Top.Mail.Ru
18+

Алтайский краевой суд вынес приговор продавцам фруктов за контрабанду почти 200 кг героина

На Алтае суд признал Машрабжона Кадирова, Алишера Рахмонбердиева, Махмадрасула Алиназарова виновными в контрабанде наркотического груза в Россию. Мужчины в «КамАЗе» с яблоками привезли в Алтайский край более 188 кг афганского героина, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Установлено, что в апреле 2014 года из Киргизии через Казахстан был ввезен на территорию региона целый «КамАЗ» героина. Наркотик, который, как впоследствии показала экспертиза, оказался высококонцентрированным героином пакистанского и афганского происхождения, был замаскирован среди яблок в виде шарообразных свертков и ввозился как продовольственный груз. По оценкам рынка, на сегодняшний день стоимость партии составляет более 1 млрд рублей.

Как сообщила государственный обвинитель прокуратуры Алтайского края Вера Варламова, Алиназаров по прибытии наркотика в Алтайский край должен был обеспечить безопасную перегрузку, поскольку часть наркотического средства предназначалась для отправки транзитом в Челябинск. В функции же Рахмонбердиева и Кадирова входил сбыт героина. Противоправная деятельность указанных лиц была пресечена сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю. Вся партия героина изъята из незаконного оборота.

Суд приговорил Алиназарова к 9 годам 6 месяцам лишения свободы, Кадирова к девяти годам лишения свободы, Рахмонбердиева к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы. Наказание им предстоит отбывать в исправительной колонии строго режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
мнение

04.03.2016 09:56

Что то малова то отмерили им!
алтаец

04.03.2016 10:38

За такой объем наркотиков и такой срок. Смешно.
ПЛОХО ПРОКУРОРУ УГОДИЛИ НАВЕРНОЕ?

04.03.2016 10:42

ТАК БЫ ПРОСТО НЕ ПОПАЛИСЬ, слили их свои же. А свои как я полагаю кто? Догадайтесь сразу.
КВН г Славгорода

04.03.2016 12:06

За такое количество наркотика и десятки не дали ! ПОЗОР алтайским прокурорам , судьям и вместе с теми уродами тоже посадить и дать вдвое больше .Полстраны бы вымерло от такого количества героина. А они через два года на зоне откупятся. В нашей Рашке жизнь человеческая плевок.Все прогнившая система судей прокуроров продажная , особенно это заметно в Алтайском крае. Карлина Хорошева в отставку и выгнать из нашего края .
лубянский квн

04.03.2016 21:15

впрягаться за них никто не будет, так как они потеряли товар. За это, по законам тамошних мест, ответят их близкие родственники (их либо вырежут, либо сделают вечными рабами хозяев товара). Так что выходить раньше времени на свободу у них резона нет, с них спросят по полной.
Гость

04.03.2016 22:19

Карлина Хорошева выгнать а КВН Славгорода, т.е. бредериху на их место, пусть кухарка (или налоговый инспектор) покомандует. Мечты, мечты, куда Вас х.... заносит
КВН г Славгорода

04.03.2016 22:30

АРТЕМОН ПАСКУДИНОВ , тебя уже донесло к КАРЛИНСКОЙ ПОХЛЁБКЕ ! Смотри целых четыре дня хлебать , не обоссись на Х) ЖЮРНАЛИСТ !
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

05.03.2016 20:17

ВСЕ ВРАГИ !!!! ЕДИНСТВЕЕННАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЗАЦИЯ ДЕТИ и РОДИТЕЛИ РОТИВ НАРКОМАИИИ ,которая боретс ыв городн СЛАВГОРОДЕ.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

05.03.2016 22:29

Последний коментарий честное слово не я писала .Нобольшое спасибо , сто вы загете в сг Славгооде есть такая организация и я её председателью Вот можтет сейчач начнётся изрыг гавнва .
Ольга Приходько

06.03.2016 01:00

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
ВСЕ ВРАГИ !!!! ЕДИНСТВЕЕННАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЗАЦИЯ ДЕТИ и РОДИТЕЛИ РОТИВ НАРКОМАИИИ ,которая боретс ыв городн СЛАВГОРОДЕ.
0 0
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край
05.03.2016 22:29
Последний коментарий честное слово не я писала .Нобольшое спасибо , сто вы загете в сг Славгооде есть такая организация и я её председателью Вот можтет сейчач начнётся изрыг гавнва .
Что то уже подделкой комментариев занялись, и не стыдно? Или ничего святого нет? Родину продали, осталось мать родную продать?
У Бредер

07.03.2016 15:11

Раздвоение личности на почве помешательства политическими идеями
Календарь
/ /
28.03.2024