая 13% в доход государства наравне с 12 240 рублями тоже годового дохода безработного. Стыдно и жалко мне Вас слуги народа.
ясный взгляд извне

13.02.2016 18:02

Чего бы там Вакаев по теме Боронина не изливал под соусом личного понимания и сожаления , ситуация в целом о состоянии проекта СР на Алтае ясна как божий день. В СР есть (в основном уже были) разные по формату и силе личности, которые позволяли себе иметь личное мнение по разным вопросам и отстаивали его, порой с пеной у рта, порой ценой карьерных потерь, порой в целях разумного компромисса и реального поиска полезных решений. Но никогда безвольно и тупо не "ложились" под "авторитет" бессменного руководителя и спонсора проекта СР. Как тот же Вакаев, к примеру. Чего стоят его недавние публичные дифирамбы в адрес своего обожаемого вождя-юбиляра. ну платит бабки, ну музыку заказывает, но так лизать! Бээ. Фамилия у него звучная такая еще вроде: терень-трень-брень. Звучит словно назойливое ботало у коровы, короче.) А так как этот спонсор не терпит, когда за его бабки дуют не в его дудку, то о демократии в рядах СР давно уже пора забыть. В окружении остались в основном те, кто в штате за зарплату трудится и те, кому обещаны какие-то шанежки в виде призрачных будущих мандатов в АКЗС, ну и те, кто метит срубить чего по мелочи на местах, когда очередные листовочки на выборах раздавать получат за три копейки. Потенциал у партийного бренда конечно же еще есть какой-никакой, 5-7 % наберут поди по спискам горемыки, если сильно поднатужатся. Значит и мест проходных в АКЗС будет очень мало: 2-3 от силы. А это Суслова, Молотов, Вакаев (если повезет). Вот и "последний самурай" Боронин вынужден решать сепуку ему или харакири делать, образно говоря. Места то под солнцем, ему явно не доставалось при любом раскладе. Тем более сбрендил и начал лаять на Солнцеликого... Вот и получил тут же отлуп от карьериста Молотова - нового фаворита своего бессменного партийного вождя: мол не ссы в компот и не пали все стадо. Ой, то есть это звучало: "не порть нам электоральные перспективы". Там же интеллигенты все, кандидаты наук!) Не хочу никого обидеть, но это реальный расклад. Удачи на выборах!
Олег Боронин - ясному взгляду извне

13.02.2016 22:35

Это ну... Про место под Солнцем, которого мне якобы не доставалось) Мое Солнце несколько лет как светит в Первомайском районе) И будет светить, думаю, дальше, а, возможно, все ярче и ярче) Хотя опять же как знать, всякое бывает) И это ну... Я люблю свое Солнце и не оставлю его. И вот потому как в Первомайском районе мое Солнце, клал я определенный прибор и на выборы в АКЗС, и на прочие выборы 2016 года))) Как-то так))) Но это правдивый комментарий.
Просто

14.02.2016 10:13

Ну ушел и ушел Боронин. И что?
Календарь
/ /
19.04.2024