Top.Mail.Ru
18+

Алтайский аграрный университет «соблаговолил» выдать часть дипломов обманутым выпускникам

Часть алтайских «бездипломников» добилась своего — Алтайский аграрный университет выдал им дипломы гособразца. Однако произошло это лишь после того, как они заново прошли через их защиту. Остальные считают повторную процедуру унижением и требуют привлечь руководство вуза к уголовной ответственности. Об этом ИА «Банкфакс» рассказала одна из обманутых выпускниц.

По ее словам, обманутые студенты, которые согласились на повторную защиту, получили дипломы. Вопрос по остальным до сих пор находится в подвешенном состоянии. «На контакт никто не идет, проблема, как я считаю, не сдвинулась с места. Нам говорят: либо сдавай, либо никак. Другого выхода никто не предлагает. А мы считаем это унижением. Есть короткий путь, но чтобы пройти его, надо ползти. А есть длинный, но по нему можно идти с высоко поднятой головой. Мы выбрали второй», - рассказала собеседница.

Она добавила, что прозвучавшая ранее информация о том, что проблемой студентов занялась полиция, не находит подтверждения. «Нам никто ничего не сообщал и депутат Госдумы Сергей Юрченко, который помогал защищать наши интересы, не в курсе высказывания своего коллеги. Может быть, как и указывал Владимир Бурматов, окончена прокурорская проверка, но уголовное дело еще не возбуждено», - рассуждает активистка.

Она также считает, что г-н Бурматов неправомерно приписывает себе заслуги студенческого движения. «Все звучит так, будто он решил вопрос. Но мы считаем, что аккредитация, благодаря которой те, кто пошел на перезащиту, получили дипломы, - это наша заслуга. Если бы мы не выходили на пикеты, не стояли бы под дверьми вуза, не обращались в СМИ, ничего бы не решилось», - сказала собеседница.

Отдельной критике она подвергла ректора АГАУ Николая Колпакова, который, как сообщает «Алтапресс», заявил: «Этот день, как в той песне, «мы приближали как могли». Она назвала эту фразу кощунственной и оскорбительной, поскольку именно вуз виновен в сложившейся ситуации.

Напомним, студенты еще в марте 2015 года защитили дипломные работы, после чего получили лишь справки о том, что прослушали курс обучения. Дипломы им выдали только в октябре, но совсем не те, на которые они рассчитывали перед зачислением. Вместо документа государственного образца выпускники получили дипломы образца вуза. «Мы их назвали «дипломы местного разлива». Фактически — просто бумажки, даже без корочек. На бирже труда мне сразу сказали, что такой диплом вообще ни о чем не говорит», - сказала выпускница АГАУ.

Руководство университета еще в середине ноября уверяло ИА «Банкфакс», что вопрос с дипломами связан с задержкой аккредитации, но решится за несколько дней. «В июле к нам с проверкой приезжали представители Рособрнадзора, было выявлено несколько нарушений. Все это время мы их устраняли, но к приезду второй инспекции несколько мелких замечаний сохранилось. <...> Пока не устраним их, на аккредитацию не можем выйти», - сетовал проректор по учебной работе Иван Косачев. В итоге выяснилось, что проблемный факультет природообустройства и водопользования не аккредитован до сих пор.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 133
Вера

03.03.2016 17:57

Отличная статья!
Мнение

03.03.2016 18:07

Безнаказанность порождает произвол! Ректора нужно в тюрьму садить и к детям не допускать больше!
Студент Артем

03.03.2016 18:12

Мы будем добиваться того, чтобы виновные понесли наказание. Это вопрос принципа
хахаха!!!

03.03.2016 18:42

Вам нужны были корочки, так их сейчас ЛЮБАЯ типография отпечатает за пару минут! Так все-таки кому нужна была эта ситуация - тупым выпускникам или пропиарившимся коммунистам?
Последнему

03.03.2016 18:44

Иногда нужно молчать, чтобы глупость не была так явно видна.
для последнему

03.03.2016 18:52

Последнему писал(а):
Иногда нужно молчать, чтобы глупость не была так явно видна.


и в чем же глупость, милейший? в том, что коммуняки в очередной раз обосрались, пытаясь пропиарится на студентах? ГРОМЧЕ, плиЗЗ...
гость

03.03.2016 19:05

какие коммуняки? что-то я не в тексте не увиделпро них кроме каких-то там депутатов про которых первый раз слышу
Галя

03.03.2016 19:14

Какая-то статья странная, зачем делёжка славы тут расписана? Кому это интересно? Рада за студентов у эпопеи видимо счастливый конец
студент

03.03.2016 19:19

для последнему писал(а):
Последнему писал(а):
Иногда нужно молчать, чтобы глупость не была так явно видна.


и в чем же глупость, милейший? в том, что коммуняки в очередной раз обосрались, пытаясь пропиарится на студентах? ГРОМЧЕ, плиЗЗ...
1 0
гость
03.03.2016 19:05


во-первых, не бумажки на принтере, а дипломы. во-вторых, никто на нас не пиарился, мы сами обратились к юрченко и сартакову. в-третьих, о-сь далеко не мы с коммунистами, а вуз, который "кинул" студентов, о-сь местная власть, которая не решила этот вопрос. и об-ся еще не раз в глазах населения страны, но только уже, когда протесты дойдут до центра. вот тогда и посмотрим, кто зас-цы. юрченко, сартаков или местные чиновники. а спасибо за такой пиар алтайского края пусть скажут агау.
студент гале

03.03.2016 19:24

дело не в дележке славы, а в том, что мы боролись, нас подавляли, но мы продолжали борьбу и сумели переломить ситуацию, обратив на нее внимание. если бы мы не "стимулировали" агаушных начальников пикетами, то все бы было, как было. это наш труд и мы его ценим. помощи от бурматова не поступало нам. это нормальная человеческая реакция на неправду. сила в нас, между собой мы славу не делим, но и свой труд выдавать за достижение бурматова не позволим. мы знаем тех, кто работает с нами не то, чтобы по именам, а в лица. бурматов к их числу не относится.
Валерий

03.03.2016 20:21

Ребята !! Вы - большие молодцы! ! Боритесь за свои права !! Поддедживаю вас на все 1000% . Рад , что у нас есть такая принципиальная , организованная молодёжь , которая заставила с собой считаться !! Ура!!
Валерий

03.03.2016 20:24

Идите до конца и не соглашайтесь на перезащиты . Это издевательство !! Ректора однозначно под суд !!
Сладкий

03.03.2016 20:32

Санта-Барбара похоже закончилась, всю зиму длилась, по крайней мере в сми
Кристина

03.03.2016 20:34

Ребята идите до конца! Вы молодцы, что такие смелые. Надо бороться за свои права. А то они как хотят так и поступают с вами.
Вера

03.03.2016 20:35

Санта-Барбара, может быть, и закончилась, но детективный триллер начался точно. Ведь часть дипломы получила, а часть нет. И виноват в этом Колпаков. Надеюсь, что дело не дойдет до фильма ужасов.
Кристине

03.03.2016 20:37

С нами они точно как хотят не поступают)
Юрист с логикой жизни

03.03.2016 20:40

Надеюсь на благоразумие оперуполномоченного, ведь у него есть вполне реальный шанс оказаться с ректором Аграрного "в одной лодке".
Препод

03.03.2016 20:44

На данном примере проблемы и в других вузах страны начнут решаться
Вера

03.03.2016 20:46

Юрист с логикой жизни писал(а):
Надеюсь на благоразумие оперуполномоченного, ведь у него есть вполне реальный шанс оказаться с ректором Аграрного "в одной лодке".


Или на "Титанике".
Студентка

03.03.2016 20:48

Препод писал(а):
На данном примере проблемы и в других вузах страны начнут решаться


Если люди организуются на борьбу за свои права, то начнут решаться, если нет - то нет. Как не решались долгое время в АГАУ, пока студенты не стали долбить его пикетами.
Бывший студент

03.03.2016 20:52

Это вообще законно повторная защита? Я бы в своё время не пошёл на эту липовую защиту
Поговорка

03.03.2016 20:53

Есть про голову, не дающую покоя ногам)))
Вера

03.03.2016 20:55

Я вот тоже сомневаюсь в законности такой перезащиты.
ГАРИК

03.03.2016 20:57

ДА ПОШЛИ ОНИ НА СО СВОЕЙ ПОВТОРНОЙ ЗАЩИТОЙ. ПОКА КОЛПАК ПОД ШКОНОЙ НЕ ЗАЧАЛИТСЯ ЛЕГКОГО КОНЦА НЕ БУДЕТ. ДЛЯ ВСЕХ
Чего добилась? Зад подставили ректору? Что бы получить диплом?

03.03.2016 20:58

Часть алтайских «бездипломников» добилась своего — Алтайский аграрный университет выдал им дипломы гособразца. Однако произошло это лишь после того, как они заново прошли через их защиту.

___________________________________________________________________________________________________________ Я считаю ничего они не добились, а подставились и опозорили сами себя. С какой стати дважды проводить защиту? Где такое в законе? Полагаю, есть честные и порядочные девушки, добивающиеся своего по закону, а есть слабенькие на передок, которые ради выгоды продадут и мать родную. Позор таким, с какой совестью будете смотреть в глаза друзьям? Или где совесть была, там бурьян вырос? Вот таких всех на скамью подсудимых как соучастников вместе с ректором.
_________________________________________________________________________________________________________ Остальные считают повторную процедуру унижением и требуют привлечь руководство вуза к уголовной ответственности.

Это ни унижение, а это умаление Конституционных прав граждан, за которые положена уголовная ответственность. Не уступайте, не перезащищайтесь, идите до конца, в противном случае с полученным дипломом будете сидеть дома, на работу Вас из принципа не возьмут. Добивайтесь своего по закону. Вы настоящие герои своего времени. Вам дальше жить в этом хаосе. Требуйте своего по закону. Удачи Вам и сил!! МОЛОДЦЫ!!!
Юрлова

03.03.2016 20:58

Кто-то выбрал путь опущенца а кто-то несгибаем как эти стойкие студенты
ГАРИК

03.03.2016 21:01

ПОЗВОНИЛИ И ПЕСДОНУЛИ ЧТО ТИПА ЗАВТРА ИДИТЕ К ЧИНОВКАМ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ ЗА ДИПЛОМ. А КЕР ИМ НЕ ВКУСИТЬ??? ПУСТЬ ОНИ КОЛПАКУШКУКУКУШКУ НА НАРЧИКИ СОДЮТ, ТАМ ЕМУ БЫСТРО СФЕРУ КАМПЕТЕНЦИИ ОЧЕРТЯТ. САМ НЕ ПОЙДУ И ЕЩЕ ДЕСЯТОК НЕ ПУЩУ. А ВОТ К АДМИНИСТРАЦИИ ПРИДЕМ С СЮРПРАЙЗАМИ
Ольга

03.03.2016 21:04

Я вот тоже не поеду в Барнаул чтобы ректор и его компания свои ошибки за счёт меня исправляли. У меня нет столько времени и денег чтобы ездить туда сюда. Опять хотят решить свои проблемы за счет нас и никтьо не обращает внимание что не было акредитации а нас учили и брали с нас деньги. Это дульничество я считаю
Диметрон

03.03.2016 21:04

ГАРИК, я удивлён как с таким как ты до сих пор этот ваш КОЛПАКУША в больнице не отказался
Вера

03.03.2016 21:07

Согласна, я тоже не городская, но я из принципа не поеду, потому что считаю, что совершено преступление, за которое должно быть понесено наказание. Я даже по всяким управлениям ходить не буду. Просто потому, что это бесполезно. На пикеты поеду, возле администрации края встану с плакатом и еще людей попрошу встать, но по кабинетам не буду ходить.
ГАРИК

03.03.2016 21:09

ВСЯКО БЫВАЕТ
Халк

03.03.2016 21:11

Согласен, надо уже в Москве вопрос поднимать. С этими бесполезно общаться.
Гараничев

03.03.2016 21:13

Надесюсь сми и дальше будут следить за оставшимися студентами, уж больно зацепила с декабря эта история
Дипломник

03.03.2016 21:13

Получил диплом, радости нет. Как в чан с дерьмом опустили.
Дима Лебедь

03.03.2016 21:15

Согласен на все сто
А. Шипулин

03.03.2016 21:16

Согласен, победит ли правда и есть ли ещё справедливость
Молния

03.03.2016 21:19

А мне вот было не до принципа.Пошла, потому что выхожу замуж и УЕЗЖАЮ В ДРУГОЙ ГОРОД,в другой регион вообще.А без диплома устроится на работу очень сложно.С дипломами без работы сидят, а тут вообще просвета не будет.Радости нет.Получила это злосчастный диплом и домой пошла.Защита была формальностью,но от этого не легче.
Молния

03.03.2016 21:22

Поддерживаю ребят конечно.Они молодцы.Но мне не до борьбы сейчас.
Вера

03.03.2016 21:24

Сколько было грязи! Даже на акции протеста наряды полиции вызывали!
Коля

03.03.2016 21:26

А есть кто-то уже иногородним является, и ему неудобно время на поездки тратить
Молния

03.03.2016 21:30

Я иногородняя считай уже.Но на душе все равно неприятно.Столько пустых обещаний и вранья.Проблем,с тем,что не уехала ещё год назад.Парень уже уехал,а я тут,как дура диплом жду.И не знаю выдадут или нет.Вроде нормальный выдали.Хотя от сельхоза можно ждать чего угодно уже.
студенты боритесь!

03.03.2016 21:30

правда на вашей стороне!" в чем сила,брат?- в правде.у кого правда,тот и сильный!"
Вера

03.03.2016 21:32

Говорят, что дипломы вручали в библиотеке вообще. Капец.
Молния

03.03.2016 21:34

Да,вручали там.Даже не потрудились отдать нам их в торжественной обстановке,в парадном зале.
Гость 51

03.03.2016 21:35

счастья и правда никакого от этого получения диплома!!!! мне стыдно сказать что я училась в шаражке по имени АГАУ
Феня Венекова

03.03.2016 21:37

Колпак, а ты чего не строчишь?
мдаа

03.03.2016 21:38

Еще бы в подвале вручили!!!
Амфибрахий

03.03.2016 21:39

«Этот день, как в той песне, «мы приближали как могли»
-----------------------------------------------------------------------
колпаков ещё кое-какие другие дни для себя приближал
Как обычно

03.03.2016 21:40

Мошенничество на лицо. И все это поонимают!! мажут колпака и жопы свои прикрывают!!
Мы 6-ые

03.03.2016 21:42

Колпаков сам сейчас отмечает
А ребята молодцы, дипломы всё равно никуда не денутся
Мде

03.03.2016 22:05

Еще бы в подвале вручили!!!

Так куда не ткни-везде подвал.
Юрист Московский

03.03.2016 22:18

Доброго времени суток! Очень хотелось бы пожелать "бездипломникам" добиться поставленной цели и наконец-то создать прецедент. Что касается правоохранителей, то, по-моему мнению, нужно строго наказать не только тех, кто затягивает сейчас возбуждение уголовного дела, но и тех, кто не досмотрел.
Например, территориальное отделение полиции явно было осведомлено СМИ о беспределе в университете.
И где дело?
Нет дела!
Прокуратура должна вести надзор за образовательной деятельностью.
Где материалы проверок с 2014 года?
По какой причине нарушения закона не были выявлены?
Но эти вопросы ставить на уровне субъекта федерации бесполезно.
Направляйте жалобы напрямую в общественный совет при правительстве Российской Федерации, любой депутат возьмётся за ваше весьма перспективное дело. Более того, за него будут драться. И уже дерутся.
А любой прогрессивный адвокат будет вам служить подмогой на общественных началах. В том числе, и я.
Никого не жалейте и не затягивайте с вашим делом.
Виновные должны быть наказаны судом.
СТЫДНО ребята ЗА АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ и за таких СПЕЦИАЛИСТОВ!!

03.03.2016 22:19

Порядочные выпускники всегда с теплом отзываются о своём месте учёбы. Ну а эти выпускники даже не поняли, что в данной ситуации присутствует и их вина, Если бы они внимательно читали документы, то наверно должны понимать, что и в учёбе бывают форс мажоры... Но это скорей были БАБЛУШНИКИ, платники!! И подобная камарилья способна на всё!! В том числе не гнушается и обгадить сам УНИВЕРСИТЕТ...
Спасибо, Вы раскрылись!! И если Вы когда нибудь появитесь в районе отдела кадров нашей фирмы!!
Гарантия!! ЧТО ВЫ НИКОГДА НЕ ПРОЙДЁТЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ...
Специалисты, с такими взглядами серьёзному работодателю не нужны... ВЫ СПОСОБНЫ ГАДИТЬ НА АЛЬМА МАТЕР.
студент последнему

03.03.2016 22:23

никаких форс-мажоров там не было. был умысел колпакова, который в 2014 году сам не подал документы на аккредитацию, о чем свидетельствуют документы. так что не мелите чушь, если не знаете. если заслали вас защищать колпакова, то хотя бы делайте это по умному, хотя для аграрного и его друзей "по-умному" не актуально.
Вера

03.03.2016 22:25

СТЫДНО ребята ЗА АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ и за таких СПЕЦИАЛИСТОВ!! писал(а):


А, если, простите, за выражение, но оно Ваше, "Альма Матер гадит" на студентов? Что тогда делать? По мне, опять же Вашими словам, университет сам "об-ся".
ДЛЯ СТЫДНО

03.03.2016 22:28


В "ФИРМУ", ПОД НАЗВАНИЕМ АГАУ, КОТОРАЯ ВЫКАЧИВАЕТ ДЕНЬГИ СО СТУДЕНТОВ, А ПОТОМ ПО СВОЕЙ ЖЕ ВОЛЕ НЕ АККРЕДИТОВЫВАЕТ ФАКУЛЬТЕТЫ И НЕ ВЫДАЁТ ДИПЛОМЫ, ИМЕННО ФИРМУ, А НЕ УНИВЕРСИТЕТ, МЫ БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ И НИКОМУ НЕ СОВЕТУЕМ.
Для стыдно

03.03.2016 22:30

Как можно тепло отзываться после такого? Вы не в себе?
А ЭТО УЖЕ ПРЯМАЯ УГРОЗА, где полиция?

03.03.2016 22:47

СТЫДНО ребята ЗА АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ и за таких СПЕЦИАЛИСТОВ!! писал(а):
И если Вы когда нибудь появитесь в районе отдела кадров нашей фирмы!!
Гарантия!! ЧТО ВЫ НИКОГДА НЕ ПРОЙДЁТЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ...
Вам же всё и вернётся и аукнется.
ПОХОЖИЕ МНЕНИЯ! Кто прав? ОБА.

03.03.2016 22:51

По результатам рассмотрения этих документов в вуз направили уведомление с рекомендациями о переоформлении свидетельства о государственной регистрации вместо проведения государственной аккредитации факультетов.
_______________________________________________
А как можно переоформить государственную регистрацию? Только путём банкротства и реорганизации в новый ВУЗ, и что это даст? Если у зарегистрированного ВУЗа не было ЛИЦЕНЗИИ, считаю виновата сама прокуратура, так как не осуществляла прокурорский надзор за лицензиями. И интересно? Как прокуратура усмотрит своё же БЕЗДЕЙСТВИЕ, накажет ли сама себя? Или опять найдут козла отпущения и сфабрикуют уголовное дело? Вопрос времени. А дипломы никто и не собирается как из написанного понятно выдавать. Ибо закон не имеет обратной силы. Вот и пришли к выводу как я полагаю; Ликвидировать нужно все госорганы за бездействие и вместе с губернатором на нары!
_________________________________________________________________________________
Что касается правоохранителей, то, по-моему мнению, нужно строго наказать не только тех, кто затягивает сейчас возбуждение уголовного дела, но и тех, кто не досмотрел.
На нары

03.03.2016 22:57

Однозначно на нары. Вместе с теми, кто пропустил нарушения.
Вере

03.03.2016 22:59

Верочка, вы со своей интеллигентностью и грамотностью не в тот вуз пошли и не с теми "беседы" ведёте)
Да

03.03.2016 23:01

А ЭТО УЖЕ ПРЯМАЯ УГРОЗА, где полиция? Цитировать
03.03.2016 22:47
СТЫДНО ребята ЗА АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ и за таких СПЕЦИАЛИСТОВ!! писал(а):
И если Вы когда нибудь появитесь в районе отдела кадров нашей фирмы!!
Гарантия!! ЧТО ВЫ НИКОГДА НЕ ПРОЙДЁТЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ...
Вам же всё и вернётся и аукнется.


А где полиция? Или она может только девочкам автоматами на пикетах угрожать? Где реальная работа? Раскрываемость? Уважение со стороны населения?А ЭТО УЖЕ ПРЯМАЯ УГРОЗА, где полиция? писал(а):
Как можно тепло отзываться после такого? Вы не в себе?
78

03.03.2016 23:02

Да поддерживаю в таком в вузе стыдно учиться.
ДЛЯ ЭТОГО ДЕБИЛЬНОГО ВЫПУСКА не понимающего, ЧТО МАМА всегда ПРЕКРАСНА!!

03.03.2016 23:03

ДАЖЕ ЕЖЕЛИ НАРКОМАНИТ,,,, МАТЕР И ЭТИМ СКАЗАНО ВСЁ.
Вера тому, кто мне

03.03.2016 23:05

Вере писал(а):
Верочка, вы со своей интеллигентностью и грамотностью не в тот вуз пошли и не с теми "беседы" ведёте)


Мерсис.
Jove

03.03.2016 23:06

Всем привет ребята, с вами Jove я полностью поддерживаю несчастных но стойких как маус или ис-7, прорашьте колпакова по центру и отправьте его в ангар
догадливый

03.03.2016 23:08


колпак это ты?
Неузноваемый

03.03.2016 23:11


Кто ком. написал тот наверно олень тупой!!!Не зная всю ситуацию не хер писать!!!
догадливый неузнаваемому

03.03.2016 23:12

так это колпак или нет???
Мы 7-ые

03.03.2016 23:13

это башлык, милок
Эндрю

03.03.2016 23:14

Как можно считать место где учились нормальным??? С нами поступили по свински и молчали ничего не предпринимая!! Нагло врали!!!к вам на собеседование никто не придет не переживай те мы уже от учились в шараге еще и работать в вашей шараге Боже упаси
Догадливому

03.03.2016 23:14

Ну если олень тупой, то как ты думаешь?
Неузноваемый

03.03.2016 23:16

Аграрный,если я не ошибаюсь один из первых высших вузов Барнаула.И что там твориться это полный бред.Нужно весь персонал поменять!!!!Кто согласен ставь лайк!!!!
Вера

03.03.2016 23:18

Неистово плюссую!
Бабка с базара

03.03.2016 23:19

Бля все сволочи кругом мафия .Давно надо закрыть эту шаражку
Сочуствующий

03.03.2016 23:19

Преподаватели то не причём
Бабка с автобуса

03.03.2016 23:21

Как будет 7 утра, я буду проезжать мимо этой шаражки и в окно плювать на нее
Бабка с базара

03.03.2016 23:22

Всех на вилы!!!Без разбора!!!!
Дедка

03.03.2016 23:22

Буду мимо проходить помочусь на крыльце, старость не радость
вася

03.03.2016 23:23

Сочуствующий писал(а):
Преподаватели то не причём


как это не причём?? а чего молчали????
Иван

03.03.2016 23:23

Колпак воще странный перец!! У него по ВУЗу менты гуляют а он конфиренции проводит типо ниче не происходит!!
Бабка с базара

03.03.2016 23:24

Дедка подожди меня вместе пойдем!!!!
ПРАВИЛЬНО БАБКА ПЛЮЙ!! КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ЭТИ ЛОБОТРЯСЫ АГАУ!!

03.03.2016 23:25

---------------------------------------------------------------
оргазмирующая

03.03.2016 23:25

я удивлена как это эта животное удосужилось даже извиниться
Колпак

03.03.2016 23:25

Всем по вилле!Без разбора!
Колпак

03.03.2016 23:27

На Канарах!
Притом

03.03.2016 23:27

Преподаватели причем ? Колпак причем? Государство причем ? Че за вопросы тупые! А студенты причем у которых год жизни карьеры опыта забрали! Не дали возможность развиваться за которую они боролись ведь они ради этой корочки и учились чтоб работу найти!!! Никто не смирит на знания все смотрят на документы!! Не надо включать дураков
Васька

03.03.2016 23:27

Преподы все и все знали!!!!А вот в известность поставить студентов не вели.Они все там виноваты
Колпак

03.03.2016 23:29

И преподам по вилле!
Петька

03.03.2016 23:29

Васька правильно глаголешь!!!!
Бггг

03.03.2016 23:31

Иван писал(а):
Колпак воще странный перец!! У него по ВУЗу менты гуляют а он конфиренции проводит типо ниче не происходит!!


Вот ржака!
Головой то думайте бабки эмоциональные

03.03.2016 23:32

преподы выполняли лишь свою работу, им сказали молчать они и молчали, работу никто не хотел терять из-за студентов
Бабка из автобуса

03.03.2016 23:33

Бабка с базара, дед, и меня возьмите. Дед будет сцать, а я плювать! Затопим! А нам низменность!
Это их выбор

03.03.2016 23:35

Головой то думайте бабки эмоциональные писал(а):
преподы выполняли лишь свою работу, им сказали молчать они и молчали, работу никто не хотел терять из-за студентов


А теперь не обессудьте!
Знающий

03.03.2016 23:37

там не низменность и почва там песчаная нанесёная с песчаных полян реликтового соснового бора который начали вырубать с начала основания города, после середины XIX века когда эта часть города начала застраиваться
Бабка с базара

03.03.2016 23:38

В таком Вузе стремно работать!!!Так что преподы жепалисты !!!!
Дед

03.03.2016 23:39

Знающий писал(а):
там не низменность и почва там песчаная нанесёная с песчаных полян реликтового соснового бора который начали вырубать с начала основания города, после середины XIX века когда эта часть города начала застраиваться


Ну сцать та туда можно?
Бабка с базара

03.03.2016 23:41

Можно не только сцать ну еще и ******************************
Вера

03.03.2016 23:41

Ой-ой-ой...
Бабка с базара

03.03.2016 23:43

ЭТО ИХ ВЫБОР.Посмотреть в твои бесстыжие глаза!!!!
Пектору

03.03.2016 23:43

Не смей превращать УНИВЕРСИТЕТВ
В общественный ТУАЛЕТ
Блондинка Красивая

03.03.2016 23:48

А разве университет не общественный туалет?
еврей необрезанный

03.03.2016 23:49

Ух как бы окропил двери этого удивительного места своей целительной жидкостью солнечного цвета
Брюнетка Некрасивая

03.03.2016 23:51

Университет - не общественный туалет!
Скажем угроблению знаний - нет!
Молодцы!!!

03.03.2016 23:54

Ребята! Боритесь! Идите до конца!
?

03.03.2016 23:56

хотите за свои деньги испортить свои нервы, сорвать здоровье, быть облитым ушатом грязи, пи этом отучиться нормально и не получить диплом - сельхоз - ваша стихия!!!)))
Студент красивый

03.03.2016 23:56

Конечно будем до потери пульса бороться!!!!
Студент Артем

03.03.2016 23:58

И было бы смешно, если б не было так грустно
КОТИРОВКИ НА БИРЖЕ ТРУДА ТАКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ поросли мхом??

04.03.2016 00:02

Кто ответит??
Бывшая студентка аграрного

04.03.2016 00:04

Вот читаю я это всё и ужасаюсь!!! Это ж как надо было людей довести, чтобы они НЕНАВИДЕЛИ универ, в котором учились?!? Я не верю, что просто так, ни за что, можно ненавидеть свой вуз!!! Значит есть для этого причины, точнее очень много веских причин. Просто жалко родной аграрный, такой университет хороший был и учиться мне очень нравилось. Лучшие мои годы были связаны с ним. Но сейчас там творится бардак, я так понимаю...
Бабка с базара

04.03.2016 00:04

Здесь, что тебе опрос что ли?
Знакомый оргазмирующей

04.03.2016 00:08

Котировка это цена, порости чем-либо это не может, следовательно предложение нелогично составлено, так что твой высер не засчитан, попытайся ещё
Бывшая студентка аграрного

04.03.2016 00:12

Для 00.02. Почему вы пишите о котировке специалистов и не затрагиваете вопрос котировки вузов?

Браво!

04.03.2016 00:14

Знакомый оргазмирующей писал(а):
Котировка это цена, порости чем-либо это не может, следовательно предложение нелогично составлено, так что твой высер не засчитан, попытайся ещё
Бывшая студентка аграрного

04.03.2016 00:20

В сельскохозяйственном у нас училась целая династия: мои дедушка, бабушка, папа с мамой (там они и познакомились) и я. Очень хотела, чтобы сын, (14 лет), не нарушил семейные традиции и поступил учиться в аграрный... Но теперь уже, наверное, не выйдет.
Бывшая студентка аграрного

04.03.2016 00:22

Кстати, и с отцом моего ребёнка я тоже познакомилась в аграрном! Учились вместе, потом поженились! Вот так! Печально это. Спокойной ночи!
Зульфия Шариповна Бульбуль-Оглы

04.03.2016 07:38

Длинный путь с высоко поднятой головой? Тот случай, когда процесс так увлек, что результат перестал быть интересен. А можно еще до конца жизни добиваться безуспешно уголовного наказания для Колпакова и сделать эту задачу смыслом своей жизни...
Хорошо, что таких ужаленых в голову не много, а скоро она останется совсем одна, ведь люди боролись не за идею, а за дипломы.
липовое образование

04.03.2016 09:13

липовые ректоры, липовые дипломы. Умом Расею не понять...
Зульфее

04.03.2016 10:46

Вы что бред несёте? Бороться с преступностью по-вашему означает "ужаленным в голову" быть? Это закон, придумали его не студенты, а само государство! И само государство отказывается исполнять свой же закон. Получается так, исходя из того, что я читаю в СМИ. Если бы вам по голове дубинкой дали, вы бы остались инфалидом, при том отобрали деньги, то вы бы тоже не настаивали наказании виновных?
Дима

04.03.2016 11:15

Вот они, результаты реформы системы образования - во всей красе.
Юрист Московский

04.03.2016 17:12

Я, как наблюдатель со стороны, могу высказать мнение, коли уж статья в СМИ опубликована.
В этой ситуации виноваты все стороны:
1. Сами студенты, которые позволяют нарушать свои права. Сказали заново защищать диплом - побежали защищать, даже в ущерб себе, даже из других поселений и городов. Я так полагаю, что таких немало. Если бы эти студенты изначально были как бы это выразится... грамотными, можно сказать, с характером и умели постоять за себя в правовом отношении, то руководству вуза, да и вообще власти муниципальные и федеральные, никогда бы и в голову не пришло так грубо нарушать их права;
2. Минообнауки и Рособрнадзор. Так как в виду реформы образования, а я с человеческой точки зрения являюсь её противником как по содержанию, так потому что считаю, что она "кастрирует" личность в интеллектуальном отношении, и по форме реализации. Последнее в силу того, что имеет место с человеческой точки зрения издевательство над вузами. А с точки зрения закона такая путаница, неразбериха и противоречия, что не каждый среднестатистический юрист в этом сможет разобраться.
3. Руководство вуза - главный виновник. Ректор несёт ответственность за то, что творится в вузе в целом, его заместители - по компетенции, декан - всецело за факультет. Так что каждый из них, в соответствии с их должностной инструкцией несут ответственность за нарушение закона. Более того, документы на аккредитацию образовательных программ, ректор не направил для проведения аккредитационной экспертизы умышленно, ссылаясь на то, что "не было контингента для поступлени", однако, деньги за предоставление образовательных услуг успешно были перечислены на счёт вуза (а может и не вуза - это дело следствия), но заведомо зная, что вуз не сможет исполнить обязательства по выдаче диплома гос. образца, скрывая данный факт, вуз произвёл защиту диплома, о которой не могли не знать ректор, проректор по учебной работе, декан. Естественно, вуз не выполнил своих обязательств, потому что просто не собирался их выполнять.
Юрист Московский

04.03.2016 17:17

В связи с чем, вина руководства вуза, отвечающего за учебную деятельность, является элементом состава преступления. И теперь, эти руководители, просто "сваливают" всё на реформу, как оправдание своей вины. Ведь если не разбираться в этом деле внимательно, не изучать документацию, то всё выглядит именно так.
Ну, доблестные правоохранительные органы Алтайского края, где уголовное дело?
Наталья Александровна

05.03.2016 17:34

Удивляюсь одному: КАК ЕЩЕ РЕКТОРА НЕ СНЯЛИ? Это норма что-ли в нашем крае?
АГАУ ВЫПУСТИЛ ГОЛУБЕЙ СПЕЦИАЛИСТОВ ОБГАДИВШИХ ЕГО ДО ОСНОВАНИЯ!!

06.03.2016 11:54

Редкий ВУЗ может похвастаться помётом на символах АЛЬМА МАТЕР. де НАТУР.
То ли ещё будет

06.03.2016 13:08

Погодите! Сейчас ещё может выяснится, что защищались они в ПЕРИОД, КОГДА ЛИЦЕНЗИЯ ЕЩЁ НЕ ДЕЙСТВОВАЛА, вот тогда начнётся веселуха!
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НУЖНО ИМЕТЬ ?

06.03.2016 15:15

Среднее соображение и, КАК МИНИМУМ, НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ... А этим голуби АГАУ НЕ ОБЛАДАЮТ,
Последнему

07.03.2016 00:59

Ну какой ректор, тем и "обладают студенты или не обладают.
Ольга Приходько

07.03.2016 16:07

Юрист Московский писал(а):
Если бы эти студенты изначально были как бы это выразится... грамотными, можно сказать, с характером и умели постоять за себя в правовом отношении, то руководству вуза, да и вообще власти муниципальные и федеральные, никогда бы и в голову не пришло так грубо нарушать их права;
Вы пишите как юрист? Но в этой части извольте с Вами уважаемый не согласиться. Кто такие студенты? Вчерашние выпускники школ, пошедшие в ВУЗ за высшим образованием. Они туда пошли не на юристов учиться, а на иные профессии. Правовых познаний у них нет. А сегодня даже с правовыми познаниями ты никто и звать тебя никак. Сейчас юристами работают только те кто под властью, а остальные плачут или кто где пристроился лишь бы прожить. И я считаю, в данном случае Вы зря обвиняете студентов, а Вы именно так и делаете. Не студенты обязаны отслеживать за исполнением законодательства в РФ, они не имеют правового статуса потребовать и проверить ВУЗ на аккредитацию, это входит в обязанность прокуратуры.

А прокуратура наша доблестная сидела как я полагаю и нихрена не делала, по простому бездействовала. А сейчас Вы как юрист, прекрасно понимаете, что сама прокуратура обязана внести представление о нарушении закона сама себе. И как Вы представляете, будет ли представление о нарушении закона внесено? Будут ли признаны бездействия прокуратуры? И если они будут признаны, значит прокуратура подлежит ликвидации.

Поэтому я неоднократно пишу, что по моим предположениям требуется ликвидация всех исполнительных госструктур и их органов за БЕЗДЕЙСТВИЕ, создание новых структур исполнительной власти и назначение на должности новых лиц, действующая исполнительная власть это СПРУТ. Который до такой степени запутан, что ни один Верховный суд не разберёт. Что касается студентов, с великим сожалением зря пересдачу начали, а второй части РЕСПЕКТ, молодцы, идите до конца и требуйте всё по закону. Только Закон и Порядок!!! Удачи Всем!
Я СМОТРЮ ТЫ ЧЕРЕЗ ЧУР ЛИЧНЫЙ ГОЛУБИНЫЙ ПОМЁТ ТОЛЬКО ИМЕЕШЬ.

07.03.2016 16:10

КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НУЖНО ИМЕТЬ ? писал(а):
Среднее соображение и, КАК МИНИМУМ, НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ... А этим голуби АГАУ НЕ ОБЛАДАЮТ,
А НА ДРУГОЕ ОДНА ИЗВИЛИНА, ТОЛЬКО ЛИШЬ БЫ ТЯВКНУТЬ.
Юрист Московский

07.03.2016 19:20

Уважаемая Ольга! Мы живём на земле, в определённом обществе и человек сейчас просто обязан знать свои права, иначе с ним произойдёт примерно то, что со студентами данного ВУЗа. Выбор у нас таков: знать или не знать. Большинству проще не знать и никак не задумываться. Обычно у таких отговорка: "а мы сирые, а мы безграмотны". Про государственные органы власти написал выше. "На аккредитацию" может проверить ВУЗ любой человек, не только студент. Другое дело, что имело место предоставление ложной информации (обман), что уже само по себе является элементом мошенничества. Но с нами ведут себя так, как мы позволяем себя вести, в силу нашей безответственности, неорганизованности, безграмотности, не умения общаться друг с другом. Не убедили Вы меня, Ольга, каждый сам в ответе за свою жизнь.
Ольга Приходько

07.03.2016 23:10

Юрист Московский писал(а):
Но с нами ведут себя так, как мы позволяем себя вести, в силу нашей безответственности, неорганизованности, безграмотности, не умения общаться друг с другом. Не убедили Вы меня, Ольга, каждый сам в ответе за свою жизнь.
Вот в силу нашей юридической именно безграмотности всё и происходит. Нас очень легко обманывают, и мы легко сами поддаёмся на обман почему? Да потому что привыкли верить и доверять власти, не знаем законов. Вам очень легко уважаемый рассуждать с Вашей колокольни, а Вы рассудите с колокольни труженика полей и ферм. Не нужно равнять всех под одну гребёнку. Нет одинаковых людей, идей и мнений. Если были бы все одинаковы во взглядах и мнениях, к примеру не происходило бы вот это - Чиновники отбирают цветы, которые столичные коммунисты дарят девушкам на улицах

В районе 14 часов у метро Братиславская молодой активист партии поздравлял женщин с 8 Марта, раздавая букеты мимоз от имени КПРФ. Сначала подъехали какие-то люди, которые принялись фотографировать юношу. Через какое-то время приехали ещё двое, которые представились сотрудниками управы. Они отобрали у коммуниста 2 коробки с букетами, сообщив при этом: если хотите получить их назад, приезжайте в управу, там вам выпишут штраф.

Что это за сотрудники управы такие, которые возомнили себя полицией, и являются ли они сотрудниками управы вообще, сейчас выясняют правоохранительные органы. Депутат Государственной думы от фракции КПРФ уже обратился в полицию, активист, у которого отобрали цветы, написал заявление и даёт показания.
Подобная же ситуация произошла и с другими активистами. К ним подъехал мужчина, которых показал удостоверение на имя заместителя главы управы района Марьино Александра Пухова. Он предупредил, что если активисты отсюда не уйдут, то цветы заберут. Примерно через час подъехали люди и отобрали одну коробку с цветами.

На них нет управы. И ВЫ являясь юристом, верите до сих пор в сказки про белого бычка.

ПО СЕБЕ ВСЕХ НЕ СУДЯТ, САМ ОБОСРАЛСЯ САМ И ОТМЫВАЙСЯ.

09.03.2016 00:42

ПОСЛЕДНЕМУ ДЕРЬМОПЛЮЮ.
АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННО - ГОЛУБИННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ !! Вот так просматривается КЛИЧ

09.03.2016 12:14

....................................................................................................
Календарь
/ /
25.04.2024