Top.Mail.Ru
18+

«Единая Россия» пока не нашла желающих закрыть Барнаульский округ в ходе праймериз

«Единая Россия» пока не нашла желающих закрыть Барнаульский округ в ходе праймериз

19 февраля прошло очередное заседание регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования «Единой России» в Алтайском крае, информирует офсайт партийцев. Регистрацию прошли четверо кандидатов.

На момент заседания полный пакет документов смогли предоставить только четыре участника. На праймериз заявились действущий депутат Алтайского Заксобрания и по совместительству гендиректор ОАО «Рубцовский проектно-конструкторский технологический институт» Виктор Зобнев. Он выдвинул свою кандидатуру по Рубцовскому одномандатному избирательному округу (№ 40). Кроме того, в числе выдвиженцев оказалось несколько малоизвестных кандидатов, представляющих младоединороссов. Среди них замруководителя алтайского реготделения «Молодой Гвардии Единой России», аспирантка АлтГТУ Ксения Попова. Она выдвинула кандидатуру по Славгородскому округу (№ 42). Еще двое участников праймериз заявились по бийскому округу (№ 41). Это действующий депутат Госдумы Александр Прокопьев, а также врач ультразвуковой диагностики КГБУЗ «Диагностический центр Алтайского края», член Молодежного парламента Алтайского края Александр Шаринский.

Показательно, что пока не нашлось желающих выдвигать свою кандидатуру по Барнаульскому округу (№ 39).

Напомним, в Алтайском крае прием заявлений для участия в праймериз ЕР ведется до 10 апреля. Решение о регистрации или отказе в регистрации кандидата принимается региональным оргкомитетом в течение пяти дней после сдачи документов. При этом дебаты стартуют со 2 апреля, они будут обязательны для всех кандидатов. Сроки агитации участников ограничиваются 20 мая, а 22 мая уже состоится предварительное голосование.

Тем временем аналогичный процесс по отбору участников праймериз для последующего выдвижения в депутаты Госдумы запущен и в Республике Алтай. Так, 17 февраля необходимый пакет документов подал в оргкомитет секретарь реготделения ЕР, председатель Госсобрания Иван Белеков. Он подчеркнул, что принял решение об участии в предварительном голосовании по партийному списку по единому федеральному округу. Добавим, ранее уже озвучивались фамилии потенциальных соискателей места в Госдуме от РА по одномандатному округу. В качестве вероятных кандидатур назывались мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин, замруководителя проекта Общероссийского Народного фронта «За честные закупки» Анастасия Муталенко и глава Чемальского района Родион Букачаков.

Выборы депутатов Госдумы пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной системе, в соответствии с которой 225 человек будут избираться по одномандатным округам, такое же количество парламентариев - по партийным спискам по единому федеральному округу. В Алтайском крае сформировано четыре одномандатных округа, в Республике Алтай — один.

К слову, как сообщал в середине недели РБК со ссылкой на источники, близкие к руководству Госдумы, четыре парламентские партии — «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР — вступили в переговоры о заключении предвыборного межпартийного соглашения, которое позволит им не бороться друг с другом в некоторых мажоритарных округах на думских выборах этой осенью. Всего соглашение может затронуть 40 одномандатных округов: за каждой из парламентских партий закрепят по десять округов, в которых выдвинутся их наиболее видные депутаты, а остальные партии там не выставят своих кандидатов. Таким образом, на 40 территориях действующим депутатам будут оппонировать только представители непарламентских партий. Позднее представители КПРФ отмежевались от данного «пакта», обозначив инициативу как «пшик» и пиар-ход «партии власти».

Фото: сайт реготделения «Единой России» в Алтайском крае

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
1

20.02.2016 12:51

Партия жуликов и воров...
гога

20.02.2016 13:13

Банкфакс из ничего новость делает, еще же только начало приема заявок и вы тут сразу статью не очем пишите
Бийчанин

20.02.2016 13:16

Радует, что Прокопьев снова идет в гос. думу! С кадрами у Единой России все в порядке
для 1

20.02.2016 13:16

А у нас что, другие есть?
Читатель

20.02.2016 13:17

Интересно, кстати, сколько вообще людей зарегистрируется на праймериз. Если только за первые четыре дня четыре кандидата - то это явно говорит об успешности предварительного голосования.
Знающий

20.02.2016 13:18

ПЖиВ? Как раз этот термин сейчас можно применить ко всем политическим партиям кроме ЕР - одно из условий проведения праймериз - это отсутствие любой судимости, в том числе снятой или погашенной. Человек вообще не должен иметь криминальной истории. А вот как будут подбирать кандидатов другие политпартии - у меня большой вопрос. Я уверен, что мы увидим еще ни одну одиозную личность с криминальным шлейфом в рядах коммунистов или эсеров
Сема

20.02.2016 13:19

Банфакс не знает за что зацепиться, у едроссов заявочная кампания 2 месяца - я думаю что за исключением Прокопьева это далеко не кандидаты-"локомотивы", и интересных персонажей на праймеризе мы увидим в избытке
смотритель

20.02.2016 13:20

А мне нравиться, что запущена процедура предварительного голосования, все открыто! Любой человек может проголосовать, главное теперь не на диване лежать а выбирать кандидатов, которые этого достойны!
1

20.02.2016 13:30

У нас других воров больше нет кроме партии жуликов и воров. А , да, есть ещё прикормленные партии, они в кормушке поменьше получают, Свиньи одним словом...
Смотрителю

20.02.2016 13:33

В смысле "всё открыто"?
А что именно? ))
И что вас так активирует идти туда и голосовать? Т.е. - на реальные выборы вы не хотите, а в этой пародии с удовольствием примите участие?
смотритель

20.02.2016 13:35

Наоборот,я и на реальные выборы хожу, просто многие не ходят якобы из-за протеста, а тут открытая процедура выдвижения кандидатов, приходи выбирай кто на твой взгляд лучше, потом следи за избирательной кампанией и голосуй за то кто тебе по душе!
на 13.35

20.02.2016 13:49

И дальше что?
АААААатличнаааа!!!!!

20.02.2016 13:52

Только осталось дебилоидам из пжива узнать значение слова ПРАЙМЕРИЗ.
смотрителю одиннадцатирублевому

20.02.2016 13:55

смотритель писал(а):
А мне нравиться, что запущена процедура предварительного голосования, все открыто! Любой человек может проголосовать, главное теперь не на диване лежать а выбирать кандидатов, которые этого достойны!
1 3
1
20.02.2016 13:30


Просто акуеть как изменились методички от Суркова-Дудаева. Вы, твари савушкинские, думаете, что ваших детей это не коснется???????
Женя

20.02.2016 13:59

"Пока не нашли желающих закрыть барнаульский округ в ходе праймериз" - журналист явно раньше в желтухе работал, заголовок в их стиле. До 10 апреля приём заявок, давайте кричать, что нет желающих спустя лишь несколь дней. Очень "показательно" и объективно!
Ха-ха

20.02.2016 14:00

Вот смеху то будет по Рубцовскому округу дядя Юрченко от КПРФ будет бороться за мандат с родным племянником единоросом Витей Зобневым.
В бане договорятся за рюмкой чая кто кандидатуру снимет, а кто победит и плевать им на избирателей.
Рома

20.02.2016 14:19

«Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР — вступили в переговоры о заключении предвыборного межпартийного соглашения...

Эти организации уже давно не партии, а одна организованная группа с ругательным словом "депутаты"
из Смоленского района

20.02.2016 14:26

У нас обычно от этой партии ЛОКОМОТИВОМ шёл Лещенко Владимир Алексеевич. Уважаемый человек, настоящий депутат, который помогает своим избирателям.
Бийчанка

20.02.2016 15:46

"Праймериз"... Смешно. Что крестьяне то и обезьяне!
на ха-ха

20.02.2016 16:40

Рубцовский округ- это не значит, что только в Рубцовске. 40 округ- это село, а 32 и 33 в Рубцовске. Так что дядя с племянником будут на разных округах. Это вам так, для общего развития!
на 16.40

20.02.2016 17:29

В Госдуму Рубцовский округ один.
пенсионер

20.02.2016 17:39

Смысл праймериз состоит в том, чтобы кандидаты от одной партии не «отбирали» друг у друга голоса в основных выборах, так как их электорат обычно близок. Проигравшие в праймериз иногда всё же участвуют в основных выборах, но как независимые кандидаты, без поддержки своей партии.Всем этим партиям «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР по моему насрать на людей,не одного закона для людей (на благо народа не подписали) у нас для простого народа одни только законы снизить,урезать а депутатам прибавить!!!!!.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

20.02.2016 21:14

Звезда вШоке. ЕБЖ.
А Славголродская партия жуликов и воров почему не проводит открытый праймериз, кто в Славгороде зарегистрировался.
Насколько мне известно Б Трофиомо не рекомендовал Оле Токмаковой участвовать, мало того, предложил провести всё же конференцию и сменить
рулевого Славгородского отделения ВПП ЕР на уважаемого мной Харченко С И пользующегося заслуженным авторитетом.
он же выдвинут кандидатом в председатели По антикоррупционной политике Славгородского ГСд, и согласен покинуть пост председателя по социальной политике т.к. он мне лично обещал в день выборов 2015г бороться с коррупцией, если я назову этого коррупционера. Слов Харченко на ветер ранее не бросал, а сейчас ?
Называю его - феноменальный казнокрад - экс главы администрации, ныне глава города Кинцель В А. Подставит всех и вся без зазрения совести и чести.
Уважаемый Сергей Иванович. За базар надо отвечать,я навал ФИО, избиратель выбрал Вас, а не Анатолия Митрофановича - достойного соперника, но ему судьба не улыбнулась в этот раз.
Мяч правосудия и колоссальные полномочия ...вырвать с корнем эту заразу...на Вашей стороне!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.






Бийчанка права!

21.02.2016 09:27

И то верно: "праймериз" по-русски - это что? Или слово "выборы" уже ничего не значит? И его избегают неслучайно?
Господа, ответственные за избирательную компанию, вспомните родной язык и уважайте людей!
Или ещё не надоели многократно обсмеянные мерчендайзеры, дилеры и проч., и проч.? Мозги уже переформатированы?
ГОВОРИТ г СЛАВГОРОД !

21.02.2016 14:56

Ну И Узник ! Ты от страха быть убитым , плетёшь ,сам не зная что ! Да Харченко Сергей Иванович -найпервейший подонок г Славгорода , правда Кропова , Кинцеля , Сошенко ещй не переплюнул. Обкрадывал учителей школы № 17 шесть лет и для него ни как не могли найти статью и он снова горой Славгорода -в делапутиках , на сесиях снова такой говорун -"Борцун За Правду и Чистоту Рядов " ВОРЫ , КРУГОМ , ВОРЫ и БЕЗДАРИ !
продолжая развитие

21.02.2016 17:57

Цитировать
20.02.2016 16:40
Рубцовский округ- это не значит, что только в Рубцовске. 40 округ- это село, а 32 и 33 в Рубцовске. Так что дядя с племянником будут на разных округах. Это вам так, для общего развития
_____________________________________________________

По-любому, на один карман играют дядя - персек КПРФ Алтая и племянник, - едрос АКЗС Алтая. Типа, отец рубит, а я отвожу. В лесу раздавался удар дровосека. Чудны пути твои, Господи. Теперь понятно почему в Рубцовске такая ж..па.
Не молчит Славгород

21.02.2016 18:42

С.И. Харченко не только Говорун и Борцун, он еще и Мао Цзэдун. Он вам всем однопартийцам /ЕР/Кузькина мать Славгородского местного отделения. Вот только если перестанет пить на работе, то станет генсеком. Но это вряд ли.
Житель Славгорода

21.02.2016 20:45

В субботу 20 февраля вся славгородсукая жополизная РАТЬ поддтянулась поздравить главу города-Кинцель Виктора Александровича , ну , а так , как он сам себя поздравил заранее с днём Отечества, то вышел из кабинета и сказал :" Всем кругом и шагом марш- КИНА НЕ БУДЕТ " ! И те проглотив поздравления , вышли восвояси , ну а как дальше развивались события это уж другая история.
Считаю,

22.02.2016 12:05

народ должен сам выдвигать того кандидата в депутаты, которого он считаем честным и достойным, а не всякие партии, входящие в состав ЕР, одна и та же команда ПЖИВ, и как я полагаю, никаких договорённостей не может между ними быть, так как это прямое нарушение статьи 3 Конституции РФ. ТОЛЬКО ПРЯМЫЕ, ЧЕСТНЫЕ И СВОБОДНЫЕ ВЫБОРЫ по ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЮ НАРОДА!
Дмитрий Невратов

22.02.2016 12:38

Четыре человека - это уже хорошо, если бы участвовать могли люди с криминальным прошлым, то ни к чему хорошему это бы не привело. Люди еще найдутся
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

22.02.2016 13:06

Дмитрию Невратову - а в Думе помоему мнению половина сидит с криминальным прошлым в Совете Федерации такая же картина , а то и похлеще , в правительстве все министры капиталисты ,у Шувалова неработающая жена милиардерша откуда миллиарды ? До 91 первого года были все в одной поре и за 25 лет каких то 2-3 миллиона стали миллиардерами , а 140 миллионов нищими. Знаете сколько миллионов стоит место в Думке ?А тех кто победнее выкупают лоббистов , нажимать кнопки за их интересы , но не за интересы 140 миллионов. Вот так то !
Оксана Знающему

24.02.2016 15:54

Что-то очень я сомневаюсь, что одиозные личности перевелись в ЕР. У некоторых уголовная жизнь только начинается с приходом в эту партию, кто в международные бега подается, кто под возбуждение дела попадает. А по праймеризу скажу одно: это просто пиар-компания, а не выявление воли народа и скорее всего за деньги налогоплательщиков. Как же хочется порядочных людей во власти.
Бийчанину с Бийского района

24.02.2016 16:00

Да, чудесный кандидат Прокопьев, который недавно дружно со всей своей единоросовской компанией поддержал отмену индексации работающим пенсионерам. Думаю, что еще много законодательных подвигов совершил этот депутат. Если вы поддерживаете дикий либерализм, то, безусловно, вы имеете право так лестно отзываться об этом депутате.
Владимир

22.05.2016 14:28

Депутату АКЗС, кандидату в Думу Зобневу было бы неплохо научиться соблюдать законы, а не спешить их принимать. Ему на зону в самый раз, а лезет в депы. Чтобы потом, пользуясь думским депутатским иммунитетом, ещё более гнусный беспредел творить?
Календарь
/ /
29.03.2024