Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле с дилерских центров Toyota и Lexus снимают вывески

С 15 февраля прекращена деятельность «Тойота Центр Барнаул» и «Лексус-Барнаул» компании «СЛК-Моторс» в качестве уполномоченных дилеров Toyota и Lexus. В ближайшее время со зданий снимут логотипы, а салон Lexus уже вовсе опустел. Персонал временно перебрался в соседнее здание автоцентра Toyota, рассказал ИА «Банкфакс» руководитель отдела продаж «СЛК-Моторс» в Барнауле Константин Бакурин.

Прекращение работы объектов в качестве дилерских центров связано с расторжением договора дистрибьютора ООО «Тойота Мотор» с группой компаний «СЛК-Моторс». Константин Бакурин сообщил, что причины такого решения не раскрываются и могут быть известны лишь руководству ГК в Новосибирске. Внешняя идентификация — логотипы Toyota и Lexus — будут демонтированы в ближайшие дни.

Он считает, что отсутствие дилеров Toyota и Lexus в Барнауле — временное явление. «Уход Lexus вообще выглядит странным, потому что по многим параметрам наши показатели были выше, чем в среднем по России. Наш рынок интересен этим брендам и дилерство неизбежно возобновится. Однако пока не ясно, кто будет представлять линейку компании «Тойота Мотор» в Алтайском крае. Неизвестно даже, будут ли новые центры открыты на наших площадках», - сказал г-н Бакурин, рассуждая о возможности продажи зданий автоцентров новому дилеру.

Сейчас дилерский центр Lexus полностью закрыт, весь персонал перешел в соседнее здание салона Toyota, где сейчас предоставляются услуги техобслуживания. «Автомобили обслуживаются там, как и прежде. Для Lexus отведена отдельная зона в шоу-руме. Сервис открыт, у нас большая загрузка в последние дни. Благодаря этому удалось избежать увольнений. Многие постоянные клиенты переживают и пытаются выяснить у нас судьбу автоцентров. К сожалению, пока мы сами в неведении», - сказал собеседник.

Как сообщает «Континент Сибирь», ранее предполагалось, что с 16 февраля новым дилером Toyota и Lexus в Новосибирске и Барнауле может стать федеральный игрок СП «Бизнес Кар». Однако с учетом того, что движений в этом направлении со стороны московской компании нет, то это, по мнению участников рынка, дает основания предполагать, что от своих первоначальных намерений она отказалась. Получить комментарии в СП «Бизнес Кар» не удалось.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
СашОК

16.02.2016 12:19

Край всё больше погружается в клоаку.
Серьёзные компании уходят из алтайского рынка.
Заслуга водолаза и, естессна, его ставленника - папы буратины!
МЕФИСТОФЕЛЬ

16.02.2016 12:53

Вместо этих вывесок поместить "РИТУАЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ"
Кушай Яша тюрю

16.02.2016 13:28

молочка то нет
Вячеслав

16.02.2016 14:51

Это просто катастрофа!!! Люди очнитесь!!! Я не хочу ездить кроме Лексуса(( Я привык уже к этим салонам....
кум

16.02.2016 14:53

Дженерал моторс свалил, корейцы свалили, Хонда свалила, теперь Тойота и Лексус. Готовьтесь путриоты импортозамещенные на ладах феКалинах рассекать. Няшмяш!
тнвд

16.02.2016 15:25

Соглашусь с оратором про создание там торгового центра ритуальных принадлежностей. "Мир венков на павловском" или "Алтайский похоронный центр") Очень символично получится
Просто

16.02.2016 15:50

Крысы покидают тонущий корабль?
1

16.02.2016 15:52

Думаю, что не совсем правильно говорить, что Лексус и Тойота уходят!? Расторжение договора с Новосибирской конторой "СЛК- Моторс" - да. Главное сотрудникам без работы на улице не оказаться, в такое время!(( В ближайшее время явно эту нишу кто нибудь займет. Могу ошибаться, но вроде в Барнауле уже были фирмы по продажам Тойота?
Первому

16.02.2016 16:30

Вроде Тойоты продают, но официальных дилеров кроме СЛК нет.
Суровая память

16.02.2016 16:40

Суровая версия.... помню когда-то "НовосибирЦы" из СЛК-Моторс забирали этот бизнес у конторы, которая находилась на Малахова 2-Г. В названии той конторы присутствовало слово"Тойота - " (Сервис или Центр). Кому принадлежала та контора не помню, но "пацаны" были Барнаульские.
профсоюз

16.02.2016 19:34

МЕЖОТРАСЛЕВОЙ СОЮЗ «СИБИРСКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ» НАМЕРЕН ДОБИТЬСЯ СМЕНЫ РУКОВОДСТВА «СЛК-МОТОРС БАРНАУЛ»
18.06.2014 08:30
Межрегиональный межотраслевой профсоюз «Сибирская солидарность» направил в краевое СУ СКР заявление в отношении руководства ООО «СЛК-Моторс Барнаул» (дилер Toyota и Lexus в Алтайском крае). Об этом ИА «Банкфакс» рассказал председатель организации Андрей Маевич. Он уверяет, что в компании нарушают Конституцию РФ и трудовое законодательство, препятствуют деятельности профсоюза, а также используют мошеннические схемы.
В своем заявлении «Сибирская солидарность» просит привлечь к уголовной ответственности управляющего директора, а также ряд менеджеров дилера. Поводом, по словам Андрея Маевича, стал целый ряд нарушений. «Прокуратура, суд, инспекция по труду уже установили, что в декабре 2013 года — январе 2014 года сотрудникам «СЛК-Моторс Барнаул» не выплачивали зарплату. Позже ситуация стабилизировалась, но сейчас опять начались задержки. Кроме того, руководство не пускало членов профсоюза на рабочие места и даже накладывало на сотрудников материальные взыскания за то, что они состоят в профсоюзе. При этом, однажды мы пытались вызвать полицию, но наряд отказался выезжать на место, не усмотрев никаких нарушений. Видимо, наши конституционные права придется защищать самостоятельно», - сообщил г-н Маевич.
В тексте заявления, которое имеется в распоряжении ИА «Банкфакс», также указано, что причиной такого отношения руководства «СЛК-Моторс» к профсоюзу, скорее всего, стало то, что организация также вскрыла множество нарушений со стороны компании. В частности, барнаульский автосалон якобы продавал людям автомобили, находящие в залоге, и навязывал дополнительные опции, существенно поднимающие цену. «Эти факты могут подтвердить сами покупатели. В частности, на ряде сайтов можно обнаружить сообщения людей, купивших автомобиль в «СЛК-Моторс», а затем обнаруживших, что он находится в залоге у банка», - уверяет Андрей Маевич.
Сергей

17.02.2016 14:04

Теперь Новосибирцев "пнут" Московские или Новосибирские "пацаны"
профсоюзу